Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5269081

Юрий VW написал :
это техника, такое могло быть и с оригинальным STIHL, но есть гарантия, мастерские, а у дешёвок нет ничего, кроме как просто выкинуть..

Как то пошел выбрасывать мусор. Вижу валяется дрель полностью коплектна за исключением ключа. Как бы не взять и не раскрутить для изучения я не смог. Прихожу в гараж сую (не пальцы) в розетку жму кнопаря и гаджет оживает при чем без какого либо запаха паленой резины. Звук правда не тот да и патрон с валом как то болтались не естественно. Разобрать сразу это уже просто потребность. Как понял из обследования дрелью пользовалась тетка а может и типа дядько для приготовления растворов. Ушатали втулку конечную и как следствие шестеренка сработалась по сфере. Думаю патрон и кнопка так же пригодятся в бидламе. Но на всякий случай померил втулочку и взял шестеренку. Оказалось такие части есть в продаже. Купил на всякий случай больше для удовлетворения интереса или любопытства что дальше будет. Перепрессовал втулку заменил шестеренку собрал все до кучи при этом поменял шнур на резиновый (не люблю я тех шнуров что дубеют на морозе, у макиты явно штатно резиновые). И вот оно дрель заработала и мало того сверлит. Удар правда из за слизаности зубов не тот, но тем не менее.
Дрель Темп оказалась ремонто пригодна даже в плане железа. Где то так.

NAP написал :
Как то пошел выбрасывать мусор. Вижу валяется дрель полностью коплектна за исключением ключа. Как бы не взять и не раскрутить для изучения я не смог.

года три так назад, точно так же обзавёлся дрелью БОШ 750, причём "синяя", и ничего, работает...

а у нас тут прошлый год ездили цыгане в городке, в базарный день народ с деревень съезжается часто даже просто потусоваться в толпе - так вот - цыгане таскали типа "Штиль-660" - сначала просили 10 тыщ, мужик рядом со мной сказал, что больше 3-х не даст - так и за 3-и согласились - но он не взял... я фигею, дорогая редакция... где они этот хлам откопали. 660 , надеюсь, знаете, почём реальная пила? У меня есть - для самодельной пилорамы - немного попилякал неохватные сросшиеся стволы тут возле дома - ох и жуткая пила - в смысле и мощее и тяжелее 180-й... к которой ручки попривыкли

кстати - после вчерашнего ужина с любистоком я сегодня проснулся - как огурчик... энергия прёт - даже не взирая на некоторую ...эээ... немощь самого организма - хочется горы свернуть (но ща опять жара началась и я вот тут) правда огурчик я уже как бы сказать... "малосольный" - но енто ничё

Вчера меня нашёл мой одногодка - лет 30 "с лишком" не виделись - звонит, рассказывает про знакомых юности - у одного жена 20-ти лет.... считай почти во внучки годится, во чо люди творят, правда сам он так и живёт со своей женой 33 года ужо. МОЛОДЕЦ, значит жена правильная! Уважаю обоих за такое!
Правильный выбор в молодости - это как выиграть сказочный остров в Океане!

Люди добрыйааа!!! сами мы не местныйа... поможите кто чем может.... уси силы потратили... !!!! это преамбула!

короче - нигде не могу найти как вставить аватарку - уже 3-и дня по вечерам тыкаюсь - не выходит каменный цветок, кто опытный - тыкните в правильное место, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
либо у меня не срабатывает мой тормозной и-нет, либо чо... но куда ни тычу - реакции "0" - ни страница ни шиволится, ни действий не происходит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DarkM написал :
короче - нигде не могу найти как вставить аватарку - уже 3-и дня по вечерам тыкаюсь - не выходит каменный цветок, кто опытный - тыкните в правильное место, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
либо у меня не срабатывает мой тормозной и-нет, либо чо... но куда ни тычу - реакции "0" - ни страница ни шиволится, ни действий не происходит.

На свой ник справа вверху наводите - Мой Кабинет, там в Меню слева есть - Изменить Аватар.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DarkM, А Нейский р-он далеко от Вас?

Ещё!

СПЕЦИАЛИСТЫ по GSM-сигналам и 3G-связи!!!!

поясните, пожалуйста.

Исходные данные; домик в низине, сигнал на сотик (и модем USB) просто так не ловятся. 5 лет назад брал усилитель сигнала Вектор. Поставил шест у дома, повесил на него антенну, направил на вышку у городка (по дороге зиг-загом 15 км, но напрямую, думаю и 10 км не будет через речку). Сигнал на сотовый ловится отлично - все полоски, хоть. бывает, плавает. Внутренняя антенна в доме, возле компа, где я нахожусь, т.е. 1,5м . Хоть и написано, что покрытие 300кв.м - не берёт через 3-и метра, как я отхожу на кухню, ну это ладно (перегородка внутри деревянная, жиденькая, около 1см доска). Модем ловит только EDGE пишет. Т.е. дохлая связь, хоть все палочки силы сигнала кажут. В городе - возил нетбук с ентим модемом - 3G скорость.
ВОПРОС; это дальности с вышки нехватает для 3G сигнала или усилитель Вектор тупо не способен на 3G связь? Если виноват усилитель, как малой кровью сделать себе 3G?

umnyi написал :
DarkM, А Нейский р-он далеко от Вас?

