Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5268368

Экибас написал :
думаю на будущее нужно сажать районированые сорта по моему будет больше толку.

И это будет правильное решение.
У меня половина засажена местная "Галандка" Как она называется никто сказать не может. Ранняя, кусты низкие, практически не цветет. Ростки на кончиках фиолетовые, форма клубней продолговатая, мякоть желтая, разваристая, вкусная и самая конкурентная здесь. Вторая половина тоже местная, но красная. Кусты высокие, цветет уже месяц не сбавляя, цветоводы говорят можно букеты вязать. И несколько рядов родня купили семена себе,а я посадил и ухаживаю, какая-то Белорусская. Тоже отличный вид. Жары как таковой и суховеев еще небыло, в пределах 30 градусов держиться и ночи прохладные помогают. Картофель пока не страдает и радует глаз тем что выше земли.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
И это будет правильное решение.
У меня половина засажена местная "Галандка" Как она называется никто сказать не может. Ранняя, кусты низкие, практически не цветет. Ростки на кончиках фиолетовые, форма клубней продолговатая, мякоть желтая, разваристая, вкусная и самая конкурентная здесь. Вторая половина тоже местная, но красная. Кусты высокие, цветет уже месяц не сбавляя, цветоводы говорят можно букеты вязать. И несколько рядов родня купили семена себе,а я посадил и ухаживаю, какая-то Белорусская. Тоже отличный вид. Жары как таковой и суховеев еще небыло, в пределах 30 градусов держиться и ночи прохладные помогают. Картофель пока не страдает и радует глаз тем что выше земли.

насчет белорусской поздней сегодня размышлял, склоняюсь к тому в нашем климате не вытянет, хотя ради эксперимента думаю трохи можно. Опять же я привязан к фермеру что он закупит, хотя в разговоре с ним он готов помимо прочего купить в малом кол-ве для меня для посмотреть на качество и товарный вид, он ведь тоже связан договорами с оптовиками и сетевиками.

Владимир С. написал :
Жары как таковой и суховеев еще небыло, в пределах 30 градусов держиться и ночи прохладные помогают. Картофель пока не страдает и радует глаз тем что выше земли.

Днем около 40, бывает за 40, ночью 25 представьте какие ветерки, сегодня пылил Профит Голд картошку и помидоры и присмотрелся к цвету ботвы - бледно зеленая понимаю что угнетена жарой и нужно кормить но хочу дотянуть до цветения, а помидору пыльнул Маг-Бором нехай будет

Экибас написал :
привязан к фермеру

Присутствие рядом "сильной руки" помогает. В случае чего поможет и научит.

Экибас написал :
связан договорами

Договора тот еще головняк, но это определенная гарантия стабильности, а за нее нужно чем-то платить.

Экибас написал :
егодня пылил Профит Голд картошку и помидоры и присмотрелся к цвету ботвы - бледно зеленая понимаю что угнетена жарой и нужно кормить но хочу дотянуть до цветения

Кормил картошку первый раз в ее росте в 10см, второй раз надо успеть до цветения, но я не осилил физически в силу занятости.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Присутствие рядом "сильной руки" помогает. В случае чего поможет и научит.

Договора тот еще головняк, но это определенная гарантия стабильности, а за нее нужно чем-то платить.

Кормил картошку первый раз в ее росте в 10см, второй раз надо успеть до цветения, но я не осилил физически в силу занятости.

кормить буду прям по цвету так делал в прошлом году, результат хороший и даже более того, а состав смеси взял на вооружение здесь на форуме. По цвету пылил яблоню ( Мэлба) одну ветку борной кислотой, результат весь цвет ушел в плоды и нифига не сбрасывала до конца лишнее сколько подпорок не ставил все равно в нескольких местах сломалась

Экибас написал :
состав смеси взял на вооружение здесь на форуме.

Напомните, плиз.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Напомните, плиз.

страницу не помню, точно помню что кто то из Украины, если не к спеху завтра из блокнота выложу

Экибас написал :
если не к спеху завтра из блокнота выложу

Нет, не к спеху, стемнело уже. Завтра или позже выложите, будет нормально. На будущее может пригодится.

