Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5322185

Trouble написал :
Пробурили метров на 7: 4 метра шнеком + метра 3 желонкой. От крупных камней бог миловал

Я дома с помощью триноги и жалонки продолбили 18 метров.Дальше кремний пошел.Воды хватает нам и 2-м соседям.Пока...

Trouble, У нас на такой глубине уже нет воды,была еще по весне в низинных колодцах- сейчас по рассказам одинаковоодержимых и она пропала..

Trouble написал :

степновец написал :
Trouble, Уже с помидорами давно, правда,в открытом грунте- есть опыт и следовательно, мнение- для оплодотворения нужна температура-не более 28-30 и влажность и вода,конечно..Вот когда эта троица сойдется получается завязь помидорки..( без всего этого пыльца просто высыпается)В жару:- рано утром или в ночь в борозды междурядья заливаю воды(много воды), в обед в самое пекло-холодной водой кратковременное дождевание(очень полезная процедура и для перцев,огурцов и бахчевых)-вода насосом из колодца или скважины..За бортом -34 на солнце-все 40 ,убрал все укрытия-даже эта жара баклажанам не в лом..Фото есть и будет, но на бобруйском направлении "вставить фото" не действует..

Все это очень хорошо..... но мне до огорода 450 км

И что - "держитесь"?
У мну чуть поменьше 330-ть +/-..., и нет ..., "охраны" ни какой, я в этом году "сдался-сдулся"
Но надеюсь еще ..., "вернуться"...
Поколесил по-весне-началу-лета по подмосковным дачам - вода тоже ушла где-то на метр, хотя дожди поливали вовсю.
Полно объявлений "ремонтируем-углубляем-колодцы"...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

степновец написал :
Фото есть и будет, но на бобруйском направлении "вставить фото" не действует..

1."Прикрепить фото".2 Выбираем, открываем. Внизу "Вставить фото". Если не вставляется, смотреть на расширение. Я применяю Format Factory 3.7.0.0 .
Если то же так делаете, то что-то действительно не так с интернетом в этом городе.

Марош написал :
у. Фитофтора зеленую листву сожрет моментально. В позапрошлом году прошел ливень. Глина. В бороздах, вода стояла два дня, пока впиталась. И сразу температура 25°-28°. Ботва "на глазах" начала чернеть. Пришлось очень хорошо"поработать", что бы спасти урожай.

Речь шла о поливе в жару, сильную жару..По фитофторе(Ф) -если вы побрызгали до вспышки(неважно жара ,холод), то никакие перепады(ночные вчера остался с ночевкой- так за бортом было +15 против 35 днем),ливни ,похолодания не дадут ей "вспыхнуть" Всегда брызгаю после 10 июля(у нас всегда в это время "муссоны"), завтра опять обильно бордосской- раницей( потом в сентябре- помидоры Дебарао до самых заморозков..Вспышка(она всегда бывает в жару) была-сужу по картошке(обошелся я с ней в этом году не по-джентельменски-не побрызгал), блин, что бы не слыть болтуном на все есть фото,но все моих 4 браузера не срабатывают на фото..

Марош написал :
Если не вставляется, смотреть на расширение. Я применяю Format Factory 3.7.0.0 .

Вот за это спасибо-за подсказку!

степновец написал :
Речь шла о поливе в жару, сильную жару..По фитофторе(Ф) -если вы побрызгали до вспышки(неважно жара ,холод), то никакие перепады(ночные вчера остался с ночевкой- так за бортом было +15 против 35 днем),ливни ,похолодания не дадут ей "вспыхнуть" Всегда брызгаю после 10 июля(у нас всегда в это время "муссоны", завтра опять обильно бордосской- раницей( потом в сентябре- помидоры Дебарао до самых заморозков..Вспышка(она всегда бывает в жару) была-сужу по картошке(обошелся я с ней в этом году не по-джентельменски-не побрызгал), блин, что бы не слыть болтуном на все есть фото,но все моих 4 браузера не срабатывают на фото..

Не ну емко однако.
А вот бы еще и не спеша все это письмо осилить

Марош написал :
1."Прикрепить фото".2 Выбираем, открываем. Внизу "Вставить фото". Если не вставляется, смотреть на расширение. Я применяю Format Factory 3.7.0.0 .
Если то же так делаете, то что-то действительно не так с интернетом в этом городе.

Не ну рассекретте свое истинное чем на пенсию заработали?

Директор написал :
Полно объявлений "ремонтируем-углубляем-колодцы"...

Что-то я сегодня..аккуратно-,можно "пролететь" и за довольно приличную сумму получить дебит колодца -ведро в час..Единственно, как у соседей(особенно у тех кто пользуется "абессинкой")-у них подьем возможен только с 8м (имеется ввиду расстояние от земли до "зеркала" воды)-и это их предел-без эжектора подьем воды с большей глубины не возможен.. Или у кого как с колодцами если воды в колодце пару колец в августе -это неплохо для колодца,единственно-сколько колец..Вообщем надо посчитать -может проще(и дешевле) скважину просверлить..