где-то тут - я по карте не смотрел - относительно всё рядом (я в Кологривском), только у нас дорога до Кологрива - тупик от жд станции Мантурово на север в сторону Вологодской и чтобы куда выехать - надо спуститься до Мантурово и езжай куды хошь - Хоть в Нижний, хоть в Киров, Хошь в Кострому, но напрямки - некуды. Дорог нет - да и местные дороги с годами ещё хуже стали. Яж писал как-то, 20 км тут из деревни автобус 40 минут идёт. Иначе упадёт или взлетит на кочке. А иногда не может проехать - лесовозы разбивают дорогу.
Я старался забраться в экологическое место в дали от крупных городов - забрался, но ... качество связи не мог заранее проверить. Зато река Унжа чистая, леса, ягоды-грибы, медведи, лоси, кабаны ... иногда кто-то волков (бедных) видит, тетёрки у меня под ногами постоянно вспорхивают, клюква и черника там в лесу.. вода с родников - Минводы обзавидуются. (привет "буржую на "феррари" ) в ручее у меня и кремний и набор камней разных. Один бывший геолог говорил - ледниковые породы, да признаки золотоносной породы... но ПРИЗНАКИ... не более того. Где-то в области закрытое место есть, местные говорят там золото моют. :yu Только запущено вокруг всё, порушено, колхозы, то-сё, хотя летом жыппов с московскими и питерскими номерами больше, чем с местными. Тут тоже жыппы есть - армяне лесом занимаются, ещё кто - лес - оно и в Сибири - ЛЕС.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DarkM написал :
ВОПРОС; это дальности с вышки нехватает для 3G сигнала или усилитель Вектор тупо не способен на 3G связь? Если виноват усилитель, как малой кровью сделать себе 3G?

Надо ловить хороший 3G,потом его доставлять до любого подходящего Wi-Fi Роутера. И уже им раздавать инет по дому.

DarkM написал :
Я старался забраться в экологическое место в дали от крупных городов - забрался, но ... качество связи не мог заранее проверить. Зато река Унжа чистая, леса, ягоды-грибы, медведи, лоси, кабаны ... иногда кто-то волков (бедных) видит, тетёрки у меня под ногами постоянно вспорхивают, клюква и черника там в лесу.. вода с родников - Минводы обзавидуются.

Ну так или интернет или природа!
Гулял Я когда то то по тем лесам с белым мхом и в речках купался, не далеко от Мантурово. Костромская красивая! Жаль лес часто вырубают слишком вольно.

Про дороги... У вас же там федералку протянули шикарную! Местные дороги там всегда под лесовозы и Уазики были рассчитаны.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

DarkM написал :
Если виноват усилитель, как малой кровью сделать себе 3G?

Для начала можно посмотреть зону покрытия 3G

umnyi написал :
Надо ловить хороший 3G,потом его доставлять до любого подходящего Wi-Fi Роутера.

Что за сачек для этого нужен и чем в роутер передавать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Что за сачек для этого нужен и чем в роутер передавать?

Нужен не сачек, а хороший сигнал. Его искать только опытным путем! (У меня на окне 5 палок 3 джи, а правее окна на пол метра, его уже в помине нет вообще. А на диване в 3 метрах вообще связи может не быть )
Это очень большая тема и народ там берет очень Крутые Эвересты.

Из простого : Любой роутер который способен дружить с 3G-модемами, совокупляют и распологают там где есть стабильный сигнал. Как пример под коньком крыши. Модем ловит инет, а роутер уже раздает его на весь дом и даже огород Благо "пробивная способность" через стенки\перекрытия Wi-fi выше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Trouble написал :
Для начала можно посмотреть зону покрытия 3G

То что нарисовано на сайтах Операторов, в жизни часто не соответствует реальности.

  • есть пропускная способность точки! Сигнал есть, а интернета толком нет....

umnyi написал :
Нужен не сачек, а хороший сигнал.

Ну сигнал это уже не от пользователя с сачком зависит.
А вот чем поймать этот сигнал? Я просто даже ни когда не интересовался что такое это самое 3G 4G Кричат себе в рекламе ну и кричите. Телефон тока позвонить и сфоткать.
Роутер знаю что такое так как есть в квартире.
Вопрос не просто так. Может в деревне интернет себе провести через 3G

пардус написал :
а вот на считай

И скока?

Я как-то читал одну вумную статью в одном ученом журнале. Там было написано, что сигнал 3G распространяется максимум на два (или три) км от вышки. Не знаю уж, правда или нет.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

DarkM написал :
ВОПРОС; это дальности с вышки нехватает для 3G сигнала или усилитель Вектор тупо не способен на 3G связь? Если виноват усилитель, как малой кровью сделать себе 3G?

Усилитель ваш предназначен для усиления сигнала Еджи для 3 джи не пойдет ,частоты сигналов разные.
Как малой кровью выйти с положения,купить антену для приема 3 джи сигнала ,сейчас их много продают.

Dkflbvbh написал :
Как малой кровью выйти с положения,купить антену для приема 3 джи сигнала

Или перейти на спутниковый интернет-если деньги есть..

степновец написал :
Или перейти на спутниковый интернет-если деньги есть..

Так для спутникового интернета также нужен телефонный или GSM канал. Со спутника идёт приём информации. А запрос передаётся по линии связи. Есть конечно полностью спутниковая связь, но она сложная в реализации и дорогой трафик. Здесь можно пойти другим путём, настроить инет на 2G. И установить усилитель на 2G. У меня знакомый живёт вне зоны приёма. И телефон только Велком. Так у него тоже не получилось поднять 3G. Он купил усилитель на Аллиехпресс 2G. И сейчас принимает белайн 5 балов и инет. Правда скорость не как 3-4G. Но даже ютуб смотрит. Не говоря уже про серфинг.

-

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

DarkM написал :
Я старался забраться в экологическое место в дали от крупных городов - забрался, но ... качество связи не мог заранее проверить.

Человек мечтал о Клондайке и совсем забыл про зону покрытия-даже не с кем поделиться радостью о найденной золотоносной жиле( я конечно имел в виду мастерсити, тема"вокруг хозяйства")..