Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5344704

Pavel003 написал :
Этого не было, нет и, что характерно, НИКОГДА В ЭТОЙ "стране" не будет.

Все так категорично.Зачем тогда этот вечный плач Ярославны над роазбитым корытом несуществующей страны.Ведь вернуть ту страну,те порядки и самое болезненное о чем плач-ту социалку никакие партии,конфликты,кормчие не смогут.Или у тебя как у того удава с мультика-"...у меня есть мысль и я ее думаю"

Pavel003 написал :
Лисапета у меня нету. Как у Печкина.

А я вот-имею.И каждый день мотаюсь на работу в город(туда-назад 30 км).4-тую тыщу мотаю

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Так оно и раздражает. И раздражает не само по себе, а потому что на КАЧЕСТВО жизни влияет.

Можно подумать, что это только тебя раздражает, а все остальные довольны.
Но представь что будет, если каждый начнет тут вываливать своё раздражение, выкладывая опусы в твоем стиле изложения?

Pavel003 написал :
Но жить то мы не вместе будем. Вряд ли будет повод вредничать.

Ничего страшного, будешь в гости ходить почаще и отрываться там по полной программе

Pavel003 написал :
Лисапета у меня нету. Как у Печкина....почтальон который....

"Я потому вредный был, что седла у меня на велосипеде не было"

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Но как там у Вахтанга...про богатство?

Я Вахтанга давно слышал, а вот Сектор Газа в машине иногда включаю, когда без пассажиров еду. Там тоже в одной из песен есть эти слова про богатство, но чуть иначе составлены. Не слушал?

Кстати, надысь с помощью диагностического адаптера в бортовом компе машины перешил кодовые аудиоиндексы магнитолы - диапазон частот расширился очень. Такое впечатление, что магнитолу поменял на более дорогую. Всё-таки иногда полезно по профильным форумам лазить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
помощью диагностического адаптера

CAN модуль одолжали ,или приобрели ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
CAN модуль одолжали ,или приобрели ?

Стараюсь вообще ничего не одалживать. Имею свой собственный Оп-Ком (чисто по Опелям, ибо на Зафире езжу) и универсальный Дэлфи (мультимарочный). Каждый прибор хорош по-своему. Первый способен пролезть в такие глубины программного обеспечения, куда страшно и соваться.
Зато второй универсален. Бывало, что и знакомых приходилось выручать с его помощью.
Вот тут, например, про Дэлфи человек трошки отчитывается, даже со скринами программного обеспечения
И еще его можно без компьютера подключить и покататься. И он на микроСД-карточку записывает информацию о работе всех систем автомобиля в движении. Правда, я сам еще не пробовал - всё забываю.
Кстати, по той ссылке есть еще ссылочка на ПДФ-ный файл с инструкцией на русском. Если интересно - гляньте, вроде неплохо расписано.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Имею свой собственный Оп-Ком

Да , сейчас это уже не причуда , а вполне реальная потребность .К тому же способная очень быстро себя окупить , и сберечь нервы .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
К тому же способная очень быстро себя окупить , и сберечь нервы .

Та уже давно раз 10 окупился. Его цена = трём поездкам на диагностику. Не говоря уж о затраченном времени. Там, как минимум, пол-дня пропадает, а самому сделать можно за 10 минут.
А еще я этим китайским чудом смог сделать отключаемой антипробуксовочную систему, хотя официалы на СТО авторитетно заявляли (даже в главный столичный офис звонили консультироваться), что это невозможно.

Сытый конному не пеший!

Tomkol, У нашего диагноста на работе дилерские проги на грузовики и автобусы (европейские ) , но вкуривают легковые только в путь . Немного и сам балуюсь , не залазя конечно глубоко в их электронные дебри .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
У нашего диагноста на работе дилерские проги на грузовики и автобусы (европейские ) , но вкуривают легковые только в путь .

Да, у Дэлфи тоже есть две программы - одна под грузовики, а вторая под легковушки. Даже Теслу знает

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kaabrest написал :
не залазя конечно глубоко в их электронные дебри

Да, иногда можно влезть так, что вылезть будет трудновато. Например, параметры впрыска форсунок я боюсь трогать. Ну и прочие подобные настройки.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не слушал?

Скорее всего нет. Я езжу мало. Стоит Шансон (теперь Украинский, правда песни русские). В мастерской, в гараже, и под навесом тоже Шансон. Вроде Сектор это не формат Шансона. А так Высоцкий.

Tomkol написал :
Всё-таки иногда полезно по профильным форумам лазить.

Ну так если есть смысл, а что мне перешивать?
Если я Сат ТВ интересуюсь вплотную, то и ежедневно хоть на одном форуме но бываю. Правда там сейчас нет особой новизны.

Tomkol написал :
"Я потому вредный был, что седла у меня на велосипеде не было"

Был и такой у деда. Латы (сосны молодые) на двух лисапетах возили.

Tomkol написал :
Но представь что будет, если каждый начнет тут вываливать своё раздражение, выкладывая опусы в твоем стиле изложения?

Конечно МС не место, но писать и говорить об этом НЕОБХОДИМО НУЖНО. Я хоть раз написал что мне обидно, что я на Жигулях езжу, или про другие блага человеческие? А то про что я пишу если терпеть, то мы станем не просто Биомассой, а Биобыдлом будем полным. На радость Юлям.
....Да и не пишу я просто так, как у Высоцкого....чем еще уконтрапупить мировую атмосферу....в 99,99% это реакция на чье то высказывание типа БАМ это мертвец.....Каким *** надо быть чтобы написать такое.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Спасибо! Прими и мои поздравления, а то я как то и забыл об этом. Надеюсь извинишь меня.

