Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5358595

Михаэль написал :
Смоленская

Не выношу отечественный электроинструмент.

CAIMAN340

Михаэль написал :
Смоленская АМШУ-24-115. До вчерашнего дня всегда после заряда батарей диск крутился правильно.Сейчас крутится в обратную сторону. И что ей стало?

Вообще то это довольно странно. Не все движки постоянного тока при смене полярности источника питания меняют направление вращения. Случай интересный. Я бы попробовал от внешнего источника поменять полярность. Просто ради интереса. Ну и какие аккумуляторы стоят? Обычно на большой батарее полярность просто так не поменяешь. Регулятор оборотов есть? Если есть там все таки электроника, вроде как и не должна она менять направление вращения, а как на самом деле ко его знает.

Владимир С. написал :
Не выношу отечественный электроинструмент.
!

Зря.Чаще он значительно лучше китайского. Насчет сравнить с фирменным не знаю, спорить не буду. Но вполне работоспособные изделия. У меня дрель пистолетик живет с 70 годов. Не просто живет. Стоит третий патрон. А щетки родные вроде еще. Про патрон это я к тому, что дрель не лежала.

Адская машина против пней.

Pavel003 написал :
У меня дрель пистолетик живет с 70 годов.

Эко вы куда хватанули. Я про современный, рассчитанный на несколько включений. Китайский тоже такой есть. Для работы покупаю только фирменный.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
Не выношу отечественный электроинструмент.

Владимир С. написал :
Я про современный, рассчитанный на несколько включений

Да, с печалью могу подтвердить. У меня была (та и есть в принципе, но нужно разбирать, смотреть что там отказало) какая-то китайская, купленная лет 7-мь назад, с регулятором оборотов, работала исправно, лет шесть, потом стала, ну думаю, года все-таки, пошел в магазин и купил российскую, на китайской поменял щетки, та заработала, а новая пролежала еще год, не трогал я ее...., а через год китайская снова "крякнула", я то не переживал, у меня ж в запасе есть..., начал работать российской (памятуя о том, насколько вообще был неубиваемый инструмент при СССР), в общем, чуть не убила меня эта болгарка, при резке металла у нее оторвало рукоятку..., без ран не обошлось.., сделал я ей рукоятку дебелую и проработала она еще полгода (при условии, что я то не каждый день ее "юзал", а так, время от времени, а неделю назад (как раз хотел к траверсе приварить крепление для колес - регулировки глубины для с/х инструмента ) в болгарке шось "хряснуло" по всей видимости обломало угловой редуктор, бо болгарка "вижжит" а отрезной круг на месте....
Ради справедливости, должен отметить, что украинского электроинструмента (в смысле болгарок) я в магазинах вообще не видал (может не туда и смотрел...).
Вот она:

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
украинского электроинструмента

Одно время торговля была завалена Фиолентом. Пользовался фрезером, тоже нуждался в регулярном ремонте, благо запчастей было валом.

CAIMAN340

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

VTS написал :
памятуя о том, насколько вообще был неубиваемый инструмент при СССР

Мне такой не встречался. Была когда-то дрель... тяжеленная, полметра длиной. Задолбала меня перегоранием обмотки ротора. Несколько раз подпаивал - бесполезно, через весьма непродолжительное время перегорало в другом месте, причем в однотипном - вблизи коллектора. Патрон - отдельная тема: зажимаешь с трех сторон по 2 раза и все равно держит хреново. Вобщем в топку отечественный инструмент..... и нонешний и совецкий.

Прикопаю у брата на даче (если разрешит)..., и яблони и кусты ..., эххх...

Pavel003 написал :

Владимир С. написал :
Ветку почистили. И вернули таки нормальное название. Наверное я пропустил чего-то.

Зря вернули. Хорошая память была бы о самодурстве.

valerich написал :
Ну чего господа, поздравлять кто нибудь будет? Я дочку замуж выдал.

Я тоже 25 июня выдал дочку.

