Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5349325

Veps25 написал :
Ага, у нас в совхозе токарь был (отличный спец, кстати), так он минут пятнадцать в таком случае объяснял что есть "дырка", где и что бы он в нее вбил, чтобы впредь дырку с отверстием не путали.

Ага я это писал на форуме, где дырка и где отверстие. Естественно это не я придумал.....то есть я повторял чужие слова.

Tomkol написал :
Где-то слыхал, что есть паяльники с керамическим жалом, которое не требует полуды.

На работе электронщик выписал с Китая паяльную станцию (дорогая и навороченная) , так там только одно жало медное .Остальные 11 штук из чего-то непонятного , возможно и есть керамика .По крайней мере он доволен .

Pavel003 написал :
Он в приборах чаще в виде плоской полосы. И именно как Добавочное (балластное) сопротивление в Вольтметрах.



Андрей6319 написал :
Ведь Вы же вроде дипломированный электрик, а до сих пор не понимаете разницы включения балластного сопротивления и шунта, даже после прочтения первых попавшихся ссылок.
Вы либо полный

Естественно не понимаю. Поэтому и писал про два способа включения лампочки. На вскидку. Ну что поделаешь. 3 по химии одна в дипломе получил, сдавая экзамен на похмелье, в 12 ночи еще был на выпускном у товарищей вечерников. Ну а диплом вообще пьяный получал. Там есть пост про то Где Искать Константан, Естественно я не знаю разницы. Да мне и не надо. Есть ведь знающие. Я рад за них.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Он в приборах чаще в виде плоской полосы.

В релюшках от мини-АТС - проволока. Правда, тонковатая, но зато много. И можно её, сложив в несколько раз, скрутить в толстую косичку.
Я как-то из такой проволочки, 36-вольтового транса и кнопки от дверного звонка прикуриватель делал, когда еще в мастерской работал.

Сытый конному не пеший!

Veps25 написал :
Ага, у нас в совхозе токарь был (отличный спец, кстати), так он минут пятнадцать в таком случае объяснял что есть "дырка", где и что бы он в нее вбил, чтобы впредь дырку с отверстием не путали.

Veps25, да такие в каждом хозяйстве есть. Вот я частенько захожу на одно предприятие, которое выпускает некие детали для кое-каких изделий, которые потом идут в некоторые страны))) и свободно разговариваю с замом главного конструктора о дырках, никаких лекций. Все дело в закинутости людей.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Андрей6319 написал :
свободно разговариваю с замом главного конструктора о дырках, никаких лекций

Он уже отчаялся

Pavel003 написал :
3 по химии одна в дипломе получил, сдавая экзамен на похмелье, в 12 ночи еще был на выпускном у товарищей вечерников. Ну а диплом вообще пьяный получал.

Афигеть. Павел, я не знал что все до такой степени. Приношу извинения за все мои нелицеприятные посты в Ваш адрес за весь период якобы общения.
Афигеть!!!
Как Вас только начальство на работе шунтировало и балластировало, повезло что тогда был социализм. Хвала Аллаху что Чернобыль рванул без Вас.

Tomkol написал :
В релюшках от мини-АТС - проволока.

Не ну я понимаю, что 7 000 000 000 человек будут столько же раз открывать Америку. Ну неужели слово ЧАЩЕ не подразумевает РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ.

Veps25 написал :
Он уже отчаялся

Нет. При первой встрече смеялись оба))) Оказалось что мы с ним одинаково употребляем... слова. Например: тут глухое отверстие, а тут сквозная дырка))) И никаких лекций.

Андрей6319 написал :
Хвала Аллаху что Чернобыль рванул без Вас.

С тобой что ли рванул? Написали уменьшить нагрузку, а ты дал полную? Вот и рвануло. Во всяком случае версия взрыва была такая.

Андрей6319 написал :
Нет. При первой встрече смеялись оба))) Оказалось что мы с ним одинаково употребляем... слова. Например: тут глухое отверстие, а тут сквозная дырка))) И никаких лекций.

В какой палате общались? Наполеона не было с Вами?

Pavel003 написал :
В какой палате общались? Наполеона не было с Вами?

Ды нет, я Вас впервые увидел на свадебном фото.

Pavel003 написал :
Написали уменьшить нагрузку, а ты дал полную?

Вы опять все перепутали, электрику было дано задание подсоединить балластное сопротивление, а он зашунтировал. Наверное однокурсник с одной помойки. Пардон, попойки.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
В какой палате общались? Наполеона не было с Вами?

Ды нет, я Вас впервые увидел на свадебном фото.

А в гостинной каждое утро не 30 000 курьеров тебя ожидают? И не ты ли написал "Евгений Онегин"? Был такой персонаж у незабвенного Николая Васильевича. Шиза, конечно серьёзная вещь, никого не щадит....Ну да ладно, уже писал, повторюсь. Хрен с тобой, живи уродом.

Полковник пришел. Настоящий

Андрей6319 написал :
Полковник пришел. Настоящий

1.

Pavel003, расскажите мне, как дипломированный элллектрик,про Добавочное (балластное) сопротивление в Вольтметрах, в виде плоской полосы. Ну... Ваше видение этого девайса. У Вас такие эротичные знания на этот счет. И поподробнее, шалунишко, со всеми позами

Регистрация: 29.11.2011 Оренбург Сообщений: 5

А давайте вокруг хозяйства... Несколько лет для подготовки почвы использовал мотоблок с фрезой, а в прошлом году по случаю купил плуг. Пропахал землю под зиму, весной использовал плуг для посадки картофеля. Мотоблок советский еще, Пермский "Каскад", плуг ПЦ 1-18. Пахать не понравилось, да и на урожайность не повлияло. Может у кого есть веские доводы насчет способа обработки, фрезой или плугом?

iii56 написал :
А давайте вокруг хозяйства... Несколько лет для подготовки почвы использовал мотоблок с фрезой, а в прошлом году по случаю купил плуг. Пропахал землю под зиму, весной использовал плуг для посадки картофеля. Мотоблок советский еще, Пермский "Каскад", плуг ПЦ 1-18. Пахать не понравилось, да и на урожайность не повлияло. Может у кого есть веские доводы насчет способа обработки, фрезой или плугом?

Это вот здесь об этом:

CAIMAN340