Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5346700

Tomkol написал :
Да. Такой выращиваю. Но в малом количестве, ибо напрягает возня с систематическим подвязыванием.

Аха, а если их несколько сотен или даже тысяч и не де Барао, а дорогих голландцев? Их надо и пасынковать и кормить и подвязывать. А потом по 3 гривны кило возить на Первый км. Это цена этого года. Вроде как больше месяца держится.

Tomkol написал :
Вот про эти и не слыхал. Благодарю за информацию. Надо будет почитать о них.

Помидоры для грунта, не пасынкуются, не подвязываются. Один год у меня их было много в смысле урожая...

Tomkol написал :
В 99% случаев ты отвечаешь на вопросы, которых тут тебе ни кто и не задавал. Или, как вариант, тебе где-то на другом форуме задают вопросы, а отвечаешь на них ты тут. Почему-то.

Как пример....Кто то написал Такие сякие китайцы. Как ответить? Написать дорогой ты не прав. Вряд ли дойдет. Мат запрещен.
.....Ну а вот то что ВИНОВАТЫ не китайцы а Наши Диляры, которые хотят купить за копейки ( и поэтому заказывают мусор, а нам выдают за полноценный товар), а продать в разы дороже...и т.д....Уже воспринимается как то про что не спрашивали, да еще и обвинение в ПОЛИТИКЕ может быть. Это политика? Вот так и с сявками. Я за июль должен буду за газ заплатиьть (7,18 Х 115) гривен. А пенсия у меня 1800 гр. Это я про политику? Или?

Tomkol написал :
Ой-ли? А как же все предыдущие посты? Их же можно как раз в виде целого курса лекций по политологии издать. Фундаментальный труд получится.

Ну так я не против и чтобы издать, и что писал. Но я ведь НИКОГДА не писал типа....Давайте разберм и поехали....Я всегда отвечал. Я ведь писал Ну как по твоему что такое БАМ. Неужели дурость коммунистов и покойник? Думаю нет.
.....Не отвечать на это. Если бы эту ДУРОСТЬ сносили через какое то время, мнебы написавший ее и в член не тарахтел бы. Но это ведь остается навсегда. Бред, Дурость и еще сотню можно эпитетов подобрать. И читающие особенно младежь будет считать Да! Вот оно как!!! Поэтому я на такое отвечаю. Ну а как получается так и получается.

Tomkol написал :
Ну здрасте! Сам же сказал: всё, за что народ денюшку выкладывает - это и есть хорошее. Значит можно на одну линейку поставить и бессмысленные попсовые песни, и водку, и наркоту.
А вот в картинные галереи совсем небольшой процент народа ходит (от всего его количества). Значит там всё плохое на стенах поразвешено. Та же история и с театрами, и с филармониями.

Опять. Я написал не как правильно. А как есть. Причем здесь логика. ЕЕ просто нету. Это тупая констатация ЭКОНОМИЧЕСКИХ законов типа Спрос рождает Предложение. Ну можно сказать интерпритация этого закона применительно к тому что такое Хорошо и что такое Плохо.

....У либерастов, если что либо покупается (из не запрещенного) на ура значит это Хорошо. Это не моя логика. Это логика Либерастов.

Павел-61 написал :
Тёзка, ты тупо воруешь мой трафик, тебе правильно посоветовали завязать.

Завяжем. Но в эту тему можно и не ходить за техникой. Вроде как есть профильные ветки. Так что вряд ли я ворую. Ну и кроме того можно и без игнорирования не реагировать на старого маразматика.

Павел-61 написал :
но здесь я читать этого не хочу.

Ну не читай. Я ведь не читаю про адаптеры. И никого не обвиняю в том что он пишет про них. И 99 % юзеров не читают про адаптеры. В теме вокруг хозяйства. вполне нормальный разговор о нашей жизни. По моему вполне нормально. У меня и мысли не было спросить про Зажигание в этой ветке. Я спросил об этом (техника) в двух профильных ветках.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Помидоры для грунта, не пасынкуются, не подвязываются.