Спасибо дядя Паша. Вас прощать то не за что. Вы ворчун, но безобидный. Вообщем Молодца! Так держать!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Стоит Шансон.......В мастерской, в гараже, и под навесом тоже Шансон.

С такими предпочтениями в музыке надо идти в такисты работать или на маршрутку

Pavel003 написал :
Вроде Сектор это не формат Шансона.

Да, совсем не формат. Иначе я бы и не слушал. Иногда еще для психологической разрядки Раммштайна включаю. Но долго его не послушаешь.

Pavel003 написал :
но писать и говорить об этом НЕОБХОДИМО НУЖНО

А толку? Иллюзия того, что от твоего голоса что-то зависит? Что-то изменится? Голосуй - не голосуй, все-равно получишь ...

Pavel003 написал :
А то про что я пишу если терпеть, то мы станем не просто Биомассой, а Биобыдлом будем полным. На радость Юлям.

Можно подумать, что они в курсе твоей писанины и как-то от неё зависят

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Можно подумать, что они в курсе твоей писанины и как-то от неё зависят

Я уже писал на эту тему. Спартак был обречен. Разговоры на кухне и на небольшой площадке (тот же форум МС) ничего не менябт, но мы почему то живем не в первобытнообщинном и не в рабовладельческом (хотя это именно под вопросром) обществе.....Меняется все и настроения и само общество.....Гранд Каньон видел? Это результат действия воды. Просто воды.

Да, и почему то Юля, будучи главной в стране (бабки то у премьера были) не прошла в главнюки..... Может кто и прочитал, мою писанину и не проголосовал за нее....

Tomkol написал :
А толку? Иллюзия того, что от твоего голоса что-то зависит? Что-то изменится? Голосуй - не голосуй, все-равно получишь ...

У меня двоюродный брат не ходит на выборы по причине не играет роли его голос. Если бы в 41 все решили что от его штыка ничего не зависит....интересно что было бы....Кстати на это он не знает что сказать....

Tomkol написал :
С такими предпочтениями в музыке надо идти в такисты работать или на маршрутку

Какое есть. Вивальди и Моцарт с моим слухом и музыкальным воспитанием не вяжутся.....Хорошо это или плохо не знаю, пишу как есть.... Как фон меня устраивает полностью....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Если бы в 41 все решили что от его штыка ничего не зависит....

В 41-м демократы не стояли у руля.

Да и вообще, если уж Высоцкого слушаешь, то помнишь эти строки. У меня такое впечатление, что это тебе адресовано было:

_Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?

Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят._

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

И вот еще по сути метафора, описывающая состояние тех, кого забанили тут на форуме:

_Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.

Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе"._

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Если не про реактор, то можно вот про помидоры.
Сок делаю.
Сперва режу их половинками, а крупные - четвертинками, и в блендере взбиваю до однородной массы в течение минуты-другой.
Потом из чаши блендера выливаю жижу в сетчатый дуршлаг, установленный на 9-литровую катрюльку и иксером с соответствующей насадкой протираю за 10 секунд. На дуршлаге видно, какое мизерное количество отходов остается после протирки 0,8 литра жижи.
Когда кастрюлька наполнится до 2\3 уровня, выливаю в 30-литровую катрюлю. Ну а дальше всё стандартно.
Сок по консистенции получается, как магазинный. Но, естественно, не из гнилья, а из свежего, экологически чистого натурпродукта, выращенного на своем участке.

Кстати, если не жалко ЖКТ, можно из отжимок еще и аджику сделать наверное, но я не пробовал.

Блин, фотки в обратной последовательности почему-то вставляются.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Не знаю, есть ли смысл тему создавать. Спрошу здесь...
Мотокультиватор, двигатель Бриггс. Может не обращал внимание, в последнее время обратил - на "стоянке" в гараже пахнет двигатель бензином. Раньше вроде не было такого. Сейчас слил (до осеней пашки) бензин, выработал карбюратор. Погляжу на днях...
Топливных кранов нет на двигателе. Утечек бензина я не видел. Даже не знаю, может это нормально, стоит ли беспокоится? Двигатель работает нормально...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сергей М81 написал :
на "стоянке" в гараже пахнет двигатель бензином

В закрытом помещении конечно будет запах. Особенно, если днем жарко бывает.

Помню, было мне лет 14, решил для бензопилы в село привезти 5-литровую полиэтиленовую канистру в электричке. Закрутил её добротно, завязал послойно в несколько новых полиэтиленовых пакетов, поставил в сумку и всю дорогу ехал в тамбуре возле самых дверей. Но народ всё-равно носами водил и бубнил, что кто-то где-то везет бензин.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Tomkol написал :

Сергей М81 написал :
на "стоянке" в гараже пахнет двигатель бензином

В закрытом помещении конечно будет запах. Особенно, если днем жарко бывает.

Помню, было мне лет 14, решил для бензопилы в село привезти 5-литровую полиэтиленовую канистру в электричке. Закрутил её добротно, завязал послойно в несколько новых полиэтиленовых пакетов, поставил в сумку и всю дорогу ехал в тамбуре возле самых дверей. Но народ всё-равно носами водил и бубнил, что кто-то где-то везет бензин.

Т.е. это не поломка? Я так думал, что где-то в топливной трубке какая-нибудь дырочка из которой идет запах. Но никаких подтеков я не видел. Отец настаивает что это ненормально и я должен исправить, а я в растерянности - поломка или нет... У него аргумент - что от мотоцикла не воняет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0