Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5346194

Pavel003 написал :
А что Шансон это блатные песни?

ДА!!!
Я, работая в такси, люблю порою... -

Директор написал :

Pavel003 написал :
А что Шансон это блатные песни?

ДА!!!
Я, работая в такси, люблю порою... -

Это ваш Шансон. Фи. Наш Украинский Шансон это не блатные песни. Ващще мы лучшие, правда в заду. Буквально только что из гаража. Мне пел Макаревич. Я не знал что он поет блатные песни.

Tomkol написал :
И вот еще по сути метафора, описывающая состояние тех, кого забанили тут на форуме:
Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

Не надо маленьких (стареньких) дурить, извращались во лжи те кто НЕПРАВЕДНО забанил. А нам, татарам, все равно - что водка, что пулемет лишь бы с ног валило!!!!!
И ващще ....если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
А что Шансон это блатные песни?

Директор написал :
ДА!!!

Директор,Если у нас придумали называть блатняк шансоном, это ещё не стало истиной. Есть великие шансонье, не имеющие никакого отношения к уголовникам.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел-61 написал :
Есть великие шансонье, не имеющие никакого отношения к уголовникам.

Помните фильм "Визит к Минотавру"? Там великий скрипичный мастер Аматти говорил своему ученику: "Есть СКРИПКА, а есть балаганная скрипка".
Так вот, не в обиду, но на мой взгляд есть ПЕСНЯ, а есть балаганная песня. И шансон относится как раз ко второй категории. Ресторанная песня, призванная развлекать подвыпившую публику, которой после принятого на грудь хочется как-то душевно вздрогнуть под соответствующий мотивчик.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tomkol написал :
Ресторанная песня,

Да. Но совсем не обязательно блатная...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел-61 написал :
Но совсем не обязательно блатная...

Но мода-то в последние десятилетия именно на блатняк сформировалась. Еще начиная с Вилли Токарева "Гитара с треснутою декой смеётся, плачет и рыдает. И зачарованные зеки на нарах пайку доедают"

Да и раньше были предпосылки

Сытый конному не пеший!

Павел-61 написал :
Директор,Если у нас придумали называть блатняк шансоном, это ещё не стало истиной. Есть великие шансонье, не имеющие никакого отношения к уголовникам.

Ну так и я об этом.

Tomkol написал :
Помните фильм "Визит к Минотавру"? Там великий скрипичный мастер Аматти говорил своему ученику: "Есть СКРИПКА, а есть балаганная скрипка".

Ну и что. Скока надо оставить в живых понимающих СКРИПКУ и скока надо удавить потому что им нравится балаганная скрипка. Мы это уже проходили лет 70 назад. Есть Арии и есть недочеловеки. Сейчас повторяем. Просто забыли что балаганолюбителей миллиарды. Интересно чем Блюз Штатовский лучше ресторанной песни? И классики Битлы что поют? Ну очень интересно.

Tomkol написал :
Так вот, не в обиду, но на мой взгляд есть ПЕСНЯ, а есть балаганная песня. И шансон относится как раз ко второй категории. Ресторанная песня, призванная развлекать подвыпившую публику, которой после принятого на грудь хочется как-то душевно вздрогнуть под соответствующий мотивчик.

Кстати так можно сказать о любом виде искусства. Типа есть Искусство и есть ширпотреб.....От этого хороший ширпотреб хуже не станет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Просто забыли что балаганолюбителей миллиарды.

Да, еще в Древнем Риме толпа кричала "Хлеба и зрелищ!".

Pavel003 написал :
Кстати так можно сказать о любом виде искусства. Типа есть Искусство и есть ширпотреб.....От этого хороший ширпотреб хуже не станет.

Во-первых, что является критерием оценки его "хорошести" ?
Во-вторых, може он хуже и не станет, только вот из-за своего распространения он полностью затмевает Искусство.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот интересно, почему в желании получения каких-то материальных благ народ ширпотреба избегает и старается как-то догнать и перегнать соседа - построить дом покруче соседского, машину подороже, жену покрасивше? Ну, это, так сказать, по усреднённому показателю желания материальных благ на душу населения.
А вот в плане духовного развития - противоположная ситуация. Музычку попроще (два притопа, три прихлопа), слова, легко рифмующиеся (и не обязательно, чтобы при этом какой-то смысл в них заключался) - и всё, духовный мир наполнен до краёв.

Волей ли не волей
Бегаем по морю
Голыми пятками по небу
Стены, семафоры, серые заборы
Все это мелочи, по фигу
Мокрым поцелуем
Молнии рисуем
И задыхаемся на бегу
Грозы-хулиганы,
Люди-тараканы,
Нам это по фигу, по фигу

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Да, еще в Древнем Риме толпа кричала "Хлеба и зрелищ!".

Ну и что у вашей иконы США и сейчас так кричат. Только другими словами и тот же Обама лизал задницу плебсу, желающему Биг Мака, чтобы стать ихним главнюком.

Tomkol написал :
Во-первых, что является критерием оценки его "хорошести" ?