Во! Это как раз для меня!
А у меня, кстати, один сорт тоже есть любимый - "Новинка Приднестровья". Вырастает где-то до метра. Плоды цилиндрической формы, книзу чуть утолщенные и слегка 4-гранные. Отец их сразу же переименовал в "Стаканчики" . Достаточно неплохой урожай получается. И, в отличие от Де-Борао, мякоть толстая и плотная. Так что в плане пригодности к транспортабельности на продажу може и тебе пригодится название.

Pavel003 написал :
Это не моя логика. Это логика Либерастов.

А я ж именно тебя спрашивал, что такое "хорошо", а не либерастов, и не Маяковского.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
В теме вокруг хозяйства. вполне нормальный разговор о нашей жизни.

Правильно ты подметил, что тема-то называется "Вокруг хозяйства", а не "Вокруг жизни"

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
А у меня, кстати, один сорт тоже есть любимый - "Новинка Приднестровья". Вырастает где-то до метра. Плоды цилиндрической формы, книзу чуть утолщенные и слегка 4-г

Так вот вы какие,

Tomkol написал :
"Стаканчики"

Tomkol написал :
А я ж именно тебя спрашивал, что такое "хорошо", а не либерастов, и не Маяковского.

Ну так я уже ответил. Моя логика про хорошо и плохо в прошлом уже. В моральном кодексе, ну или в десяти заповедях. Они похожи. Очень сильно. Что я еще могу ответить.
Но живем то не по Маяуковскому и не по Кодексу, а по либерастам.

Tomkol написал :
Правильно ты подметил, что тема-то называется "Вокруг хозяйства", а не "Вокруг жизни"

Правильно. Только вот если бы Ты, лично Ты не начал объяснять как плохо Шансон слушать, не было бы всего этого разговора. Или ты забыл с чего это началось.
Я напомню --в мастерской, гараже, под навесом и в машине (это не все) у меня стоит Шансон....

.....Лично мне кацца это не БАМ покойник....Мимо Шансона можно было и пройти. Это Чисто вкус (о котором не принято спорить, тем боле доказывать кому то, что его вкус очень не айс), а не Бред как про БАМ.....было написано....

....Начало недалеко посмотри.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Кто то написал Такие сякие китайцы. Как ответить? Написать дорогой ты не прав. Вряд ли дойдет. Мат запрещен.
.....Ну а вот то что ВИНОВАТЫ не китайцы а Наши Диляры, которые хотят купить за копейки ( и поэтому заказывают мусор, а нам выдают за полноценный товар), а продать в разы дороже...и т.д....

Не всегда так. Я недавно с китайцами общался. Причем они сами первые на меня вышли, прислав предложение по изготовлению детали к машине, которую я месяц искал по всему интернету.
Говорят, мы сделаем, но минимальная партия - 500 штук.
Ну, думаю, если деталь такая дефицитная, то можно и 500 штук купить, а тут распродать. И спрашиваю, какова цена будет?
Они отвечают - нужно видеть её устройство. Я им отослал фотки разобранной детали.
Через день говорят - цену не скажем, пока не узнаем размеры.
Я им чертеж отослал, но некоторые размеры изменил на пару-тройку миллиметров, и предупредил их об этом.
Еще через день пишут - пришлите образец, только тогда цену скажем. Я им говорю - ну скажите ориентировочно. Это ж просто главный цилиндр сцепления, но не к механике, а к роботизированной коробке. Он только немного отличается по диаметру, и похожие детали вы делали.
Через день - нет, без образца ничего не оценим.
Я спрашиваю - а предварительный договор мы с вами заключим? А тогда я вам деталь отошлю. Бо иначе получается, что вы с образцом, а я ни с чем.
Второй месяц тишина.

Сытый конному не пеший!