Приятные люди!

Владимир С. написал :
Я про современный, рассчитанный на несколько включений.

Я не знаток в этом деле,но слышал,что теперешний российский инсирумент весь из комплектующих с Китая.В 97-м купил себе в Зеленограде дрель-оч хорошая машинка.Теперь таких не встречаю.В основном Интерскол.Так себе

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал :

Михаэль написал :
Смоленская

Не выношу отечественный электроинструмент.

Так нет импортной болгарки в продаже в нашей области.

Электролобзик Фиолент - лет 12-ть, наверное, без проблем.
Дрель Борт 1100 ватт, снес все перегородки в двух квартирах - тож самое...
И т.д., и т.п...
Есть и "фирменный" инструмент - электропила цепная Макита, бензокоса Олео-Мак..., тож работают.

Veps25 написал :
Вот только на видео ни фига не Штиль. Я не совсем понял, что мужик хотел сказать: что китайская подделка хуже Дружбы или что Дружбой можно дрова пилить?

Пила - типичный, проверенный Гудлако-подобный китай. Название китайцы пишут по заказам местных менеджеров. Зато шина с амортизатором, всё по серьёзному. Китайцы времени не теряют.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :

Михаэль написал :
Смоленская АМШУ-24-115. До вчерашнего дня всегда после заряда батарей диск крутился правильно.Сейчас крутится в обратную сторону. И что ей стало?

Вообще то это довольно странно. Не все движки постоянного тока при смене полярности источника питания меняют направление вращения. Случай интересный. Я бы попробовал от внешнего источника поменять полярность. Просто ради интереса. Ну и какие аккумуляторы стоят? Обычно на большой батарее полярность просто так не поменяешь. Регулятор оборотов есть? Если есть там все таки электроника, вроде как и не должна она менять направление вращения, а как на самом деле ко его знает.

Павел, там две сменных батареи, как на шуроповерте только больше в два раза и на 24 вольта, регулятора оборотов нет. Батареи в зарядное и в болгарку по другому не вставишь, как только в одном положении. Сегодня пробовал подсоединять к батареям грузовика Урал, диск крутится правильно, а при смене полярности крутится в обратную сторону. Наверное зарядное поменяло полярность в батареях. Не знаю даже что делать.

Михаэль написал :
Не знаю даже что делать.

Попробуйте разрядить в "ноль" и зарядить по новой.

Михаэль написал :
. Наверное зарядное поменяло полярность в батареях. Не знаю даже что делать.

Не может зарядное менять полярность - либо оно нерабочее, либо вы неправильно подключили.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Макс 1 написал :

Михаэль написал :
. Наверное зарядное поменяло полярность в батареях. Не знаю даже что делать.

Не может зарядное менять полярность - либо оно нерабочее, либо вы неправильно подключили.

Действительно, как через диоды в обратную сторону ток пошел.?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Макс 1 написал :

Михаэль написал :
. Наверное зарядное поменяло полярность в батареях. Не знаю даже что делать.

Не может зарядное менять полярность - либо оно нерабочее, либо вы неправильно подключили.

По другому батарея не входит в зарядное и в болгарку тоже, только по заводскому (плюс к плюсу, минус к минусу), как в шуруповерте. Никогда проблем с ней не было. Попробую разрядить в "ноль" и снова зарядить, по совету Директора.

Михаэль написал :
Батареи в зарядное и в болгарку по другому не вставишь, как только в одном положении.

Именно это я и имел ввиду. А про регулятор спросил, понимая что он тоже не может поменять вращение, но что то в нем ведь произойти может. Какая никакая, а электроника. Реально странно.

Михаэль написал :
Наверное зарядное поменяло полярность в батареях. Не знаю даже что делать.

Ну так это ведь проверить элементарно. Надписи на батарее + и - вроде как должны быть. Ну и на зарядном тестером проверить всегда можно. За образец полярности любая батарейка сойдет. Не важно скока на ней вольт. + и - на ней обозначены.