Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5267973

пардус написал :
С вечера комары достают очень сильно у нас

И у нас не дремлют. Плюс 32.

анрі13 написал :
на фоне сегодняшних сурогатов все больше посещает мысль о возобновлении практики сего варива

А дальше они (сурогаты) будут еще хуже. Так что мысли о возобновлении правильные.

анрі13 написал :
Часто шастаю по приемках-чем дальше,тем скудней приношения

Не знаю как у нас, ни разу не был в тех заведениях. Издали только видел горы железяк и автомобили сверху. Для рекламы что-ли?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
ни разу не был в тех заведениях.

Хорошие точки для металлистов. Много что можно выбрать за половину цены.

анрі13 написал :
Я было уже похоронил эту тему для себя и дэвайсы были отданы охочим,но на фоне сегодняшних сурогатов все больше посещает мысль о возобновлении практики сего варива. Для себя,любимого
Оно и не может быть другим по причине сдачи в метал в основном консервных банок да ведер.Часто шастаю по приемках-чем дальше,тем скудней приношения

А я не могу заняться этим нужным делом по другой причине- в малом количестве (для себя любимого) готовить нет смысла. В приемлемых объёмах готовить тоже нет смысла, продукт скоропортящийся. Сколько не будет все ровно кончится. А так кончилась бутылочка, взял ещё казёнки. Так за год свои средне статические 12-14 литров и выпьешь.
Что касается делового металлолома, то у нас ещё кое что нужное попадает. Вот буквально днями добыл конный плуг. И он уже в строю, подробнее в теме "Окучник для картофеля ?". Так же притянул насос- дозатор с двигателем РД-09. Оказался полностью рабочий, правда капает по капле каждые 15 секунд (4,4 об/мин). Хочу прилепить на сверлильный станок капать жидкость на охлаждение сверла. Но из сельхоз техники сдавать стали мало. В начале перестройки говорят трактор можно было собрать легко. Есть ещё трубы и профиль кусками. Так что кое что для хозяйства подобрать можно. И цена подходящая 10рр за кило.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
И цена подходящая 10рр за кило.

Это цена приемки или здачи?У нас принимают до 3,50 грв(15 центов),и тут же продают.На одних по 7(30 цнт)грв,на некоторых по 15(60 цнт)!Если это агрегат или механизм какой,то цену винтят.Сейчас много сдают грузовиков совковских,бывают станки по металлу раскуроченные.Еще товар от "черных" археологов.Раньше с полигонов все таскали,а сейчас прикрыли малехо-небезопасно ввиду активизации...

POG65 написал :
Плюс 32.

В тени?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
В тени?

Ага

POG65, вопрос на засыпку, а скока у курицы пальцев на лапе?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
POG65, вопрос на засыпку, а скока у курицы пальцев на лапе?

Четыре

А ног две

POG65 написал :
Четыре

Уверен?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Уверен?

Что шесть?

анрі13 написал :
Это цена приемки или здачи?У нас принимают до 3,50 грв(15 центов),и тут же продают.На одних по 7(30 цнт)грв,на некоторых по 15(60 цнт)!...

Если в баксах то принимают по 7 центов сдают, а я покупаю по 18 центов (10рр) за килограмм. Для примера описанный выше окучник (вместе с грюделем который я отцепил, но думаю в хозяйстве сгодится) мне обошёлся 150рр (15кг*10рр). Цена для самодельщиков приемлемая. Так же куски профиля и трубы, как минимум в три раза дешевле чем новый в магазине.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

POG65, я б с тобой поспорил, только вот знаю что ты проиграл, потому не интересно
Щас пойду сфоткаю выложу что б ты посчитал

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Щас пойду сфоткаю выложу что б ты посчитал

Давай, Сань. Тебе можно и проиграть

POG65 написал :
Давай, Сань. Тебе можно и проиграть

вот куры

[

]()
вот ближе
[

]()
а вот на считай
[

]()
[

]()
а вот квочка фазанятами
[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир С. написал :
Слабонервных прошу не читать

Да не, мы че с марсу прилетели..но честно , до того как как "порезали" частное подсобное хозяйство, ей бо не употребляли самогон( про него знали, про чачу естественно, но не было его на столах- а столов веселых в те времена гораздо больше собиралось хотя и жили небогато, водку помню только на свадьбах, да и то на положении падчерицы-повсюду четверти да сулии-ну как не погулять, если буквально в 10 шагах как минимум 200л вина в бочонке(бочонках).утром на завтрак незазорно было выпить стакан вина,идя на работу..Потом как кто повернул выключатель..цены на водку пошли вверх и сивухой запахло ,начиная от сел и до городских многоэтажек-даже идя в ресторан, для приличия заказывали графинчик на 4-х(!!!), а потом графинчик наполнялся под столом" косорыловкой", стенолазом" горлодраловкой" , "маниёй"- так ласково называли самогон особо творческие личности-весело жил рабочий класс и творческая интеллегенция.А как блестяще воплощалась в металл искрометная смекалка-хайтек и ноухау!!Космос отдыхает и нервно курит в сторонке..

NAP написал :
И так на уходящем за горизонт солнце мы имели бутылку настойки Козацкая крепостью 38*, зубок чеснока и соль. Вкуснее закуси не встречал и слаще выпивки не пивал

Когда тебе уже не 20 , но еще не 40-романтизьму ..даже просто занюхать рукавом, или на французский манер грациозно занюхать(да и закусить) кленовой сережкой. " ...И над баобабами закаты словно кровь.."-

пардус написал :
вот куры

а это Обамка Дурачек
[

]()

Viva la KUBAN!!!!!

VTS написал :
Экибас, - правда, далеко...,(я то потому и разгрузку полуосей мотоблока сделал и дисковые гидравлические тормоза на него поставил), есть машина, но к ней нет прицепа, а тут грузонул чем хоч и в путь..., правда 2-а часа в одну сторону..., но особенно хорошо мимо соснового леса..., аромат непередаваемый, на машине "вжик" и усе, и не "унюхал" ничего , напрягают правда проезжающие мимо милиционеры, те аж а окно дверцы машины на ходу вылазят посмотреть "шо то воно їде..."

Ну, это наверное нужно дачников спросить, когда я по травку на ярки в лес еду, глаза у них - "по 6-ть копеек"

, хотел тут по совету "модера" кой-че подчистить, а сайт мне : "Вы прое...ли свое время........" , ну тогда звиняйте....

- тема в который раз сделала "сприраль" и вернулась к самогону )))).

понимаю что опасаетесь оставить мотоблок в деревне-сп...ят, может взять друзей, сына, друзей сына и провести профилактику правонарушений среди потенциональных крадунов так чтобы их при слове мотоблок тошнило и начинали шататься зубы

ВладимирС у меня вопрос к Вам, какие сорта картофеля посажены и как они ведут себя в условиях жары и главное суховеев. Сегодня ночью у нас был ливень и очень серьезный, осмотрелся по качеству ботвы и выяснил следующее, сажал Рэд Скарлет элита, Кураж 1 полевое и Утенок 1 полевое так вот по высоте ботвы при абсолютно одинаковых условиях самая низкая Рэд Скарлет 30-40 см ; Кураж 40-60; Утенок 60 его к тому же не стал вообще окучивать в качестве эксперимента. Не знаю какой будет урожай, но думаю на будущее нужно сажать районированые сорта по моему будет больше толку.