Неужели у вас кроме как месить это дерьмо голыми руками, больше никаких интересов в жизни нету?
)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Только вот если бы Ты, лично Ты не начал объяснять как плохо Шансон слушать

Я не объяснял, а высказал свою точку зрения.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Борао, м

Возьму на заметку. Но в Укрытии должна быть только голландия с приличной урожайностью. На огороде лучше то что не подвязывается, Но пробовать разное надо. Я уже писал, сейчас не то время (для меня в особенности, работать то не хоцца много) чтобы нужен был очень большой урожай, для меня небольшие постатки с разными по форме и цвету помидорами наиболее приемлемый вариант.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А те два лучших сОрта, о которых ты говорил - это именно сортА в чистом виде, или гибриды F1 ?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не всегда так. Я

Не ну жизнь то очень разнообразна. Я верю что из 1500 000 000 есть и такие что не станут делать из пластилина болгарку. Но скока их таких. Бабки решают все. На а юбъегорить я думаю могут все. Вот опять про ....Авианосец резали по договору с бледнолицыми в Николаеве. Второй китайцы купили. Пресса писала не пустит Турция через пролив. Я сказал своим женщинам и не гавкнет Турция. Не гавкнула...Про договор..1200 уе тонна. Разрезали, оказалось в договоре не там запятая стояла (ну типа такого), если хотите мы заберем металл но по 120 уе. Чем закончилось не знаю, не отслеживал. Это не ОБС, это пресса УЖЕ свободная Либерастическая писала. Насколько правда не знаю....учитывая что пресса наша, усе могеть быть....либерстам веры у меня нет...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Так вот вы какие,

Да. Я ж тогда еще ссылочку Вам давал.
Кстати, сейчас глянул - трошки попутал оказывается. Они не 4-х гранные, а 3-х. Но всё почему-то когда в руке держишь, то по ощущениям именно 4 грани

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А те два лучших сОрта, о которых ты говорил - это именно сортА в чистом виде, или гибриды F1 ?

Хрен его знает. Я покупаю все время. Сосет недалеко от меня собирает семена. И типа для контроля берет немного семян. Семена первого года сборки сорт такой же. Это о Боб Кате. Раз есть контрольный помидор он семена с них и собирает. Что будет если продолжать собирать не знаю....

Tomkol написал :
Потому. Что. Я. Весь. Флуд. За. Два. Дня. Вычистил. И. Написал. Предупреждение.
Всё участники после этого флудить прекратили. И только ты почему-то, решил, что можно продолжить. Вот и попал. Анестенд? Ферштейн?

Я популярно повторяю для танкистов.....я к болгарам уезжаю в Будапешт..... Первым был Юрист. После ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Не Я, а Юрист. Удалил (забанил) почему то не ПЕРВОГО, а меня..андестенд? Я по русски пишу. Могу по украински написать. Каждый Кто Не Первый тот у нас Второй...так поет Алена Апина ну или похожая на нее тетка....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Речь шла о селе. И почти дословно твои слова.....на селе молодежь не хочет оставаться из за отсутствия инфрастуры....

VTS написал :
Паш, а где? здесь было о политике?,

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Удалил (забанил) почему то не ПЕРВОГО, а меня..андестенд?

Нифига подобного. Кто первым обозвался именно про политику, того я и забанил.

Pavel003 написал :
Хрен его знает.

Все-таки, к сожалению, оказывается, что оба - гибриды


А я хочу иметь свои семена. Поэтому именно сорта выращиваю.

Сытый конному не пеший!

VTS написал :

Pavel003 написал :
Речь шла о селе. И почти дословно твои слова.....на селе молодежь не хочет оставаться из за отсутствия инфрастуры....

VTS написал :
Паш, а где? здесь было о политике?,

Правильно. Правильно. Память надо беречь смолоду. Дедушка с Бабушкой рекламируют средство по ТВ, чтобы помнили. Я забыл какое. Увижу напишу. Попробуешь может поможет. Хотя, думаю, вряд ли.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Память надо беречь смолоду. Дедушка с Бабушкой рекламируют средство по ТВ, чтобы помнили. Я забыл какое.

Ну прямо как в анекдоте:

  • Доктор, у меня склероз!
  • И давно?
  • Что давно?
  • Склероз.
  • Какой склероз?!

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Нифига подобного. Кто первым обозвался именно про политику, того я и забанил.

Я уже сегодня писал. Вроде не удалялось еще ничего. Ну кресты. Ну Ющенко. Ну Сталин. Значит это политика? Чистые деньги. И хозяйственная деятельность. Ослов и Нормального руководителя.