Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5281538

vagin написал :
в чём разница

Так написано же. 3G или 4G.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Павел-61 написал :
Так написано же. 3G или 4G.

Понятно , 4G мне при моей жизни не светит , значит надо брать 3G

Dkflbvbh написал :
как я понимаю можно обходиться и без антены,расположив роутер с модемом на чердаке и соеденив с компютером лан кабелем

Значит Вы совсем не поняли что это за штука . Эта коробочка принимает интернет при помощи вайфай , эзернет , USBмодем и РАЗДАЁТ интернет через вайфай . По простому : wi-fi мост , точка доступа и маршрутизатор , что и написано в описании . Я хочу в эту коробочку вставить свой цдма модем и раздавать через встроенный вайфай на 2 ноутбука и 2 смартфона .

vagin написал :
Эта коробочка принимает интернет

Действительно, многие путают внутриквартирную(внутридомовую) ВЧ-раздачу модемом интернета, подключенным по обыкновенной ТЛФпаре в дом(или уже посредством оптоволокна непосредственно), с эфирным интернетом: принцип одинаков, но реализация иная..У меня дома мое железо подключено кабелем, а сынуля ,параллельно со мной, отбирает интернет ноутбуком через ВЧ-излучение(на модеме имеется 5-6см антеннка), и таким образом могут еще "сесть" пара-тройка пользователей..У моего старшего недавно был случай( он как раз реализует все эти подключения)-приехала на на побывку в РБ из Эуропы вся такая из себя ЕС-мадама(ну очередное чмошное быдло) и сделала заяву,мол так и так нарушаются мои права о конфедициальности в ВЧподключении (т.е. ее могут запросто раскрыть из соседней квартиры.)Громко так возмущалась,-по-европейски, с самыми европейскими словами..Ну что , сделали ей конфидициально:-вместо 10 планшетов в разных местах, один на колченогой (европейской) табуретке.. поставили ей модем без ВЧ раздачи.И мадама "сдулась" слезно прося вернуть все обратно..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Подключил антенку и уже сижу с вами . Качество заметно улучшилось , но до вечерного Ютуба не хватило .

vagin написал :
но до вечерного Ютуба не хватило .

А почему? "волна ушла"?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

степновец написал :
А почему? "волна ушла"?

Канал загружен в час пик , как и у любого другого оператора в любой точке МИРа .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сбрехал , ютуб тоже работает если на несколько секунд нажать на паузу что бы закачалось в буфер ... и поехало , Уря !

vagin написал :
Канал загружен в час пик ,

Понял-"раздача"..Это и у проводных бывает,особенно если более менее обширная сеть проходит через "ситечко" нескольких провайдеров...Ладно,всем всего хорошего-завтра рано вставать,поеду собирать красную смородину ,да полить хоть остатками огурцы..Тема отработала в познавательном плане на"зергут"...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

степновец написал :
поеду собирать красную смородину

А я друзей зову на сбор урожая с условием 50 на 50 . Желающих хоть отбавляй . Вот один из моих кустов красной , сорт Троицкая , рекомендую и продаю ...

А вот я раздобыл два редких сорта российского селекционера Астахова
[

Эскперимент с однопочковыми черенками редкого сорта смородины

]( "Эскперимент с однопочковыми черенками редкого сорта смородины")

vagin написал :
Значит Вы совсем не поняли что это за штука

Да нет,я понял.

vagin написал :
Эта коробочка принимает интернет при помощи вайфай , эзернет , USBмодем и РАЗДАЁТ интернет через вайфай

Здесь вы пишете что эта коробочка с помощью юсби модема принимает интернет,вот я и говорю что если эту коробочку вместе с модемом поднять повыше,тоесть на чердак ,то прием улучшиться,но для вас это не актуально так как уже есть антена.
Удивило одно ,наши сотовые операторы зджи передают в основном на частоте 2100 мгц,ваши исходя из надписи на антене на 900мгц.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dkflbvbh написал :
зджи передают

а они бывают разных стандартов , я и сам в них не очень разбираюсь . Есть cdma и wcdma и оба стандарта имеют свои названия скоростей , названия язык сломаешь . На этом сайте видно какое оборудование и для чего подходит

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Блин , сижу с вами и радуюсь как интернет быстро работает , почти как в Виннице . Жена сразу просекла и в свой фейсбук залезла , а он же трафик жрёт мама не горюй , даже побольше одноклассников .

vagin написал :
Сбрехал , ютуб тоже работает если на несколько секунд нажать на паузу что бы закачалось в буфер ... и поехало , Уря !

