Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5317058

Павел-61, именно так. И в то же время мы ездим НА Кавказ, На Курилы, НА Ямал, НА Кольский полуостров, кое-кто НА Фиджи))) Ели приставить к этим местам В, то на нашенском языке прозвучит немного дико. Да и многие из Украины нормально относятся к нашим языковым оборотам, потому что понимают что это не унижение с нашей стороны.
Ладно, не знаю как вам, а мне уже надоело, да и VTS прав.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

DarkM написал :
Кстати "о хозяйстве" .

Задолбали продаваемые семена. В том сезоне - вааще что-то плохо со всхожестью покупного.
А нигде не могу найти семена естественных, а не гибридных, овощей в продаже.

Ранье жил в Волгоградской области - во у меня урожаи были и всхожесть тех же помидор-огурцов, болгарского перца... да всего... было супер. То у соседей брал на пробу семена (точнее брал плоды и сам семена сохранял), то сам оставлял на семена. Так теперь живу в Костромской обл - всё... все люди берут покупное, ни у кого не осталось своего семенного фонда. И всегда жалятся на всхожесть посевного огородного материала. Некоторые пенсионеры перестали сажать огород - ругаются, что только возня. Прикиньте - живя в деревне, покупают продукты огородничества в магазине. Про куриные яйца - вообще уже молчу - воровать то зерно негде для кур, а покупать дорого обходятся. Держит вот в ближайших деревнях народ - только процентов 20-25.
Дожили! А при том, что с экранов победные реляции о разных приростах процентов и т.п. Пенсии на деревне 7-8 тысяч у тёток, кто с юности на фермах - т.е. более 40 лет стажа. Неплохо, правда? Слава КПСС, как раньше говорили. Сегодняшний аналог - сами знаете кого славить надо....
а тут - рассуждения о христианстве... религиях... братьях.. то-сё...хотя - да! христианство сильно обезобразило Русь - рабов делает - для властей это всегда было выгодно, ибо независимый народ опасен - думать может и решать "кто виноват" - а так - "помолитесь и авось с неба хлеба упадут и рыбы и придёт... и всех накормит...." ну и работать не надо - молитесь чаще....

КПСС не нравится? Ну молитесь сегодняшним "богам".Вот такие у них холопы
Грыземся из за х....и межу собой, а как были нищетой и голодьбой- так и останемся.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Павел-61, Это не сайт формирует, это УМНЫЙ ввод на планшете, такое есть и в телефонах, отключается эта функция.
По правилам, ничего в них не изменилось, просто крыша у людей потекла.....пока не залатают, так и будет течь.....

Нет, ничего этого до модернизации не было, да и ответили мне по обратной связи что только ещё готовятся приступить к разработке мобильного приложения. Нормально так, по советски. Весь мир насильно мы разрушим, до основанья... А затем!
Про Т-9 на телефоне я помню, это очень похоже но не тот случай. Не готов сайт для работы с Андроидом.

DarkM написал :
Может их перелили нитраткой какой?

Очень даже может быть.Простите за сравнение-покойник после реанимации,которому при реанимировании влили все,что подороже очень быстро теряет вид,набухает.Чего не скажешь о человеке,умершем естесственным путем,без лекарств.

DarkM написал :
просто наболело...

Понятно,но выраженое мнение в грубой форме "режет ухо".Не мое-я уж привык здесь к этому.Форум курят множество верующих людей.

КРЫМСКИЙ написал :
Поясни,не понимаю...

не дождетесь! Хотите меня на банан?

Андрей6319 написал :
а что Вы ответили? Вы учите как я обязан называть страну по вашим правилам?

Да нет.Это словосочетание вброшено специально,с умыслом.Вот только не пойму-чего это Вас раздражает?

Андрей6319 написал :
как-то не патриотично Вам, истинному патриоту своего отечества, общаться с русскими,

Вот общаюсь себе,а вдруг враги выдадут какую-нить страшную госсударственную тайну

VTS написал :
И все таки правильно будет "в Украине"..., меня преподаватель русского языка за "на" (

Зря стараетесь объяснить."Кормчий" сказал "на",значит "на"!

Андрей6319 написал :
Вот и разбавляю песком.

Я иногда песком,иногда удобрением гранулированным.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS написал :

**Сергей М81 [написал]
Я читал не все... Сколько на сотку горчицы?

Андрей6319, - писал, что 0,5 кг. на сотку, мешает для равномерности посева с сухим мытым пескам и сеет (я так понял как в старых фильмах - руками), заделывает фрезами.

Фрезами наверно на небольшую глубину... Я то почему-то думал просто раскидать горчицу и все.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал :
Фрезами наверно на небольшую глубину... Я то почему-то думал просто раскидать горчицу и все.

Сеять - да, если дожди и земля влажная, то просто раскидать и все. Птица ее не клюет, а влаги хватает. А вот если август и начало сентября суховаты, то приходится с граблями походить после разбрасывания. А фрезами это потом в землю заделываю зеленую массу.
Во блин, надо в этом году своей супер-пупер-бороной попробовать)))


анрі13 написал :
Я иногда песком,иногда удобрением гранулированным.

