Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5347275

Tomkol написал :
Если б Павел так пел о политике, то может быть я бы и не возражал.

Не стоит. Вас и так плющит, без пения.

CAIMAN340

umnyi написал :
А кто Вам мешал за 25 лет самостийности и незалежности новые строить или эти укреплять?

присоединяюсь к вопросу

Pavel003 написал :
Поддерживают и не мало. Пишут не все, естественно. Правду поддерживают очень многие. Я пишу правду....

поддержу деда,писать некогда

Pavel003 написал :
....Каким *** надо быть чтобы написать такое.....

Специально для харьковского дебилоида правдолюба-правдоруба порылся на досуге по российским источникам на тему БАМа по причине того,что я назвал эту стройку убыточной.Для Паши сразу скажу,что инфа типа ..."в свете решений пленума ЦК " и ...правительство РФ разсмотрело и решило" меня не интересовало,потому,что все,что на бумаге и соответственно в голове Паши не значит то,что на самом деле:
Строительство магистрали обошлось государству (в ценах 1991 года без учета упущенной выгоды) в 17,7 миллиарда рублей.

В настоящее время социально-экономический потенциал БАМа полностью не раскрыт. Более того, до сих пор эксплуатация этой магистрали не приносит ОАО "РЖД" прибыли. Главная причина сложившейся ситуации – медленное освоение прилегающих территорий. Уже в 1980-е годы советские экономисты указывали на то, что из запланированных девяти территориально-производственных комплексов, которые должны были обеспечить загрузку БАМа, реализован только один - в Нерюнгринском угольном бассейне. До настоящего времени эта ситуация не изменилась. Например, до сих пор не начата разработка Эльгинского угольного, Чинейского рудного, Удоканского медного, Апсатского угольного и других крупнейших разведанных месторождений полезных ископаемых.
Можно и здесь почитать
За тринадцать прожитых лет всенародная стройка, или стройка № 1 (этих титулов с нее пока никто не снимал), успела пережить периоды ослепительных взлетов, одиннадцать приветствий самого высочайшего ранга и неоправданного забвения. В паузах иногда раздавались отрезвляющие голоса: «Нет, ребята, все не так, все не так, ребята...», но их почти невозможно было услышать из-за слаженного хора, по всякому поводу взрывавшегося мощным: «Даешь рельсы!»
А потом наступила тишина...
Если для дятла этого мало,то он может "съехать" с темы прывычным для его региона методом(даже губернатор Харьковщины этим пользовался,мол,текст по-дебильному написан.

Z E M A написал :
Пользователь umnyi написал :
А кто Вам мешал за 25 лет самостийности и незалежности новые строить или эти укреплять?

присоединяюсь к вопросу [Попкорн]

Ну,Россия прямь обустроилась по самое "нехочу".Рублевка,к примеру .У нас тоже в этом плане "прогресс".Ну начнем сейчас письками меряться на 2-3 страницы-вот Паша возрадуется-то!"Правды" накопает!Пример последних 2 дня бенефис "Томкол-Паша-радость наша"

анрі13 написал :
Если для дятла этого мало,то он может "съехать" с темы прывычным для его региона методом(даже губернатор Харьковщины этим пользовался,мол,текст по-дебильному написан.

Для особо одаренного. Покопайся в Инете и найди во скока СССРу обошлась Великая Отечественная Война. Ну и что? Воевать не надо было? По поводу Освоенности и убыточности БАМа, если мы с тобой помрем, это что конец Света буде?. БАМ это не стройка Века на самом деле. Это стройка на Века. Примерно как уменьшение ширины колее Наших ЖД на размер Члена. Тока разница в Том, что МЫ благодаря шпунтикам этого не сможем сделать, как бы не дулись, а всеремся вместо пердежа. А СССР БАМ сделал. И не только БАМ.

анрі13 написал :
Ну,Россия прямь обустроилась по самое "нехочу".

Не а, не обустроилась поэтому миллионы россиян у Вагина в батраках.....Слава Дебилам!!!!

анрі13 написал :
Если для дятла этого мало,то он может "съехать" с темы прывычным для его региона методом

Очень неприятно..., "дебилоид", "дятел". Если обозвал кого-то, то вроде бы сам уже не дятел. Но извините, нахватавшись вершков( форумные мнения и статья за 1987 год) и рассуждая об убыточности, выглядите по меньшей мере глупо. Причины начала строительства магистрали скорее военно-стратегические, нежели экономические. Строить например ж/дорогу в обход Украины или Керченский мост крайне не выгодно, но надо. Увы...

Про освоение, например, медного Удоканского месторождения мог бы много поведать. Если отбросить сложные климатические, сейсмические и прочие технологические нюансы, то проще говоря, денег не хватит у любой корпорации. Это государственная по масштабам задача, которая пока не в приоритете.

Pavel003 написал :
А СССР БАМ сделал. И не только БАМ.

А,ну-да.Сэрэсэр это вещь!И дорог потому,что борода в Сэрэсэре выросла Вот только ум остался на том же уровне

Pavel003 написал :
поэтому миллионы россиян у Вагина в батраках..

