Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5269722

ВладимирС 1) Мочевина-40гр.(2-3 ст.л.)
2) Суперфосфат- 60гр. (3-4 ст.л.)
3) Калимагнезия-60гр.
4) Борная кислота -10 гр. (1 ч.л.)
5)Медный купорос-5 гр.
6) Марганцовка 2гр.
это на 10 литров воды,развожу вечером, утром через тряпку процеживаю и пылю, правда в этом году добавляю Маг-Бор 15гр.

Экибас написал :
ВладимирС 1) Мочевина-40гр.(2-3 ст.л.)
2) Суперфосфат- 60гр. (3-4 ст.л.)
3) Калимагнезия-60гр.
4) Борная кислота -10 гр. (1 ч.л.)
5)Медный купорос-5 гр.
6) Марганцовка 2гр.

это на 10 литров воды,развожу вечером, утром через тряпку процеживаю и пылю, правда в этом году добавляю Маг-Бор 15гр.

Экибас, спасибо за ответ. Пункт 1 и 2 понятно, 3-4-5-6 для чего?

На мой взгляд 3-4-5-6 можно заменить нитроаммофоской, добавить м. купароса и в тот же день опрыскать. А еще исключить суперфосфат из списка, он очень долго растворяется и его надо вносить при осенней подготовке земли.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Экибас, спасибо за ответ. Пункт 1 и 2 понятно, 3-4-5-6 для чего?

На мой взгляд 3-4-5-6 можно заменить нитроаммофоской, добавить м. купароса и в тот же день опрыскать. А еще исключить суперфосфат из списка, он очень долго растворяется и его надо вносить при осенней подготовке земли.

Может быть Вы и правы спорить не буду, вообще засада с временем а так хочу землю на анализ в аграрный университет отдать по осени и заодно проконсультируюсь на основе этих данных, да и вообще приятно с учеными мужьями покалякать

POG65 написал :
И скока?

По пять

Viva la KUBAN!!!!!

Dkflbvbh написал :
Усилитель ваш предназначен для усиления сигнала Еджи для 3 джи не пойдет ,частоты сигналов разные.
Как малой кровью выйти с положения,купить антену для приема 3 джи сигнала ,сейчас их много продают.

Огромная благодарность, а то тут спрашиваю в салонах сотовых, где всякую фигню продают - говорят что усилитель и есть усилитель - "ну тупые...."(С) А когда мне несколько лет назад в далёком отсюда городе продавали "специалисты фирмы по связи" этот усилитель, я им объяснял, что еду в деревню, далеко.... вот и обманули, получается. Надо где-то теперь заказывать усилитель 3G/

хотя вот тоже - на счёт дальности от вышки - берут сомнения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
А вот чем поймать этот сигнал?

Все это так или иначе радиоволны, передаваемые на определенной частоте.
Длинные волны передаются далеко и хорошо. Короткие и УКВ уже совсем иначе. Все это в школе проходят, Я тут нового не расскажу ни чего.
В теории достаточно сотового телефона и USB 3G модема. На деле даже соседская железнаю крыша может мешать и т.д.
ИМХО учить мат часть и отталкиваться от фундоментальной физики.

umnyi написал :
Все это так или иначе радиоволны, передаваемые на определенной частоте.

Здравствуйте-позволю дополнить(когда-то начинал с волн). Это т.н. СВЧ-для 3джи это уже где-то в районе 2,5 Ггб-связь, симплекс-телефония(одновременно говорим и слушаем).Начиная от УКВ радиоволны не подвержены рефракции(распостраняются в зоне прямой видимости), поэтому принцип оптоволокно(кабель) +приемопередатчик с антенной через определенные расстояния.В связи с очень широкой полосой пропускания(симплекс, быстродействие, качество) выбран СВЧ диапазон с небольшой мощностью(не более 2ватт в импульсе) Прием -передача для абонента -антенна типа "волновой каналтакая же как и у ТВ, только размеры элементов гораздо меньше), усиление где-то 10-12 Дб, поляризация горизонтальная(вертикальная) + оборудование до раздачи сигнала) , такой комплект абонента.Во всех случаях где-то поблизости должен быть приемопередатчик провайдера(у уважаемого Даркма он чуствуется: прием мобилки есть, а интернета нет(из-за более широкой полосы необходимой для передачи этого сигнала)- зона покрытия на "пределе" и зависимость от погоды(атмосферы) существенна.

