Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5350239

Pavel003 написал :
Не может быть. И 30 ампер прямо бегут по катушке.

Дяденька электрик, рассмотрите приборчик получше. Там на стрелке вообще не должно быть катушки, там алюминиевая пластинка, которая, если повернуть стрелку вправо, заходит в щель катушки, это прибор переменного тока. На таких амперметрах могут быть любые цифры, они работают в паре с трансформаторами тока, о которых Ваш тезка выше рассказывал. Трансы разные, а амперметр, вне зависимости от шкалы, рассчитан на ток полного отклонения в 5 А. Так что точно

Pavel003 написал :
Похоже на просак. Опять.

Pavel003 написал :
В амперметре скорее всего медь. Просто красная медь.

В амперметре на Вашем фото, действительно медь, но еще раз говорю, это не шунт, это так называемая "токовая катушка".
Да и вообще я не про материал прибора спрашивал, а про челюсть)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Нержавейка ведь это Сталь. Железо другими словами.

А к магниту не липнет... Настоящая если, а псевдо типа столового ножа, та может.

Pavel003 написал :
какой материал идет на шунты

Вот ещё один прибор разобрал- блин, не повезло-то как, опять не медь...

Pavel003 написал :
Из Шунта можно сделать выжигалку

Из этого можно. Не медный он!!!

Pavel003 написал :
Напиши просто Из Шунта можно сделать выжигалку и, учитывая твои знания, мы все с этим согласимся.

Нет, Павел, я такого не скажу. Но ведь именно Вы начали развивать дальше эту тему, упоминания просто утюга Вам показалось мало и Вы пошли глубжее и шыршее ))) Именно Вы стали разгонять свои познания в области шунтов, балластов, выкладывать фотки амперметров, вольтметров и шунтов и, при этом, понесли полный бред. Очередной раз понесли. Ну разве мог я пройти мимо? Ведь еще кто-то тут прислушивается к Вашим советам, ведь кто-то может напороться на Ваш непрофессионализм и спалить не колхозный коровник, а свой. Вот и приходится мне поправлять Вас, а с вашей стороны идут извороты и ругань, но это ведь не моя вина. Я не хочу тут обзывать ни Вас, ни кого-то еще, поэтому мне приходится просто ставить Вас в тупик и шутить над Вами. Вернее даже не над Вами, а над Вашими незнаниями и паталогическим желанием блеснуть ими.

Pavel003 написал :
Но выжигалку с него не сделаешь. Ключевое слово Основа медь. Нержавейка ведь это Сталь. Железо другими словами. Я не думаю что там меди доли %, думаючто знаааааачительно больше.

Вы посмотрите удельное сопротивление меди, манганина и константана. Последние два сплава на основе меди и ее содержание там больше 50%, но удельное сопротивление( особенно последнего) очень намного больше чем у меди. Так что и этот Ваш постулат неверен.

Павел-61 написал :
Вот ещё один прибор разобрал- блин, не повезло-то как, опять не медь...

Да не найдете Вы ее там. Впрочем Вы это прекрасно и сами знаете.
В современных приборах есть "печатные" шунты, но на текстолите там не медь, а опять манганин.

анрі13 написал :
Аж неудобно-как бы я тему электричества поднял.

анрі13, если действительно проблема с нихромом и прибор не совсем китайский, а малому срочно нужно выжигать, померьте диаметр перегоревшей спиральки и подберите стальную проволочку диаметром раза в полтора тоньше и подберите ее длину( по температуре). Тросики там посмотрите, металлические щетки... Но обязательно проверьте трансформатор на нагрев и не давайте малому долго работать. На какое-то время проволочки хватит, а там и нихром найдете.
Но это крайняя мера!!!

Андрей6319 написал :
анрі13, если действительно проблема с нихромом

Да нет!В споре никто не заметил,что я даже поблагодарил Пашу за идею взять спиральку с утюга.И вся проблема.Не стоило стучать 2 дня по клаве.Хотя...
блин,стоило!Паша в шоке! и его фанаты поутихли

анрі13 написал :
В споре никто не заметил

Так все ведь оперативно удалялось, я даже законспектировать не успевал

анрі13 написал :
и его фанаты поутихли

Какая наблюдательность! Тогда вы должны были заметить, что "притихли" все фанаты. И Пашины, и Вашины. Как на кладбище стало на форуме. Одна "с косой" ходит, лыбится.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Какая наблюдательность! Тогда вы должны были заметить, что "притихли" все фанаты. И Пашины, и Вашины. Как на кладбище стало на форуме. Одна "с косой" ходит, лыбится.