CAIMAN340

все вставать в 4 спокойной ночи

надеюсь что многие знают растение ЛЮБИСТОК

кто не знает - почитайте в и-нете. От себя скажу. У меня в огороде бывший хозяин садил - ща из травы я нарвал себе и потушил эту зелень с мясом, собственно как и рекомендуется - приправа для всего. Вкус, несколько специфический, типа пряный или как ещё называется - но оригинально. А оказыввается - от стольких болезней ещё любисток и т.п. и т.д и даже против импотенции!!! надо срочно жрать , пока зелёный... авось успею до финиша а то потом поздно будет, как совсем... того
Там и от облысения (ну мне это не грозит) и от всякого.... какой полезный продукт - хоть и несколько я его переложил сегодня... уже 4-е кружки чаю выпил - точнее давленной жимолости с кипятком - никак привкус не забью

анрі13 написал :
Я было уже похоронил эту тему для себя и дэвайсы были отданы охочим,но на фоне сегодняшних сурогатов все больше посещает мысль о возобновлении практики сего варива.Для себя,любимого

Не пью лет десять, даже пиво но агрегат заводского Советского с отстойником для сивухи из нержавеющей стали лежит в кладовке, как говорится хлеба не просит.

mastera написал :
Не пью лет десять,

Я в крайности не падаю-хочется-випью,не хочется-не заставишь.Периодичность-1-2 раза в месяц.2-3 дня подряд-для меня пытка.Не практикую.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Доброе утро!
Купил шуроповерт в том году. Особо не обращал внимание... Радиальное биение можно "отремонтировать"? Или если оно есть, то ничего не исправить?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Экибас написал :
и провести профилактику правонарушений среди потенциональных крадунов

Есть и "залетные", те шастают в поисках металла, когда "пожалуют" не известно, так что так спокойней (2-а года назад через окно влезли в дом и повырывали с "мясом" из 2-х печек чугунные плиты), а не пойман- не вор..., в общем лучше я на попеременку покатаюсь, когда МСПА, когда машиной.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Сергей М81 написал :
Радиальное биение можно "отремонтировать"? Или если оно есть, то ничего не исправить?

Попробовать другой патрон. Если не поможет то думаю это навсегда если за патроном не пробовать менять вал.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Сергей М81 написал :
Доброе утро!
Купил шуроповерт в том году. Особо не обращал внимание... Радиальное биение можно "отремонтировать"? Или если оно есть, то ничего не исправить?

Вот потому из электроинструмента покупаю только макиту, дорого но того стоит.

Grom73 написал :
Вот потому из электроинструмента покупаю только макиту, дорого но того стоит.

Ну так оно то ДА.. Тока вот ....
Как то года 5 тому типа шуруповерт купил по имени Матрикс. За все время просверлил им не более 50 отверстий а шурупов и того меньше закрутил. Батареи уже в 0. Думаю и с Макитой была бы та же история. Но наверняка если бы были ловандосы то и макиту купил бы тогда и так же валялась бы. Где то так.

NAP написал :
шуруповерт купил по имени Матрикс. За все время просверлил им не более 50 отверстий а шурупов и того меньше закрутил. Батареи уже в 0. Думаю и с Макитой была бы та же история

А если надо просверлить скажем 5000 отверстий? Где будет валяться Какой-нибудь "Матрикс"?

CAIMAN340

Grom73 написал :
Вот потому из электроинструмента покупаю только макиту, дорого но того стоит.

совершенно верно - не настолько я богат, что бы покупать дешёвые вещи Ротшильд ©
в прошлые выходные занимался заготовкой дров, то что б/пила работает слышно хорошо, стук в калитку и заходит доходяга, предлагает новую б/пилу STILL, за 150$, так как у меня оригинальный STIHL MS 180, то я отказался...
буквально через пол часа прибежал сосед, испытать эту китайскую б/пилу, купил он её у доходяги за 110$, я сразу, сказал, что он выкинул деньги на ветер, показал свою, нашли сразу много отличий, но сосед решил её оставить, ну, а так как пришёл просто попробовать, то сделал аж один рез --- пила сдохла на первом же резе!!! (заклинило сцепление)...
это техника, такое могло быть и с оригинальным STIHL, но есть гарантия, мастерские, а у дешёвок нет ничего, кроме как просто выкинуть...

к стати, может кому будет интересно, вот так мы колем дрова...

Владимир С. написал :
А если надо просверлить скажем 5000 отверстий? Где будет валяться Какой-нибудь "Матрикс"?

Вы профессионал и это совсем другие задачи. Для быта сказать что Макита это наше Фсе я не могу. В моем случае 3,14-ц батарее пришел бы и у макиты. Ни больше ни меньше.