Робяты!Дайте совет,как очистить самогон от не нужных примесей,типа сивушных масел.

Афанасьич написал :
Робяты!Дайте совет,как очистить самогон от не нужных примесей,типа сивушных масел.

Афанасьич, применяю двойной перегон. В первый выгон засыпаю собственноручно изготовленные угли и настаиваю с неделю, периодически взбалтывая.Сливаю через марлю и перегоняю второй раз. С небольшими потерями в объеме нужно смириться. Первые капли самогона при любой перегонке процентов 3-5 безжалостно сливаю в отдельную емкость для омывателя стекол в машине. Хороший эффект дает если в замочить в самогоне заранее приготовленное сено. Перед употреблением самогона процедить, сено на закусь не употреблять!

CAIMAN340

Владимир С.,
Благодарствую за совет.Но у меня его не так много;9литров,перегонять нет смысла,раньше пропускал через противогазный бачок,а чичас их нет,бум пить так.У меня тут днев рождений подряд;у сына 4 июля,у родненькой 7 тоже июля,так что вся неделя в пьянке.:yu

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
Владимир С.,
Благодарствую за совет.Но у меня его не так много;9литров,перегонять нет смысла,раньше пропускал через противогазный бачок,а чичас их нет,бум пить так.У меня тут днев рождений подряд;у сына 4 июля,у родненькой 7 тоже июля,так что вся неделя в пьянке.:yu

Афанасьич ты поаккуратней там!Ты мне еще плуг обещал

Grom73 написал :
Афанасьич ты поаккуратней там!Ты мне еще плуг обещал

Ваще-то могу поменять на окучник от "Кутаисти",только заводской,что-бы приладить на КМЗ-два.

Grom73 написал :
Афанасьич ты поаккуратней там!Ты мне еще плуг обещал

Могу поменять на распашку от "Кутаиси"заводскую,что-бы приладить на КМЗ две штуки.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
Могу поменять на распашку от "Кутаиси"заводскую,что-бы приладить на КМЗ две штуки.

Дык нема у меня... Я на мтз такой плуг хочу.Так сказать в поиске,с Кемерово мужичек пообещал и пропал куда тоМогу предложить мтзешныйи еще чего нибудь

Grom73 написал :
Афанасьич ты поаккуратней там!Ты мне еще плуг обещал

Grom73, что там пить? Девять литров всего. Для крепкого парня пара пустяков.

Афанасьич, самый простой способ, купите в аптеке с десяток пачек активированного угля, распакуйте и засыпьте таблетки в посуду с самогоном. Несколько дней настоится и шлангом аккуратно слейте.

CAIMAN340

Grom73 написал :
Могу предложить мтзешныйи еще чего нибудь

Но у меня кажись МТЗ шные и есть,они из консервных банок сделаны.Еще ушастики и картошку которой копать пользуюсь,но пришлось стойки усиливать прутком на 10 мм.На "Кутаиси" делалось при советах со всего железа,кстати на Харьковском заводе С/Х техники.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
Но у меня кажись МТЗ шные и есть,они из консервных банок сделаны.Еще ушастики и картошку которой копать пользуюсь,но пришлось стойки усиливать прутком на 10 мм.На "Кутаиси" делалось при советах со всего железа,кстати на Харьковском заводе С/Х техники.

Я про ушастики и говорил

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Афанасьич написал :
.Но у меня его не так много;9литров,перегонять нет смысла

Бросьте таблетки активированного угля , если нет , то берёзовые угли подойдут .
а я только закончил теплицу загружать :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Решил размножить редкий сорт смородины однопочковыми черенками

DarkM написал :
Надо где-то теперь заказывать усилитель 3G/

Вам усилитель не нужен, надо купить наружную антену для приема 3джи сигнала и установить ее на мачту на дворе,если от вас до вышки не больше 20 км и нет преград в виде гор или многоэтежных домов то прием будет.
Сейчас в сотовых магазинах продают все для этого ,антены кабеля и согласующее с модемом.
Если вы хоть немного в этом разбираетесь можно сделать антену и самому,схем в интернете полно.