степновец,
Не знаю, что увидел о том и написал-рассказал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

степновец, да и не солдатик я уж как лет с тридцать..., а про фуражку - так это ж правда, (на фоне уничтожения санкционных продуктов), так что оскорбления - никакого.
До речи, степновец, если твои высказывания по форуму пособирать, по вообще 3.13-ц, или себя не видать?, - это твой стиль, солдатик?

А шо с Валеричем то?, вроде ж сезон отпусков, отдохнет и вернется.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

По помидорам, с приходом жары - начали подсыхать, так ,что действительно как в тов поговорке:, "а без воды и не туды и не сюды..."

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
Не ну емко однако.
А вот бы еще и не спеша все это письмо осилить

Да всего за раз и не напишешь-и понимаю(это мне ,конечно,написавшему все понятно, а человеку стороннему, конечно не в лом сразу вьехать).. Смысл вкратце что я хотел сказать( из своего опыта): !.фиту(заражение и 1-ю вспышку) невозможно предсказать;2. исходя из 1-го определился примерно когда она в наших краях "нападает"-профилактика за неделю предполагаемого периода:-а)"системник"(акробат);б)контактник-системник(пенкоцеб);в) и г)бордосская до середины сентября.."уливать" (особенно бордосской-нам,человекам она не вредит или вредит в меньшей степени-вся моя семья жива-здорова-тьфу,тьфу), плоды желательно и снизу(бьет в большинстве своем в "донышко") и конечно стебли от самой земли(напи...л я тут много, но на деле все гораздо проще), вообщем, если у кого еще фита не захватила участок-побрызгайте помидору именно в эту сухую и жаркую погоду..

VTS написал :
До речи, степновец, если твои высказывания по форуму пособирать, по вообще 3.13-ц, или себя не видать?, - это твой стиль, солдатик?

Да, это мой стиль-агрессивный, но с открытым забралом- по личкам не тусуюсь, сплетни не собираю, по углам не шушукаюсь..Тем более если ты себя позиционируешь с военными-это не делает тебе чести..Моя просьба-прекрати сплетничать,а в остальном ну какие могут быть претензии к агрессивности и самоутверждению твоему,моему- тестестерон пока еще бьет по гипоталамусу..Все ,топор войны- в землю..

анрі13 написал :
Стремно как-то...Опасаюсь фитофторы.

Ничего страшного не произойдет.. Наконечник шланг снял-только палец-делаю навроде веерного капельного дождевания и очень быстро, можно на пару, тройку раз, но обязательно с паузой(при такой жаре капли быстро нагреваются до более -менее комфортной для листа температуры,плюс отдача тепла листом)..Но если терзают смутные сомнения-в борозду прямо из колодца(или скважины).

VTS написал :
А шо с Валеричем то?, вроде ж сезон отпусков, отдохнет и вернется.

Извини не ответил-да все с ним нормально..-жив и здоров(правда,он меня не уполномачивал быть его пресс-секретарем),просто по наблюдениям на других форумах..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

степновец написал :
бордосская до середины сентября.."уливать" (особенно бордосской-нам,человекам она не вредит или вредит в меньшей степени-вся моя семья жива-здорова-тьфу,тьфу),

Помню, опыты. Писал человек диссертацию. Обрабатывал в зимних теплицах огурцы бордоской жидкостью после сбора, с небольшой разницей в концентрации, допустимой, что бы не повредить растения. Раз в три дня. Потом измельчал,воронку, на центрифугу, и в лабораторию на обработку партий полярографическим методом . На остаточное количество в овощах меди. Всегда было в пределах нормы. Безвредно для человека, такое количество, которое находится в бордоской жидкости.

Марош написал :
. Безвредно для человека, такое количество, которое находится в бордоской жидкости.

Сейчас продают в удобной расфасовке-2 пакетика:-1.медный купорос;2.гашеная известь-и довольно качественная и не мел..Не ломаешь голову-как раз на ведро воды и держится хорошо(2-3 дождя выдерживает), сегодня на рынке уже в другой упаковке -и дешевле (почему-то),спешил,не рассмотрел..

VTS написал :
По помидорам, с приходом жары - начали подсыхать, так ,что действительно как в тов поговорке:, "а без воды и не туды и не сюды..."

Дело не в воде. У меня....пей отраву хоть залейся, благо денег не берут.....воды скока хочешь, можно и утопиться, а сохнут помидоры. В чем причина не знаю, может возраст у них такой, может болячка (шоб узнать надо и времени и денег немало, смысла ноль), а они не признаются.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

**Директор [написал]
И что - "держитесь"?

Пока держусь. Надеюсь додержаться до тех времен, когда можно будет свалить туда насовсем, т.к. коротать старость в ближнем подмосковье не никакого желания.
Урожай, собственно, не так уж важен: главное желание - не запустить землю.
Чем это все закончится - трудно сказать.... очень большие сомнения, много дел, на реализацию которых нужны и деньги и время разом. Пока отступать не намерен.