Это не ко мне.Это вы еще до меня трахались.

Pavel003 написал :
Покопайся в Инете и найди во скока СССРу обошлась Великая Отечественная Война. Ну и что? Воевать не надо было?

...войну к чему-то приплел Я не отрицаю,что БАМ грандиозная стройка.И эффект от нее должен быть огромным.Но для этого нужны условия-хозяйское отношение.Увы,этого нет ни у нас,ни в России.

waw0375 написал :
Очень неприятно..., "дебилоид", "дятел". Если обозвал кого-то, то вроде бы сам уже не дятел.

А Вы не догадываетесь в цытате Паши что вместо звездочек про меня он писанул?

waw0375 написал :
Про освоение, например, медного Удоканского месторождения мог бы много поведать. Если отбросить сложные климатические, сейсмические и прочие технологические нюансы, то проще говоря, денег не хватит у любой корпорации. Это государственная по масштабам задача, которая пока не в приоритете.

Да вот,спасибо Паше просветился я малехо о целесообразности Это надо было делать хотябы в целях скорейшего освоения Восточной Сибири.А сейчас тем более-со всем миром из-за агрессии посрались,а там китайчики уже ножички точат

анрі13 написал :
Это надо было делать хотябы в целях скорейшего освоения Восточной Сибири.А сейчас тем более-со всем миром из-за агрессии посрались,а там китайчики уже ножички точат

Очень умная мысль. Даже нечего ответить...

анрі13 написал :
А сейчас тем более-со всем миром из-за агрессии посрались

Конец близится. Штурмовики с МАКСа переброшены на западные приграничные аэродромы. На 1 сентября запланирован массовый налет по всей линии сухопутных границ с применением тактического ядерного оружия. Для добивания выжившего после налета врага, к границам стянуты полки головорезов с новейшим оружием под кодовым названием "печенька от бабушки". Городские водопроводные системы будут ликвидироваться подводными лодками класса "Трубная малютка" с экипажами зеленых лилипутов, вооруженных тампаксами.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

анрі13 написал :
сли для дятла этого мало,то он может "съехать" с темы прывычным для его региона методом(даже губернатор Харьковщины этим пользовался,мол,текст по-дебильному написан.

анрі13,- два ....Дюка.. еще не делают целый регион, на Харьковщине разные люди проживают..., а по двум "..дюкам.." судить...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

анрі13 написал :
Это не ко мне.Это вы еще до меня трахались.

Ну как же не к тебе? Ты ведь спец по тому как плохо живут россияне, и все прутся к нам, просто житья от них нет. Вагин вон пузо отрастил ничего не делая и поганяя российских батраков.....

анрі13 написал :
Вот только ум остался на том же уровне

И то хорошо. У тебя он опустился ниже плинтуса, если судить по ахинее которую ты пишешь.....Все таки лисапет это зло, кровь уходит к ногам....голова (не мозг, есть ли он ващще это вопрос) не получает кровь, как показывает практика, это чревато необратимыми последствиями....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
Конец близится. Штурмовики с МАКСа переброшены.......

Эти....?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Андрей6319 написал :
Конец близится. Штурмовики с МАКСа

прошу прощения за аналогию,но вспомните 40-вий,41-ый год-тоже все твердили,что войны не будет,а если будет,то на территории врага.Кто тогда мог подумать ,что до Москвы дойдут?Ерничать-это мы все мастаки,но это больше похоже на страусиную позицию...

VTS написал :

  • два ....Дюка.. еще не делают целый регион,

Может Вы и правы Просто это уже как бы в закономерность входит-Добкин,Кушнарев,Геша Кернес,Паша Нытик...

Pavel003 написал :
И то хорошо. У тебя он опустился ниже плинтуса, е

Я тебя тоже люблю

анрі13 написал :
вспомните 40-вий,41-ый год-тоже все твердили,что войны не будет,а если будет,то на территории врага.

Выводы сделаны, планы разработаны, механизм запущен. На юге мы уже воюем на вашей территории. На запад, под видом беженцев, массово переправляются дружеские нам сирийские диверсионно-захватнические полки, заточенные под самовооружение на местных складах. Победа будет за нами, БАМ будет достроен, конечная станция - Рашен-Мишен.

VTS написал :
Эти....?

Это уже устаревшее и находится на консервации на складах нз в банках из под шпрот. Вываливаются автоматически по сигналу от первого спутника.

Андрей6319 написал :
На юге мы уже воюем на вашей территории.

Раз уж Кормчий сказал-наших там нет-значит нет.А мы здесь дураки эдакие,воюем с ветряными мельницами,держим 50-титысячную армию в окопах и блиндажах против "простых шахтеров",сходивших в ближайший военторг.Это мой кум год на пляже в Амросиивке да Краматорске прохлаждался,заработав кучу болячек да контузию.Второй кум на передовой сейчас,третий на полигоне готовится.Я понимаю-для Вас это все далекое,эфимерное.Похмелье будет тяжелым...