Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5320944

Владимир С. написал :
Никак не поливаем. Сажаю раннью в ранние сроки и уповаем на дожди.

А вдруг не сложиться с дождями,попандос на га картошки

vagin написал :
Государство нужно обманывать до такой степени , что бы не посадили

Ёпта,а как же Европейские ценности,закон превыше всего? Или опять двойные стандарты?

NAP написал :
Все до поры до времени.

100%,захотят, проверят глубину,и штрафчик нереальный выпишут,с улыбкой его вручая...

степновец написал :
.я пока вполне удовлетворен 28м на песок:

По закону России,30 метров разрешено,дальше недра
Я такого не слышал,песок,известняк...

КРЫМСКИЙ написал :
По закону России,30 метров разрешено,дальше недра

Это от ..., ээээ "уровня моря"?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал :
Это от ..., ээээ "уровня моря"?

Это от уровня земли,на которой стоишь отмеряя глубину,я так понимаю...

КРЫМСКИЙ написал :

Владимир С. написал :
Никак не поливаем. Сажаю раннью в ранние сроки и уповаем на дожди.

А вдруг не сложиться с дождями,попандос на га картошки

vagin написал :
Государство нужно обманывать до такой степени , что бы не посадили

Ёпта,а как же Европейские ценности,закон превыше всего? Или опять двойные стандарты?

NAP написал :
Все до поры до времени.

100%,захотят, проверят глубину,и штрафчик нереальный выпишут,с улыбкой его вручая...

степновец написал :
.я пока вполне удовлетворен 28м на песок:

По закону России,30 метров разрешено,дальше недра
Я такого не слышал,песок,известняк...

КРЫМСКИЙ написал :
Я такого не слышал,песок,известняк...

Я тоже не слухом не рылом ,пока весной не увидел сухое дно своего колодца..Решил разобраться-поперся на форумхауз(там более детально вопросы по воде)..Примерно понял так(спецов прошу не сильно вытирать об меня ноги)-первые грунтовка и верховодка(где-то 10-12м)-в основном это колодцы(могут быть и скважины)-наличие там воды-штука переменная и непредсказуемая зависит от уровня рек, болот и осадков.далее после водоупора(до 30м-может быть и больше )-идет массив песка с водой, относительно мощный и предсказуемый хорошим дебитом слой- обычно сверлят под погружной насос,а чтобы отделить воду от песка на конечном участке ставят фильтр(до 3-м)..Далее следующий водоупор-известняк( и сважина на известняк -уже будет артезианской)-чистая без примесей и не требующая фильтра скважина, может уходить и на 200 и на 300-с таких скважин и берут воду для всяких минеральных,ну а славный город Бобруйск по воде полностью запитан из артезианских скважин..Скважина на песок-2-я по дешевизне после"абессинки"(поднимается насосной станции , если "зеркало" воды от земли не более 8м.), но требует очистки воды(на первых минутах подьема пахнет сероводородом и по началу была с примесью песка,сейчас чистая)

КРЫМСКИЙ написал :

Директор написал :
Это от ..., ээээ "уровня моря"?

Это от уровня земли,на которой стоишь отмеряя глубину,я так понимаю...

А если нету..., "раньше", что хотя бы пить?
Мне так кажется что не от глубины зависит, а от...., ой количества дОбычи.
Ну и как ЗЫ поливать жесткой водой (нарзаном) ни есть гут.

ЗЫ-ЗЫ лично мое мнение...)))

КРЫМСКИЙ написал :
А вдруг не сложиться с дождями,попандос на га картошки [Удивление]

Есть такая тенденция последние 10-15 лет. До этого были у нас шикарные сады (яблоки, груши, вишни абрикос и т.д.) Все выбило ежегодными градом и ливнями сумашедшими. Были бахчи на зависть, арбузы-дыни, огурцы-помидоры. И все росло без всякого полива. Не один десяток фермеров погорели у нас, чьи земли оказались в зоне природных катаклизм. Это сейчас развиваются определенные программы господдержки, а поначалу много народа оказались у разбитого корыта. В сельхоз много непредсказуемо. Понравилось одно выражение: рекордный урожай окончательно развалил хозяйство. Потому если не сложится с дождями, будем гренки жарить через день.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
если не сложится с дождями, будем гренки жарить через день.

А жить на что ? У нас без воды просто будет голод . Скот нечем будет кормить , хотя ... в Беларуси я его там не видел , может и у Вас так ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**vagin [написал] У нас без воды просто будет голод . Скот нечем будет кормить , хотя ... в Беларуси я его там не видел , может и у Вас так ?