Можно и им, но тогда по логике как раз присыпать надо, а то деньги на ветер.

Директор,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Вообще-то Директор тут всем дал подсказку. Надо у зеков проконсультироваться. Как и кого отправлять "НА", а кого в "В".

Андрей6319 написал :
А вот если август и начало сентября суховаты, то приходится с граблями походить после разбрасывания.

В обычно сухой август я после посева бороную и прикатываю ребристым катком.Так немножко уплотняется и давятся большие комья.

Андрей6319 написал :
Можно и им, но тогда по логике как раз присыпать надо, а то деньги на ветер.

Для того и борона.Если просто разбросать-прорастут только единиы.Мало влаги.П,С.И еще-иногда вместо бороны прохожу "на легке" фрезами.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

анрі13 написал :

Андрей6319 написал :
А вот если август и начало сентября суховаты, то приходится с граблями походить после разбрасывания.

В обычно сухой август я после посева бороную и прикатываю ребристым катком.Так немножко уплотняется и давятся большие комья.

Андрей6319 написал :
Можно и им, но тогда по логике как раз присыпать надо, а то деньги на ветер.

Для того и борона.Если просто разбросать-прорастут только единиы.Мало влаги.П,С.И еще-иногда вместо бороны прохожу "на легке" фрезами.

Вот я тоже думал походить на легке фрезами, как бы по верхушкам. Бороны у меня нету.
Я вчера стульчик для прицепа доделал, все время никак не находил для поделок... Может прикольнуться и сделать как-нибудь борону..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

анрі13 написал :
В обычно сухой август я после посева бороную и прикатываю ребристым катком.Так немножко уплотняется и давятся большие комья.

У нас раньше пролазило просто разбрасывание, влаги хватало, да и росы в конце лета сильные были, а последние года три сушняк в конце лета, ну а бороны нету с тех пор, как от плуга отказался и приходилось грабельками)))
Но в этом году сделал для картошки, а сейчас тут навели меня на мысль что и по горчице должна пойти. Попробую.

Тут многим треп надоел. Все что касается бороны, семян, посева фрезерования и прочих сельхоз работ ОПИСЫВАЕТСЯ и обсуждается в других темах. Это тема ВОКРУГ Хозяйства, а это в том числе и треп на свободные темы. Вы господа Узурпаторы. Все подогнали под себя. Я уже и стесняюсь спросить у
Директора в чем криминал про часы Пескова. Туалет любого московского префекта значительно богаче жилья Первого Секретаря ЦК КПСС, хоть Горбачева, хоть любого другого, НУ И? Что делать? Кто виноват?

Андрей6319 написал :
Но в этом году сделал для картошки, а сейчас тут навели меня на мысль что и по горчице должна пойти. Попробую.

А куда она денется-пойдет ,как миленькая.Вдобавок еще и сорняки будет полоть.

Pavel003 написал :
Тут многим треп надоел. Все что касается бороны, семян, посева фрезерования и прочих сельхоз работ ОПИСЫВАЕТСЯ и обсуждается в других темах. Это тема ВОКРУГ Хозяйства,

Вы правы как всегда. Просто я давно не заходил в данную тему и забыл её правила.
Господ модераторов прошу удалить мои посты не по теме, а завсегдатаев темы простить меня за нарушение правил.

Pavel003 написал :
Тут многим треп надоел. Все что касается бороны, семян, посева фрезерования и прочих сельхоз работ ОПИСЫВАЕТСЯ и обсуждается в других темах. Это тема ВОКРУГ Хозяйства, а это в том числе и треп на свободные темы. Вы господа Узурпаторы. Все подогнали под себя. Я уже и стесняюсь спросить у
Директора в чем криминал про часы Пескова. Туалет любого московского префекта значительно богаче жилья Первого Секретаря ЦК КПСС, хоть Горбачева, хоть любого другого, НУ И? Что делать? Кто виноват?

Что-делать-что-делать..., откуда же я знаю...
А если б знал наверное уже давно был..., нююю..., хотя бы префектом.

Андрей6319 написал :
Господ модераторов прошу удалить мои посты не по теме

Передумал. Посты не удаляйте, а перенесите в эти темы:




И не только мои посты, но и тех, кто участвовал в данном, нелицеприятном разговоре про кощунства с бороной и севом сидератов. Да и понятней так будет: про сев в одной теме, про боронование засеянного - в другой, про заделку массы - в третей, если задумал кто фрезой их присыпать - в четвертую. А голая тематическая беготня вокруг хозяйства соседа пусть тут остается)))

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

анрі13 написал :
не дождетесь! [Нельзя] Хотите меня на банан?

Ну как то культурно нельзя?
Тогда в личку поясни,не обижусь если че,очень интересно

Pavel003 написал :
Я уже и стесняюсь спросить у
Директора в чем криминал про часы Пескова.

Походу секта какая то,типа масонов,у тех перстни с черепами,циркулями...