Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5358211

Trouble написал :
Руки тогда страсть как замерзли пока нарезал.

Я понимаю. Но там ведь гриб. Низколетящяя цель. Здесь саженец. Но я ведь не ставлю вопрос ребром. Типа замерзнут и все. Кто его знает, ведь это сено или солома снежок то задержит. Значит теплее будет. У меня бак на чердаке греется от рядом стоящего бака с горячей водой (не сильно сейчас горячего) ЧЕРЕЗ трубу 3/4 дюйма и самое главное на этой трубе 2 ВЕНТИЛЯ. Если бы это было не у меня, и я это наблюдаю лет под 30, я бы НИКОГДА и НИКОМУ не поверил бы что так возможно.
....Я вообще стараюсь выражаться осторожно. Я как то одному товарищу сказал (он просил трубку заварить из системы охлаждения Жигулей), ТА ЗАПРОСТО. Я варил полдня и не заварил. Давно это было, но я об этом помню.

21сергей написал :
А у меня вокруг хозяйства началась борьба с Америка кленом.

Тоже борьба идет.Правда с абрикосом-4 шт., Шелковница (тутовник)-1шт. и с десяток вишен. Но к мотоблоку пока не обращался. Сначала спилил все деревья, абрикосы просто огромные, напилил горы веток, стянул все в сторону, освободив доступ к пенькам. Потом пригласил экскаватор (Джон Дир вроде), минут за 15 он играючи подергал все пеньки и уехал, наворотив мне горы земли и корней. Теперь вот не знаю с какой стороны к ним подступаться.

CAIMAN340

NAP написал :
А какой переводчик использовать нужно для шифрограммы?

Я тезке написал. По поводу как и что называть. Типа я, в отличие от 7 000 000 000 людей Луну называю Изольдой. Ну типа как хочу так и зову. Недоучки решили типа приколоться, мол старый дурак бред несет. Ну или реально, что очень даже вероятно, не понимают смысла написанного. Ссылки на Изольду уже не раз проскакивали на сайте. Ну правда виноват я все равно буду. Но смысл послания именно таков. Особенно мне понравился нацик Белигор, корчит интеллигента из себя, а аргумент типа, а еще шляпу надел....использует.....

NAP написал :
А какой переводчик использовать нужно для шифрограммы?

Онлайнизольдовец краткий. Третья пьяная редакция

Владимир С., самое поганок что деревня вросли в сетку рабицу и проволку шестерку Дедушка земля ему пухом постарался чтобы внуку было чем занять себя за сегодня шесть рейсов веток на свалку и брусья на дрова куб точно.
За неделю управлюсь надеюсь а потом примусь за пни.
Огромные пни ....
Теперь очень интересуюсь измельчтелями веток и дробилками пней

Владимир С. написал :
Сначала спилил все деревья

Дерева на столярку , или на мангал ?

Молодцы модераторы, сегодня оперативно наш бред удаляете)))
Но хочу и для вас написать, и для тех кто успеет прочитать. Вот недавно Павел003 сопли распускал, что его тут все травят, обзывают, провоцируют, банят, а он белый баран и просто отбивается от агрессоров.
Вот сегодняшний день вплоть до вечера. Вполне конструктивный диалог о хозяйстве и, что характерно, с участием 003. Но ведь просак зудит, к вечеру 00 с цифрой не выдерживает и вспоминает вроде уже прошлый разговор и выдает пост, в котором четко звучит слово придурок и упоминание двух высших. Но ведь его никто не провоцировал!!!
Или я что-то пропустил?

kaabrest написал :

Владимир С. написал :
Сначала спилил все деревья

Дерева на столярку , или на мангал ?


Хожу вокруг, приглядываюсь.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Разбавим тему. Про дрова.

umnyi написал :
Разбавим тему. Про дрова.

Для 660 такой штабель из сосны, пыль. Вот Акация, четвертованная 660-ой.
Ведро на фото для масштаба.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

21сергей написал :
Огромные пни ....

Читал про один способ, но пока сам еще не пробовал. В пне сверлятся вертикальные глухие отверстия (чем поглубже и побольше) и в них засыпается селитра. За два-три месяца, особенно при влажности, она впитывается в древесину. Тогда еще селитрой отверстия заполнить и поджечь. Пень должен выгореть.
Но такой метод запрещено использовать там, где под пнем торфяник расположен.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Разбавим тему. Про дрова.

Ну их баню эти дрова, про болгарку лучше поговорим. Сегодня нужно было отрезать три пластины, а все болгарки ( малая, средняя и большая) в деревне. Достал из чемодана мобильную болгарку,подзарядил батарею и о чудо, диск стал вращаться в обратную сторону. Зарядил вторую батарею, тоже в обратную крутит.Подсоединил наугад два провода к клеммам болгарки от трансформатора, забил в нее тряпку, чтобы провода не вываливались и так резал металл. Диск крутился правильно. Что могло случится с зарядным устройством или с болгаркой ??? Может кто сталкивался с подобным явлением ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Владимир С. написал :
Для 660 такой штабель из сосны, пыль

Вот только на видео ни фига не Штиль. Я не совсем понял, что мужик хотел сказать: что китайская подделка хуже Дружбы или что Дружбой можно дрова пилить?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Михаэль написал :
Ну их баню эти дрова

В баню тоже нужны.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Veps25 написал :

Владимир С. написал :
Для 660 такой штабель из сосны, пыль

Вот только на видео ни фига не Штиль. Я не совсем понял, что мужик хотел сказать: что китайская подделка хуже Дружбы или что Дружбой можно дрова пилить?

На видео не совсем Дружба, цепь и звездочки как у бензопилы Урал. У дружбовской цепи много разных пластинчатых зубьев и она не так сильно боится песка как редкие зубья-крючки Урала,тайги и импортных пил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль, Ну так надо хотя бы озвучить болгарку!
Как вариант : проверить полярность тестером на аккумуляторе. Ради интереса

umnyi, На что в ролике то нужно было обратить внимание?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
На что в ролике то нужно было обратить внимание?

Видимо на дрова ....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал :
Михаэль, Ну так надо хотя бы озвучить болгарку!
Как вариант : проверить полярность тестером на аккумуляторе. Ради интереса

Смоленская АМШУ-24-115. До вчерашнего дня всегда после заряда батарей диск крутился правильно.Сейчас крутится в обратную сторону. И что ей стало?

NAP написал :
umnyi, На что в ролике то нужно было обратить внимание?

Каждый увидел свое. Кто марку пилы, кто звездочки, кто ничего.

CAIMAN340