Проще надо быть, проще. И тогда народ потянется к Вам. И будет у Вас большая компания единомышленников. И станет Вам счастье.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

В крупный универмаг взяли продавца-еврея и продажи резко
увеличились.Управляющий решил понаблюдать за новым работником.Подошел
и слушает как продавец разговаривает с покупателем:

  • Я бы вам советовал взять к этой удочке вот эти крючки.
  • Хорошо беру
  • А еще лучше,возьмите вот этот спининг!
  • Давайте и его тоже
  • Ну,если вы взяли спининг,то вам просто необходима надувная лодка,с нее удобней ловить спинингом.
  • Годится,давайте лодку и насос к ней.
  • Только как же вы все это повезете,возьмите мотоцикл с коляской,на нем и вещи отвезете и на рыбалку удобней ехать.
    Покупатель расплатился за все и довольный ушел.
    Управляющий подошел к продавцу ошеломленный и говорит:
  • Ну ты мастак,человек пришел за удочкой,а уехал с полным мотоциклом товаров.
    А продавец отвечает:
  • На самом деле он пришел покупать прокладки для жены,так я
    предложил ему поехать на рыбалку,ведь все равно дома несколько дней
    делать нечего...

Правда, я вместо прокладок про шунт сказал. Всего лишь. Да и то из-за своего технического скудоумия, а не по злому умыслу. Но из этого слова развилось нечто, сродни ситуации в анекдоте.

Блин, ну откудова ж мне знать было?!

Сытый конному не пеший!

Андрей6319 написал :

Владимир С. написал :
Какая наблюдательность! Тогда вы должны были заметить, что "притихли" все фанаты. И Пашины, и Вашины. Как на кладбище стало на форуме. Одна "с косой" ходит, лыбится.

Проще надо быть, проще. И тогда народ потянется к Вам. И будет у Вас большая компания единомышленников. И станет Вам счастье.

Вот-вот! Это к вам относится.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tomkol написал :
Правда, я вместо прокладок про шунт сказал. Всего лишь. Да и то из-за своего технического скудоумия, а не по злому умыслу. Но из этого слова развилось нечто, сродни ситуации в анекдоте.
Блин, ну откудова ж мне знать было?!


Теперь нужно будет на небо ночное смотреть....., вдруг там полноИзольдовна..., тоди лучше промолчать в посте...., ну там циферку поставить....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал :
Вот-вот! Это к вам относится.

Тешьте себя этой надеждой и Ваша самооценка станет безграничной

Андрей6319 написал :

Владимир С. написал :
Вот-вот! Это к вам относится.

Тешьте себя этой надеждой и Ваша самооценка станет безграничной

Ваши посты с трудом можно назвать общением с единомышленниками. Ну да ладно.

CAIMAN340

VTS написал :
полноИзольдовна

Да-а-а-а!!! Это было шедевром, давно так не смеялся))) Будет очень жаль, если это откровение попадет под сокращение.
Конечно было бы интересно узнать какие имена Павел дал... солнцу, планетам, галактикам, любимым частям своего тела... но видно не судьба, опять трезвует.
Зато я знаю как он зовет луну и меня

Владимир С. написал :
Ваши посты с трудом можно назвать общением с единомышленниками.

Вы? Мой единомышленник? Абсурд полный, даже не претендуйте. Ваш единомышленник подгребет позже с очередным бредом для Вас. Готовьте уши, милейший.

Андрей6319 написал :
Вы? Мой единомышленник?

Боже упаси!

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Боже упаси!

Думаю что Он услышал Ваши мольбы уже достаточно давно и очертил Вам круг Ваших единомышленников задолго до появления инета.
Хотя смайлик то тут должен быть полное подобие Вашего, но я не решился его вставить в одном посте с упоминанием Его имени.
Разрешите откланяться от общения с Вами?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Владимир С. написал :
"притихли" все фанаты.

Можно подумать, что кому-то интересно мерянье письками. Посоветовал бы в "личку", но это для спорщиков неприемлемо - никто не оценит знания и "остроумие" с которым гробят оппонента. Правда они наверное, не подозревают, что всем на них наплевать и их тупо не читают. Получается пишут они только для удовлетворения ЧСВ. А самоудовлетворение - что такое?