Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5349527

iii56 написал :
Только у меня

...мотокультиватор Магнум

iii56 написал :
Для утяжеления на диски навесил грузы по 10 кг и то приходится подталкивать. Основная проблема - повороты после каждого гона

...и отсутствие пониженной.Все-таки тяж с дифом-это ВЕСЧЬ.

iii56 написал :
Пахать не понравилось, да и на урожайность не повлияло

Под зиму работаю фрезой(в том числе и навоз заделываю),снижения плодородия почвы (и урожая)не заметил -как говорится,МДХП

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Но правда, я думаю, не стоит обращать внимание на одного ГАНДОНА, штопанного.

А чтоб уж совсем не обращали внимания на те предметы, которыми Вас сношают во все дыры( а ведь Ваше подсознательное ругательство прям по Фрейду), отмечу еще Ваши два поста. Чуть выше Вы писали о юбилее без пьянства, а несколько ранее говорили что если бы не ужрались, то был бы юбилей трезвости. Так что есть правда?
Крутитесь дальше, врите и изворачивайтесь. Проституточка Вы наша)))
Я спать, а Вы от злости рвите волосы на своем анальном отверстии, цифровик Вы наш закодированный)))

3.

iii56 написал :
Думал насчет полудифференциала, сделаю только если плуг лучше фрезы. Пока не уверен...

Так он и не лучше. Но есть еще одно но, грунт какой у тебя? На тяжелом и плуг и фрезы все равно тяжело. Я не пахал Невою, я пахал самодельным МБ, на нем не было задней, но были полноценные обгонные муфты, то есть он вращается почти как тяж с диффом. Лет 30 пахал. Сейчас года 4 (или 5) только фрезерую Невою, иногда Кротом помогаю (но это летом). Хорошая вещь это ленточные фрезы или Активные Роторы. Но все это зависит от того что хотеть и от МБ и от огорода. В зависимости от этого и навесное оборудование подбирается.

bulbash написал :
...и отсутствие пониженной.Все-таки тяж с дифом-это ВЕСЧЬ.

Это да. Но помнится директор школы, записывая номер телефона Вовочкиной мамы, сказал....мамы всякие нужны, мамы всякие важны....

Регистрация: 29.11.2011 Оренбург Сообщений: 5

Pavel003 написал :

iii56 написал :
Думал насчет полудифференциала, сделаю только если плуг лучше фрезы. Пока не уверен...

Но есть еще одно но, грунт какой у тебя?

Грунт - чернозем. Я картошкой не зарабатываю, занимаюсь больше по совковой привычке. И то в последнее время больше покупаю. Земли около 6 соток, около половины - под картошку. В этом году у большинства соседей (Оренбуржье) картошка не уродила. За всю жизнь такого не припомню. Империалисты наверное постарались )))

Pavel003 написал :
Вспомнил твои слова про фотографию.

Да-а,Паш! Уделал он тебя Аж неудобно-как бы я тему электричества поднял.Потешили на всю ночь!А мне вставать полседьмого!Спи,Паша,завтра отъиграешься.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

iii56 написал :
Пермский "Каскад"

У меня такой, в прошлом году китайский ДВС на него поставил. Соток побольше, поэтому обгонную муфту сделал для облегчения разворотов.

iii56 написал :
фрезой или плугом?

Вопрос пока не имеет однозначного ответа, лично мне плугом быстрее, другие фрезе рады.
Ну а насколько тяжело пахать и разворачиваться, смотрите тут:

анрі13 написал :
Да-а,Паш! Уделал он тебя

Смотря что пониматьпод уделал. Дурак и на Мастер Сити дурак. Он скорее обделалсяю Ты читал его ответы на посты с цифрами 1. 2. А ты говоришь уделал. Шизофрения не щадит никого. Тем более мценских гениев. Я ведь себя гением не позиционирую. А таких как он немало видел на своем веку.....про таких еще Высоцкий пел....и это был директор ателье, и это не был засекреченный разведчик......с главным он разговаривает....на тульских полях и СТО....Шиза она и есть шиза....

iii56 написал :
Земли около 6 соток, около половины - под картошку.

С моей колокольни на таком размере нужно (точнее проще и удобнее) фрезеровать.

анрі13 написал :
Аж неудобно-как бы я тему электричества поднял.

Ты просто не все читал. Она не первый раз поднимается. Он как рз на ней и обсрался Рассказывая что для ленты со светодиодами нужен СТАБИЛИЗАТОР ТОКА, а потом он ПОГОВОРИЛ со специалистом. Я без разговора со спецом сразу написал Стабилизатор тока это бред. Точно такой же бред и про Приборы измерительные он написал. Раскурочь несколько и ты ничего для Выжигалки там себе не найдешь. Про утюг Я ПЕРВЫЙ тебе написал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Раскурочь несколько и ты ничего для Выжигалки там себе не найдешь.