Олег, не тринди... есть в Беларуси скот, но есть и тенденция к сокращению поголовья, теща держала трех коров, оставила только одну (Брестская область), так как уже возраст , тяжело ей, молодеже вот коровы не впирались, это да, а старшее поколение пока держит....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vagin написал :

Владимир С. написал :
если не сложится с дождями, будем гренки жарить через день.

А жить на что ? У нас без воды просто будет голод . Скот нечем будет кормить , хотя ... в Беларуси я его там не видел , может и у Вас так ?

Ну да, тяжело нам в России. Санкциями задавили, курсы падают, масло уже не на что накладывать, хлеба нету, приходится одними шашлыками питаться. Но благодаря вашей братской помощи мы выживем.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
Олег, не тринди..

Не трындю . Я не видел во дворах или на улице курей , гусей , индюков , корова это исключение , свинья это как в зоопарке можно на поглядеть пойти , я уже не говорю про то , что самогон никто не гонит .
Если я у себя в Украине проехать не могу по селу от всякой живности , то тут я был как в пустыне Сахара . И ещё забыл ... огородики маленькие , как у наших дачников и нихрена в них толкового не растёт .

Владимир С.,
так эти братаны всех страусов похавают, и белорусов тоже голодомором заморят.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Микаэл написал :
Владимир С.,
так эти братаны всех страусов похавают, и белорусов тоже голодомором заморят.

Всех страусов я не съел . Прирезали их из за того , что местные работнички плохо за ними ухаживали и я их за это штрафовал тыщ так по 100 за день . Как выдадут зарплату , так и по 3 дня на работу могут не ходить и это норма везде в Беларуси .
Всё самое лучшее , что сделано на ферме , сделали украинцы . Даже цветы посадили с альпийскими горками . Местные работники даже листья убрать не могут с газона , руки не от туда выросли . Деревья бляха муха не обрезанные все , около 50 яблонь . Как посадили , привязали к палке , так эта верёвка и вросла в дерево , руки бы поотрубал таким .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

**vagin [написал]. Я не видел во дворах или на улице курей , гусей , индюков , корова это исключение , свинья это как в зоопарке можно на поглядеть пойти , я уже не говорю про то , что самогон никто не гонит .
Если я у себя в Украине проехать не могу по селу от всякой живности , то тут я был как в пустыне Сахара . И ещё забыл ... огородики маленькие , как у наших дачников и нихрена в них толкового не растёт .

Согласен, с индюками, гусями ( гуси -их то пасти надо, а кому. вот они сами то туда, то сюда, бывает от водоема на колхозное поле могли забрести, так председатель себе сафари устраивал, то перестреляет и уедет, то машиной по полю подавит..., вот теща и отказалась от гусей, а курицы там по двору бегают).., про самого писал в селах гонят, но пьют из чайных сервизов .., огородики..., да приличные такие , участки соток по 30-ть, да еще и на торфяниках люди берут и растет все. (мож в Кобрине и маленькие участки ( ? там страусиная фирма была?), со свиньями - да, особенно если рядом свиноферма, запрет полный...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Микаэл, - о Владимир Владимирович объявился, растете , от шиномонтажа в учителя, а теперь еще и в предсказатели....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал :
Ну да, тяжело нам в России. Санкциями задавили,

Так сами же себе ввели санкции на продовольствие Че т не заметно на форуме прибавления производителей продовольства,о которых так громко вещали.Одни и теже лица на форуме,понимаешь...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

анрі13 написал :
Так сами же себе ввели санкции на продовольствие

а Вы может не в курсе , в России сжигали мясо надавно сотнями тонн ! нет что бы на Донбасс отправить голодающим .
А сами тигровые креветку кушают

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
, в России сжигали мясо надавно сотнями тонн

Варвары !

vagin написал :
Если я у себя в Украине проехать не могу по селу от всякой живности ,

Вагин..хлопче-это не европейские(ЕС-стандарты), там все упрятано и растет в помещениях под музыку Вивальди- а ты про хрюшек безмятежно загорающих(правда, сейчас лужу более-менее приличную ввиду жары найти трудно но свинья всегда грязь найдет-ты же в курсе), курочек,купающихся в пыли и уточек срущих где попало.. -и хлопцы на мацацыкале, давящие эту живность..Вагин не говори лишнего,думай о последствиях(ладно,тебе простительно,хлопец ты молодой)

vagin написал :
Всё самое лучшее , что сделано на ферме , сделали украинцы

Извини,Вагин-не поднял глаза "долу"..Как-то ты в коэгнитивном диссонансе-не стыкуется с уточками ,срущими где попало на главной стрити ..я имел в виду альпийские горки.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

степновец написал :
там все упрятано и растет в помещениях под музыку Вивальди- а ты про хрюшек безмятежно загорающих

Ну не слышал человек про животноводческие комплексы,не видел...
Им то виднее там,что там у вас растет а что нет...
Пустыня кругом,сказано же...