Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5347041

Tomkol написал :
Это Павел должен быть мудрее - у него вон борода какая солидная!

Где? У меня не солидная. Солидная это у Васермана. Эту фамилию можно?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
Не у нас лист не такой .

То, что я показал на фотках - это вообще помидоро-картофель Два в одном.

Владимир С. написал :
А вы говорите никто не поддерживает.

А Вы и начали поддерживать только после того, как я это сказал

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Эту фамилию можно?

Можно, только тихо, а то она навевает асоциации с соответствующей реакцией (тьфу-тьфу через плечо)

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :

скобарь 63 написал :
Не у нас лист не такой .

То, что я показал на фотках - это вообще помидоро-картофель Два в одном.

Владимир С. написал :
А вы говорите никто не поддерживает.

А Вы и начали поддерживать только после того, как я это сказал

Читал где-то мельком про это -

VTS написал :

Pavel003 написал :
поедь в Белгород хоть на дороги посмотришь какими они должны быть....

Что бы посмотреть, какими должны быть дороги, нужно ехать не в Белгородскую область а в Беларусь...., вот там дороги!, а у нас Павел - это направления....
Тьфу!, опять скажут , что "спровоцировал"....

Не не спровоцировал. Просто вспомнил посты Вагина, он писал что машину (подвеску) разбил на дорогах Беларуси. Теперь у меня личность раздвоилась. Не знаю кому верить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, жалею, что не получилось привезти. Хотя, может это привитый на картофельный росток помидор? И от его урожая помидорных семян либо картофельных клубней не получилось бы вырастить повторно такое же растение?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А Вы и начали поддерживать только после того, как я это сказал

Вы говорили с утра, я читал периодически. А я много дел переделал ко времени моего первого поста.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol, Точно привитый - если не изменяет память по тв показывали -где?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
Пользователь VTS написал :
Ага, это я сам себя ментом и юристом называю со словами всякими, че ж я его "монтером" не кличу то...
Ну а как писать то. Милиционер? Так это долго. Если юрист это обидно, тады да?. Ну а про юриста недоучку, так ты все таки определись Ты Юрист или за Украину. Ибо если ты Юрист то вроде бы должен быть в первую очередь за Закон, а то ты как Милиционер оперируешь не фактами (как должен делать юрист) а домыслами и слухами. А так реально впечатление именно НЕДОУЧЕННОСТИ преобладает. Может ты путаешь РЕШАЛУ с ЮРИСТОМ. Должен тебе заметить это разные вещи.

Ну вот о чем с подонком разговаривать то.....?, жалко, очень жалко, что в новой "оболочке" форума убрали возможность игнорирования определенных индивидуумов-троллей....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

{{post:5347063,Точно привитый - если не изменяет память по тв показывали -где?}}

Что - где?

Если б это было так просто - взял и привил. Но что-то сомнительно, бо иначе давно бы уже этот метод был распространен.
Вот кусочек газеты еще за 1940-й год

Сытый конному не пеший!

VTS написал :
Ну вот о чем с подонком разговаривать то..

Ну так и разговаривай. Тока ментом и юристом не прикидывайся. Так и напиши сявка базарный. И как говорится не надо обижаться, я ТЕБЯ не оскорблял..... Или ментальность ментовскую спрятать невозможно? Че там, по печени и все расскажет. Пойманый преступник. Суд правда потом отпустит его. Но ты то его поймал и РАСКОЛОЛ.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Вы говорили с утра, я читал периодически.

Нуууу, если это считать поддержкой, то я-таки однозначно неправ Виноват, исправлюсь

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Нуууу, если это считать поддержкой

Разве она была нужна ему? Вам и так попадало от него

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
{{post:5347063,Точно привитый - если не изменяет память по тв показывали -где?}}

Что - где?

Если б это было так просто - взял и привил. Но что-то сомнительно, бо иначе давно бы уже этот метод был распространен.
Вот кусочек газеты еще за 1940-й год

Где - ? .
смотрел на каком канале - новостном, информационном или познавательном.
Там точно говорили что томаты привиты на картофеле.
Вот частично про ёжик. сфоткать листья не могу - сказала уже сухие- у нас сначала августа их уже не поливают.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Бычье сердце: среднепоздний сорт, вырастает до 1,7м. Плоды весом от 300 до 500гр. напоминают сердце. Окраска разная розовые, малиновый. Это салатный сорт Чтобы получить очень крупные плоды: нужно при образовании завязи оставлять в кисти только один плод.

Де Барао: среднепоздний сорт, вырастает высотой более 2м. Плоды весом 70-90гр. сливовидной формы розового, малинового, жёлтого цвета. Этот сорт для консервирования.

Исполин : среднеспелый сорт , вырастает до 1,7м. Плоды весом до1200гр. малинового цвета.. Это салатный сорт Чтобы получить очень крупные плоды: нужно при образовании завязи оставлять в кисти только один плод.

Перцевидный: среднеспелый сорт, вырастает до 2м; плоды по 90-150гр. имеют форму удлинённого перца, малинового цвета, предназначен для консервирования . В кисти по 5-6плодов. С одного куста можно получить 30 плодов.

Ёжик: среднеспелый, низкорослый сорт. Плоды весом 80гр. имеют удлиненную форму малинового цвета и отлично используются при консервировании . Очень декоративен: тёмные листья направлены вверх; из глубины куста торчат яркие малиновые помидоры. Его можно выращивать даже на балконе и в лоджии.

Видимо-невидимо: ранний низкорослый сорт с плодами весом 300гр. округлой формы, ярко малинового цвета. Универсального назначения. Можно собрать до 5 кг с куста.

Золотая кисть: Очень ранний, высотой - 1,5м. Мелкоплодный – плоды весом по 20-30гр ярко-жёлтого цвета, грушевидной формы собраны в кисти. Хороши для консервирования Очень урожайный сорт.

Дон Жуан: ранний сорт, высотой 60-70см. с плодами весом 70-80-гр.необычной окраски: ярко малиновой с жёлтыми полосками, словно «стекающими» по бочкам помидора.

Чудо-банан: последний любимый мною среднеранний сорт, высотой 50-70см. с плодами перцевидной формы весом 70-90гр. малинового цвета.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Вам и так попадало от него

Я ж военный - от меня априори всё рикошетом отлетает

скобарь 63 написал :
Там точно говорили что томаты привиты на картофеле.

Значит это на один сезон. Тогда хорошо, что не выкинул деньги.

скобарь 63 написал :
для консервирования.

Кстати, последние три года консервируем с женой помидоры только порезанные на половинки. В этом случае и банок раза в три меньше требуется, и половинки всегда остаются целенькими, а не трескаются так, как помидоры, уложенные в банки целиком.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ладно, вот всем для успокоения нервов колыбельная на ночь. Правда, не шансон

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Правда, не шансон

Вот только что прослушал вот это: Не знаю о чем поется, но так душевно можно только о любви. Наверно.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
но так душевно можно только о любви

Минорная тональность слышится. Так что, возможно это и о ценах на газ, и о плохом правительстве . Но мелодия красивая. Если б Павел так пел о политике, то может быть я бы и не возражал.

Сытый конному не пеший!