Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5301923

 

Tomkol написал :
Вода тоже упала на метр. Копанка, откуда насосом воду на огород качал, пересохла. Пришлось углублять. Наверное тонну болота выкопал, причем стоял враскорячку над ямой, держа лопату за самый кончик держака. Сперва хотел в элке стать на дно, но дна нету - засасывает очень быстро. Зыбучее болото.

Ямка 2 метра в длинну и метр ширины.

До сих пор спина разламывается и ладони красные.

 Как бы на вас не похоже.  Я бы что то типа бура широкого сотворил и черпал бы ил. Так как со сваркой вы на Ты то такой черпалкой куда удобнее работать чем лопатой.  Ну а если есть помощник то тогда совковая лопата с наваренными бортами и немного согнутая  на длинном черенке  (ковш экскаватора) у одного и штыковая у другого самое оно. Так траншеи глубокие и узкие копают.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

На этом месте лет 50 назад ручей протекал. Потом как-то русло переместилось метров на 300 далее. А старица заилилась. Там в ямке на низу даже немножко песок виден на фотке. Потому и не ожидал, что дно настолько топким окажется.

По поводу ковша думал, что в сарае есть черпак из металлической сетки, однако когда приехал в село и стал его искать, то отец сказал, что лет 10 назад тот черпак дальний сосед одолжил. Соседа дома не оказалось. Ну, классическая ситуация.

Дебет воды не особо большой, надо еще углубляться. Думаю, вообще помониторить ситуацию по поводу насосов для грязной воды. Может таким насосом можно попробовать и илистую воду выкачивать?

Даже уже начал смотреть характеристики, но фигня получается - на один и тот же насос на разных сайтах пишут разные данные. В том смысле, что запятая в цифрах плавает .  Одни пишут, что диаметр твердых частиц в воде допустим до 35мм, другие - что 3,5мм.

Сытый конному не пеший!

@Tomkol, Вот в данном случае мой грейфер был бы кстати . Сегодня пробовал на лежалом песке , хотя троса, блоки ещё не полностью  готовы .  Черпает 2/3 ковша . На руках подымать конечно не очень комфортно .

 

kaabrest написал :
 Вот в данном случае мой грейфер был бы кстати . Сегодня пробовал на лежалом песке , хотя троса, блоки ещё не полностью  готовы .  Черпает 2/3 ковша . На руках подымать конечно не очень комфортно .

 Фигасе. Здесь большую совковую лопату с песком поднять трудно. А вы трудновато 23 ковша. Вы случайно не  Гулливер ?Какие размеры ковша?

 

NAP написал :
 

Какие размеры ковша?

 

  Не Гулливер , и не Геракл .Проба механизма происходила для его настройки . Треног , блоков , коловоротов под рукой не было . Поэтому делился впечатлениями от ручного подъёма .

 

kaabrest написал :
.Проба механизма происходила для его настройки . Треног , блоков , коловоротов под рукой не было . Поэтому делился впечатлениями от ручного подъёма .

 А начало описания ковша выложите? По фоткам как то больше показался.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

 

Tomkol написал :
На этом месте лет 50 назад ручей протекал. Потом как-то русло переместилось метров на 300 далее. А старица заилилась. Там в ямке на низу даже немножко песок виден на фотке. Потому и не ожидал, что дно настолько топким окажется.

По поводу ковша думал, что в сарае есть черпак из металлической сетки, однако когда приехал в село и стал его искать, то отец сказал, что лет 10 назад тот черпак дальний сосед одолжил. Соседа дома не оказалось. Ну, классическая ситуация.

Дебет воды не особо большой, надо еще углубляться. Думаю, вообще помониторить ситуацию по поводу насосов для грязной воды. Может таким насосом можно попробовать и илистую воду выкачивать?

Даже уже начал смотреть характеристики, но фигня получается - на один и тот же насос на разных сайтах пишут разные данные. В том смысле, что запятая в цифрах плавает .  Одни пишут, что диаметр твердых частиц в воде допустим до 35мм, другие - что 3,5мм.

 Думаю подойдет вполне китайский насос типа погружной. У него чугунная крыльчатка с большими промежутками и хорошее заборное отверствие

![]()

![]()![]()

 

Vladikom написал :
  Думаю подойдет вполне китайский насос типа погружной. У него чугунная крыльчатка с большими промежутками и хорошее заборное отверствие....

 Или российский аналог насос "Гном". Качает  всё вместе с грязью. Правда есть недостаток- напряжение питания 3х380в, 1,5 квт.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

@NAP

    первая часть .А это для сравнения размеров        

![]()

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

 

КРЫМСКИЙ написал :

 Не в ту лузу шар попал?

 Свалилась  на меня с утра забота, еду в магазин, а по дороге черепашка маленькая. Подобрал, привез домой, а что с ней делать, как содержать, не знаю. Как с ней обращаться, чем кормить?

CAIMAN340

 

Владимир С. написал :
 Свалилась  на меня с утра забота, еду в магазин, а по дороге черепашка маленькая. Подобрал, привез домой, а что с ней делать, как содержать, не знаю. Как с ней обращаться, чем кормить?

 Сделайте ей...., маленький загончик что ли..,ЗЫ ведь как то на жила рядом с дорогой.

А то может не правильно поняли мое...., "послание".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Была у меня когда-то черепашка. Кушала кусочки яблок, капустные листья. И одуванчика листочки.

Сытый конному не пеший!

 

Директор написал :
 

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t150851-vokrug-hozyajstva/?p=5304376#post5304376)

    Свалилась  на меня с утра забота, еду в магазин, а по дороге черепашка маленькая. Подобрал, привез домой, а что с ней делать, как содержать, не знаю. Как с ней обращаться, чем кормить?   

 Сделайте ей...., маленький загончик что ли..,

  Отвезу вечером к ближайшему пруду, а там как бог даст.

CAIMAN340

 

Владимир С. написал :
           Отвезу вечером к ближайшему пруду, а там как бог даст.

 Вот это и будет правильное решение.Как бы черепашка типа безобидное существо мало места занимает но если это не водяная что в аквариуме живет то искать порой в доме будете долго и ...... Все равно кто то да пожалеет даст свободу забудет на время. Ночью встал в туалет и наступил, переполошил всех ...

Как то такой феншуй думаю будет.

 

NAP написал :
 

Владимир С. написал :
           Отвезу вечером к ближайшему пруду, а там как бог даст.

 Вот это и будет правильное решение.Как бы черепашка типа безобидное существо мало места занимает но если это не водяная что в аквариуме живет то искать порой в доме будете долго и ...... Все равно кто то да пожалеет даст свободу забудет на время. Ночью встал в туалет и наступил, переполошил всех ...

Как то такой феншуй думаю будет.

  Отвез к пруду, правда не вечером, а на утро следующего дня. Интересно было наблюдать, как только отпустил черепашку, она сразу в воду нырнула, через метр всплыла, секунд 10 смотрела в мою сторону и исчезла под водой. Николай, спасибо за подсказку.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А може то была совсем не черепашка, а заколдованная принцесса? А Вы и не догадались её пацылавать. Потому она и смтрела так.

Сытый конному не пеший!

 

Tomkol написал :
А може то была совсем не черепашка, а заколдованная принцесса? А Вы и не догадались её пацылавать. Потому она и смтрела так.

Вот не догадался. Иванушка дурак.[

]()

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У нас проблема , жара ! В тени 37 , на солнце свыше 52 . Огурцы поливаю каждый день , пока живые , у соседей без полива грустное зрелище . Что делать что бы огурцы не были горькими ? Одни советуют замачивать на 2 часа , но это не помогает .