Хорошо мне, малограмотному. Беру из чего есть и делаю. А научную базу потом подвожу. Ну чего с меня взять-то... Стационарный прикуриватель у меня с шунта.

Павел-61 написал :
Стационарный прикуриватель у меня с шунта.

Может быть Я спорить не буду. Но я писал (под фотками два ШУНТА, не обмотки, не Проволочные сопротивления А два ГОСТовских шунта) на одном при протекании через него 50 ампер падает 75 милливольт это 0,075 вольта. Конечно если через него пропустить 1000 ампер на нем будет падать 0,15 вольта и может быть он раскалится до возможности прикурить на нем. Не знаю может быть. Но скорее всего не прикуришь от шунта.

По поводу базы, теоретической. Весь мир называет спутник Земли (естественный спутник) Луной. Я называю его Изольдой, ну такая вот у меня база подведена теоретическая. Как хочу так и называю. Вот так и с шунтом. Открой фотку и пару раз нажми клавиши Cntrl и +. Почитай что на шунтах написано.
Не увеличивается у меня фотка по нажатию клавиш. Надо в комп ее сохранить, тогда ее можно будет увеличить.
Сопротивление этого шунта 0,0015 ом и сделан он из хорошей красной меди. Не прикуришь от него.

анрі13 написал :
Да-а,Паш! Уделал он тебя

Сильно Павел "кучу" расковырял.

CAIMAN340

Владимир С. написал :

анрі13 написал :
Да-а,Паш! Уделал он тебя

Сильно Павел "кучу" расковырял.

Та Андрюше все равно, хоть ковыряй хоть нет. Обострение своё делает. Я поначалу вроде пытался объяснять что и как типа надо обращать внимание на смысл поста. Но потом почитал ответы на сообщения типа 5,15,25 и понял это не имеет смысла. Шизофрения не щадит никого. Это кстати не означает что он ничего не знает или пишет технический бред. У меня бывший товарищ, сейчас просто знакомый, очень толковый техник, сварщик аргоном по сравнению со мной лучше. Диагноз (не мой, а официальный) шизофрения. Любит рассказывать как он раков ловил начинает с 6 мешков, заканчивает примерно 11. Да, за ночь тоже 11 раз мог по его словам, правда жена не подтверждала. Несколько месяцев назад проходил мимо меня (ему примерно 64 сейчас) спрашиваю - шо так медленно идешь? Та говорит 6 раз за ночь (такой же кстати бабушке как он, ну или я), устал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал :
По поводу базы, теоретической. Весь мир называет спутник Земли (естественный спутник) Луной. Я называю его Изольдой

Pavel003 написал :
Шизофрения не щадит никого

Pavel003 написал :
Да, за ночь тоже 11 раз мог по его словам, правда жена не подтверждала.

Чо?, спрашивали?

Анекдот: Приходит к ДОКТОРУ пациент : Доктор, вот мой сосед говорит , что он жену за ночь может 11-ть раз....???;, на что доктор ему и отвечает: "Так и Вы говорите, кто Вам не дает...."

По вчерашнему спору, помню в отрочестве видал вольтметр( а может и амперметр), так там действительно сзади плоская перемычка стояла, а шо оно такое - ,шунт или другая "хрень"

Да заметил, что эту неделю на небе ночью было полнолуние..., а нет, полноИзольдовно..... , вот и

Pavel003 написал :
Шизофрения не щадит никого.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А почему нет поздравлений??? 2 сентября все же. Для многих как оказывается, важная дата!

VTS написал :
а может и амперметр), так там действительно сзади плоская перемычка стояла, а шо оно такое - ,шунт или другая "хрень"

Если как полоса, то скорее всего Амперметр, прямого включения. Шунт внутри. Бывает наружный шунт. На моем фото два наружных шунта.

VTS написал :
Да заметил, что эту неделю на небе ночью было полнолуние..., а нет, полноИзольдовно..... , вот и

Вот и я об этом. Не используют нихром, константан и подобные марериалы для шунтов. Ну а медь не используют как спираль в печках и прикуривателях.

umnyi написал :
А почему нет поздравлений??? 2 сентября все же. Для многих как оказывается, важная дата!

.....В пространстве масса трещин и смещений.....Они отпраздновали эту дату 8 мая. Им как татарам, все равно, что сношать подтаскивать, что отсношенных оттаскивать....Они и не знают что за дата. Или я не о той дате? Сам я тоже не силен в датах....У вас билет без даты...сама.....ты

Pavel003 написал :
. Про утюг Я ПЕРВЫЙ тебе написал.

Так я ш поспасибовал.Даже ерничать особо не стал в знак благодарности

Вьетнамцев то на форуме нету..., кого поздравлять со 2-м сентября?...