Вот и я об этом. Если миллиардам нравится, а мизеру нет, то не надо измерять черепа у миллиардов. Воспитывать вкус надо. Но ведь главнюком то хочется быть сию минуту, поэтому и не воспитывают вкус а потакают плебсу в его низменных стремлением. Это все и всем известно не одну сотню (а может и не одну тысячу) лет. Все новое это хорошо забытое старое.

Tomkol написал :
Во-вторых, може он хуже и не станет, только вот из-за своего распространения он полностью затмевает Искусство.

Ничего все течет и все меняется. За квадрат дают миллионы. Я не дал бы и ломанного гроша. Ну плохой у меня вкус. Правда вполне здоровый и вполне моральный. Не люблю когда людей убивают. А то когда бомбили города веси Агнесса (Ангелочек) не падала в обморок, а увидела трупы в грузовике ей дурно стало. Но наверное слушает не Стаса, а Моцарта. Ну утонченная тетя.......

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Ну и что у вашей иконы США и сейчас так кричат. Только другими словами и тот же Обама лизал задницу плебсу, желающему Биг Мака, чтобы стать ихним главнюком.

Блин, ну ты внатуре занудный тип. Я о музыке и духовности, а ты о политике. Тебя хлебом не корми - дай только любую тему на политику завернуть. И это ж надо так уметь еще извратить весь диалог . Не надоело еще вот так ныть?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tomkol, а шо за "ореол" над головою?, Вы шо, небось в "святые" подались, в баптисты? , так у нас до выборов президента еще далеко.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Tomkol написал :
Не надоело еще вот так ныть?

Нет не надоело. И не политика это. Это тупой пример живучести фразы ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ. В твоем звании и с твоим образованием и вкусом это НАДО ОТЛИЧАТЬ. Я найду способ поныть, есоли мне приспичит. А то что реально Наши бледнолицые братья культивируют у плебса САМЫЕ НИЗМЕННЫЕ чувства это факт. И к Реальной политике это ни сном ни духом....

У нас любое НЕСОГЛАСИЕ с сявками это СЕПАРАТИЗМ. Так и у тебя, если в тексте есть США или Сталин это уже политика. А ты меня забань. И объявишь За Политику.

Смысл всего этого очень простой .**....о вкусах не спорят есть тысячи мнений, я этот закон на себе испытал, ведь даже Эйнштейн, физический гений, весьма относительно все понимал....** И нет ничего плохого в работе таксистом....Турчиновым быть в тысячи раз позорнее.... Одному нравится поп, другому попадья, а третьему поповская дочка.....почему то.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Не малюйте на стінці чорта, бо він і справді з*явиться....
Другими словами - а нафига Вам еще очередной бан нужен?, хотите отдохнуть от дел мирских....?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

VTS написал :
Tomkol, а шо за "ореол" над головою?

Это у меня такая люстра в комнате в виде бублика. Я как-то с тещей по скайпу разговаривал на ходу, проходил как раз под светящейся люстрой и обратил внимание, что отображаюсь в скайпе, как святой зять . Ну и сфоткался заодно. Так что это отнюдь не фотомонтаж.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tomkol написал :
обратил внимание, что отображаюсь в зеркале- (скайпе), как святой зять

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Не малюйте на стінці чорта, бо він і справді з*явиться....
Другими словами - а нафига Вам еще очередной бан нужен?, хотите отдохнуть от дел мирских....?

Интересно а за шо ж нас банить....зато что с тобою вместе не скачем? Или за то что мнение свое имеем?
Может я должен был написать...Канешна Шансон слушают только недоумкки работающие таксистами, а че не ментами? к примеру. Там тоже недоумков пруд пруди. Или как я должен был написать?

.....Или смолчать, типа за умного сойти? Как усе таки?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
У нас любое НЕСОГЛАСИЕ с сявками это СЕПАРАТИЗМ. Так и у тебя, если в тексте есть США или Сталин это уже политика. А ты меня забань. И объявишь За Политику.

Добром прошу, не нарывайся - завязывай с политикой тут. А то так и сделаю. Потом еще обижаться будешь. Да и так обижаешься ж за прошлый раз до сих пор.
Мне, лично, на политику плевать с высокой ёлки.
А ты - как тот геолог из анекдота про поющего чукчу. Только как-то на форму мир наступит - обязательно стараешься всю песню испортить.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Может я должен был написать...Канешна Шансон слушают только недоумкки работающие таксистами, а че не ментами? к примеру. Там тоже недоумков пруд пруди. Или как я должен был написать?

Та про шансон - пожалуйста, спорь на здоровье. Каждый вправе иметь своё мниение и отстаивать его. Но при чем тут США, Меркель и прочая хрень?

Pavel003 написал :
Или смолчать, типа за умного сойти?

Говорил - бороду с 72-го года носишь, Кикабыдзе тут цитировал про "мои года - моё богатство", но вот, выбач на слове, мудрости в твоём богатстве за все годы ношения бороды явно не прибавилось.

Сытый конному не пеший!