Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5281096

NAP написал :
Что это за матерные слова и во скока обойдется интернет в деревне?

В деревне ADSL у тебя работать не будет или будет , но очень медленно . Скорость зависит от расстояния между абонентом и АТС . Тебе только безпроводной Интертелеком светит с наружной антенной .
Вот такой комплект
Я себе купил такую пуля в пулю

vagin написал :
В деревне ADSL у тебя работать не будет или будет , но очень медленно . Скорость зависит от расстояния между абонентом и АТС . Тебе только безпроводной Интертелеком светит с наружной антенной .

В доме есть проводной телефон от Укртелекома, правда на блокиратору. Мне собственно нужно Бабушку связать с окупированной территорией.
Какова цена комплекта безпроводного интернета и стоимость уже самого трафика в месяц?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Какова цена комплекта безпроводного интернета и стоимость уже самого трафика в месяц?


Идёшь в своё представительство и покупаешь модем

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
правда на блокиратору

Укртелеком на блокираторы не ставит

NAP написал :
Какова цена комплекта безпроводного интернета и стоимость уже самого трафика в месяц?

цена - модем можно в Укртелекоме взять за гривну (была у них такая акция, может и осталась), подключение - около 80грв. (приезжает спец), цена в зависимости от скорости трафика (у меня средняя, цену озвучивал, безлимит, особенно хорошо (пока ), связываться по скайпу с Белоруссией и Россией, можно часами "висеть" и иметь разговор с родным или с иным человеком (это ж не по 4,0грв платить за минуту).

NAP написал :
Какова цена комплекта безпроводного интернета и стоимость уже самого трафика в месяц?

Вот Вам телефон 0800506800 (безкоштовно в межах України з номерів українських операторів)(с того-же укртелекомовского стационарного телефона который в наличии), вот Вам сайт :ukrtelecom.ua, почитайте, позвоните, может и есть какой выход с блокиратором..., но пока очень выгодно.

О, Олег уже Вам ответил.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
цена - модем можно в Укртелекоме взять за гривну

Это если есть такая возможность на АТС Укртелекома подключить ваш АДСЛ модем . Нужно звонить им на горячую линию и спрашивать . Я два года звонил , слушал обещания , протянул сетевой кабель от кабельного оператора (скорость больше не бывает , к дому оптоволокно ) и когда перезвони ли с Укртелекома через 2 года , послал их на Ху ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
О, Олег уже Вам ответил.

Я ответил по поводу безпроводного интернета от ИНТЕРтелеком , Вы говорите про УКРтелеком .

VTS написал :
Укртелеком на блокираторы не ставит

Укртелеком с блокиратора и интернету подключает только одного абонента.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Укртелеком с блокиратора и интернету подключает только одного абонента.

тогда нужно успеть поперед сусида.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Я ответил по поводу безпроводного интернета от ИНТЕРтелеком , Вы говорите про УКРтелеком .

Старий, слипий, вибачте, не додивився

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Укртелеком с блокиратора и интернету подключает только одного абонента.

есть ещё один 3G оператор в Украине это Utel , но там немного другого стандарта . Цена у них дешевле , чем у ЮМС и Киевстар , правда Лайф вроде уже рекламирует свою 3G интернет . Я когда был в Беларуси , пользовался 3G интернетом от Лайфа . Включал в телефону вайфай раздачу (общий интернет) и работал на ноутбуке и даже скайп работал .

vagin написал :
Я ответил по поводу безпроводного интернета от ИНТЕРтелеком , Вы говорите про УКРтелеком .

Моя деревня не попадает в зону покрытия. Есть там узкая желтенькая полоска между но совсем узкая полоска.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
и когда перезвони ли с Укртелекома через 2 года , послал их на Ху

, а може треба було "посилати" через "раз"..., то й голова б зараз не болила б з антенками та тощо....
Хотя это конечно личное дело каждого.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
голова б зараз не болила б з антенками

Ты что то не понял . Я живу и в Виннице и в селе по очереди . В областном центре проблем нет , а в селе жопа . Сейчас я в городе , а когда в селе , ютуб и скайп доступен по утрам и видео на Ютуб заливаю , когда в город приезжаю за покупками .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
а в селе жопа

, ну в селах такое не только у Вас, , у меня в селе и сотовый то через раз ловит, какой уж там интернет, так звонил то "укртелеком" в город , или в село?, если в село, то зря "послал", а в городе конечно, выбор сведи провайдеров есть.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот тарифы Utel :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Хочу купить беспроводной маршрутизатор интернета по вайфай , что бы мы с женой не дрались за 1 ноутбук , а каждый сидел в своём . Может кто разбирается лучше меня , скажет можно ли всунуть в него мой CDMA модем ?
Мой модем вот такой

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vagin, первая же ссылка:
Принимает этот роутер по юсб-модему, раздаёт по вай-фаю.

vagin написал :
В деревне ADSL у тебя работать не будет или будет , но очень медленно . Скорость зависит от расстояния между абонентом и АТС .

Конечно качество и длина линии влияют на скорость но не в такой степени,если у вас линия не выше 2000 метров длинны Адсл будет работать , важнее какой канал подведен к АТС,если волокно то работает нормально,кому интересно можно почитать

NAP написал :
Укртелеком с блокиратора и интернету подключает только одного абонента.

Еще есть возможность получения интернета ,если у соседа адсл и растояние не больше 100 метров можно подсоедениться с помощью сетевого кабеля,у нас продают его на метр сразу ставят раземы ,втыкай и работай,не забывая половину тарифа платить соседу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Принимает этот роутер по юсб-модему

Спасибо за ссылку . просто китайцы пишут одно , а потом оказывается другое , а денег лишних у меня нет . Спросил , возможно кто то им уже пользовался .

Dkflbvbh написал :
Конечно качество и длина линии влияют на скорость но не в такой степени,если у вас линия не выше 2000 метров длинны Адсл будет работать

Длинна линии 14 км до районного центра и медный двухжильный провод + сталька .
А вот ещё не совсем понимаю в чём разница в этих устройствах , модель 703 и 2030


В 703 модели дырка под спичку , в 2030 переключатель на 3 положения и есть светодиоды .

Dkflbvbh написал :
есть возможность получения интернета ,если у соседа адсл и растояние не больше 100 метров

Всякий проводной интернет исключён , только беспроводной или спутник . Слышал ещё такую фигню как радиоинтернет , антенна к квадратный решетчатым отражателет на вышке .

vagin написал :
Длинна линии 14 км до районного центра и медный двухжильный провод + сталька .

Да в таком случае вы правы.

vagin написал :
Всякий проводной интернет исключён , только беспроводной или спутник . Слышал ещё такую фигню как радиоинтернет , антенна к квадратный решетчатым отражателет на вышке .

Если есть поблизости провайдер предоставляющий такую услугу. Он конечно (радио интернет) распространяется тоже на ограниченное растояние ,в основном предел 10-15 км и то должна быть прямая видимость.

vagin написал :

С такими устройствами как я понимаю можно обходиться и без антены,расположив роутер с модемом на чердаке и соеденив с компютером лан кабелем,кабель можно заказать любой длинны.