Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5359172

Михаэль написал :
Попробую разрядить в "ноль" и снова зарядить, по совету Директора.

Посмотри зарядное. Может оно переменку выдает, а там уже кто знает как оно будет заряжать. Диоды могут в мостике накрыться. Вот и переменка может идти.

Марош написал :
Действительно, как через диоды в обратную сторону ток пошел.?

Молча. Диод сгорает двояко. Обрыв. Нет тока. И вместо диода (выпрямителя) точка (к.з внутри диода) получается, вот и идет переменка. А диодов в принципе там должно быть 4, а сгореть может любое количество. Результат будет разный.

Михаэль написал :
По другому батарея не входит в зарядное и в болгарку тоже,

Так делают всегда. Элементарная защита от "дурака".

Михаэль написал :
По другому батарея не входит в зарядное и в болгарку тоже, только по заводскому (плюс к плюсу, минус к минусу), как в шуруповерте. Никогда проблем с ней не было.

Тогда вам к электрику, можете выложить фотографии внутренностей зарядки, может кто-то сможет помочь.

Присоединяюсь к выше сказанному..., забыл просто дописать -

Директор написал :
Попробуйте разрядить в "ноль" и зарядить по новой.

зарядить по новой заведомо исправным зарядным устройством.
И в "ноль" лучшее разряжать слабой нагрузкой, типа лампочкой.
Вроде теперь все...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Михаэль, еще бы неплохо вспомнить, кто пользовался последним, может какая предистория была.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :

Михаэль написал :
Попробую разрядить в "ноль" и снова зарядить, по совету Директора.

Посмотри зарядное. Может оно переменку выдает, а там уже кто знает как оно будет заряжать. Диоды могут в мостике накрыться. Вот и переменка может идти.

Павел, я в электрике не разбираюсь. Отдам электрику, пусть смотрит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Pavel003 написал :
Молча. Диод сгорает двояко. Обрыв. Нет тока. И вместо диода (выпрямителя) точка (к.з внутри диода) получается, вот и идет переменка. ..

Это значит, катод, станет анодом?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош, не будет ни катода, ни анода, диод на кз это просто обычный проводник, переменку через него пропустим и переменку на выходе получим.

Марош написал :
Это значит, катод, станет анодом?

Да. А анод катодом. То есть КЗ, тезка все написал. Это я так, для понимания процесса. К.З. это именно соединение Катода с Анодом ну или наоборот. Но их уже не будет ни анода ни катода. Просто продник.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Павел-61 написал :
Марош, не будет ни катода, ни анода, диод на кз это просто обычный проводник, переменку через него пропустим и переменку на выходе получим.

Если произойдет пробой хотя бы одного диода, то АКБ не должен заряжаться?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош, это рассматривается только на конкретной схеме и конкретной детали, поскольку возможны варианты. Но сейчас не тот случай, скоре в сам моторчик лазили .В любом случае надо начинать с проверки полярности батарей и дальше по результатам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Павел-61 написал :
надо начинать с проверки полярности батарей

Так все таки анод может стать катодом и наоборот, и это возможно сделать, если будет желание?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош, я очень консервативен, поэтому просто не понимаю вопроса. Сделать самому- легко. Самопроизвольно в мостовой схеме- нереально, при повреждении одного любого диода получим ндозаряд но никак не перреполюсоовку
Все, не могу писать, планшет сам лепит слова, замучался исправлять, спасибо форуму.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Павел-61 написал :
Марош, я очень консервативен, поэтому просто не понимаю вопроса.

Так может ли кто ответить? Станет ли в аккумуляторной батарее +(плюс) -(минусом) и наоборот.?

Марош написал :
Так все таки анод может стать катодом и наоборот, и это возможно сделать, если будет желание?

Нет. Ну а про то как называть я уже писал. Называть можно все как тебе хочется. Но принято Анод это + Катод это -. Не напряжения на концах диода, а у самого диода по его P-N или N-P структуре.

Марош написал :
Так может ли кто ответить? Станет ли в аккумуляторной батарее +(плюс) -(минусом) и наоборот.?

Нет не станет. Просто это невозможно.

Марош написал :
Если произойдет пробой хотя бы одного диода, то АКБ не должен заряжаться?

Это не однозначно. Может заряжаться, а может и нет.

Марош написал :

Павел-61 написал :
Марош, я очень консервативен, поэтому просто не понимаю вопроса.

Так может ли кто ответить? Станет ли в аккумуляторной батарее +(плюс) -(минусом) и наоборот.?

Погуглите "поменялась полярность в батареях", будет интересно.

Pavel003 написал :
Нет не станет. Просто это невозможно.

Директор написал :
Погуглите "поменялась полярность в батареях", будет интересно.

Андрей6319 написал :
Погуглите "поменялась полярность в батареях", будет интересно.

Не будет. Мало ли что и где происходит. На тех, которыми я пользовался такого не было. Не только у меня.