Еще если скорость интернета слабовата,то припросмотре на ютубе можно в настройках(внизу в првом углу значек в виде шестеренки) поставить ниже разрешение,тоесть качество изображения будет похуже но меньше будет тормозить.

vagin написал :
сорт Троицкая , рекомендую и продаю ...

Это что такой высокорослый сорт ?хороша смородинка,как она насчет мучнистой росы,устойчива?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Блин , сижу с вами и радуюсь как интернет быстро работает , почти как в Виннице . Жена сразу просекла и в свой фейсбук залезла , а он же трафик жрёт мама не горюй , даже побольше одноклассников .

Олег, у меня был 3 года нет от Интертелекома, намахался я с ним конечно, у меня до их БС 7 км. про прямой, но передо мной гора... антенны разные ставил, тесть спаял несколько штук на пробу, но более 1 мегабита на прием в 3 часа ночи не было... хотя и этого мне хватало, тариф был за 199грн. Супербезлимит... Сейчас в деревне оптика за 100грн/мес. и 100 мегабит...
Модем свой продал, а вот антенна на 14Дб еще на крыше, если надо - могу отправить за пиво... если есть возможность, можно 2 вместе как-то присобачить, тесть хотел мне такое делать... но теперь отпала необходимость в этом...

Олег, очень неплохой форум по Интертелекому, там есть программы, где можно реально найти самый лучший сигнал и отключить внутреннею антенну (DFS) в модеме, тогда он немного шустрее работать будет, и, кроме того, можно себе самому заливать prl.. на форуме все описано... я по этому форуму себе скорость поднял почти в 1,5 раза и добился качественного сигнала, то есть не было у меня частых зависаний нета...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dkflbvbh написал :
значек в виде шестеренки

Это я в курсе , Ютуб и сам подбирает автоматом качество по ходу воспроизведения в режиме Авто .

Dkflbvbh написал :
Это что такой высокорослый сорт

считаю его сортом №1 для себя и для промпосадок . Урожайность очень высокая , крупная , не болеет мучнистой , Ровада ещё более крупная , но она для "попонтоваться" . В прошлом году выкладывал видео с Троицкой и белой Снежаной . Снежана тоже считаю №1 среди белой . Хвалёная белая Баяна имеет красивые кисти , но костей столько , что есть не хочется .

vagin написал :
А я друзей зову на сбор урожая с условием 50 на 50 . Желающих хоть отбавляй

Собрали 2ведра, уехали(вернее,смылись)-уже в 10-33градуса..Болела она(смородина) у меня..в этом году пораньше системным фунгицидом и вдогон через пару дней каким-то от зверья. Пошла ,родимая..Ролик посмотрел..молодец! Пойду искать фильм "Волга-Волга" (песню водовоза послушать ,что без воды и не туды и не сюды)..Чтобы понять цену воды надо чтобы ее осталось тебе 10литров на весь огород..Меня чуть кондрат не хватил, когда сборщики черники(в основном "морпехи"), на помыть руки изливают из водопровода на станции десятки литров воды(я раньше как-то не обращал внимания)...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

степновец написал :
Болела она(смородина)

Подсыпьте зимой по снегу горсть сульфата аммония под куст и на следующий год буду ждать от вас по почте бутылку коньяка .

степновец написал :
10литров на весь огород.

У вас же болота , куда вода подевалась ? Я почти весь огород поливаю из колодца .

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

vagin написал :
Подсыпьте зимой по снегу горсть сульфата аммония под куст и на следующий год буду ждать от вас по почте бутылку коньяка .

От чего такой способ помогает. У меня второй год половина смородины болеет не пойму чем. Весной все нормально, ягода завязывается хорошо, а потом ближе к созреванию листья сворачиваются и покрываются каким то белым налетом. Я садовод начинающий, поэтому вопросы может и наивные задаю

Двор написал :
ягода завязывается хорошо, а потом ближе к созреванию листья сворачиваются и покрываются каким то белым налетом.

На мучнистую росу похоже.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Двор написал :
белым налетом

это и есть мучнистая роса . Бороться можно опрыскиванием фунгицидом , можете спросить в любом садовом магазине или посадить сорта не поражающиеся этой мучнистой росой . Фунгицид применяйте системный , когда до сбора урожая 30 дней и биопрепараты контактные когда уже есть ягода .