Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5362042

vagin написал :
В наручные часы обычно такое не вставляют .

Да, обычно там просто ключик (если он же - включатель) выдвинут. Но мало-ли? Что стоит заглянуть и проверить?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Да, обычно там просто ключик

Tomkol написал :
но под батарейкой бывает, вкладывают тонкую пленочку-целочку (чтобы раньше времени батарейка не разрядилась),

Чека...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

NAP написал :
Может кто знает как запустить часы

Китай? Ап стену запустить!

{{post:5361504,Типа еще не втянулись в холода. }}

{{post:5361544,Типа, но холодно.}}
Типа как цыган приучал лошадь не есть?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

NAP написал :
Может кто знает как запустить часы

Под "заводной" головкой маленькой пластиковой "чеки" не дающей головке встать на место не наблюдается?

Veps25 написал :
Типа как цыган приучал лошадь не есть?

Ну да или типа За деньги и дурак купит ты попробуй без денег.
...Ну типа вы нам газ дайте сейчас, а деньги мы не дадим ни сейчас, ни ващще. Короче - Должны будете.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
ты попробуй без денег.

Субсидию оформляй .

vagin написал :
Субсидию оформляй .

Буду, конечно. Пока нет паспорта дочери. А писать правду, но не подтвержденную документом не хочется. Дело не в субсидии. Я просто описал факт. Кстати совета не просил. Начались советы. Как тут еще не влезли (есть такие спецы) с вопросом руки ноги есть? Есть и руки и ноги и котел я сам сварю любой. Но ни руки ни ноги в Деньги почему то не конвертируются. А тех, кто имея в поселке газ, ставит котлы и отапливается дровами я бы за я....извиняюсь вешал бы. Это позорище Для Еуропеськои дэржавы бегать по лисосмугам з топором....Лучше этот топор в другое русло применить.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Pavel003 написал :
Это позорище Для Еуропеськои дэржавы

Ну почемму позорище ?? Это норма, бутылку с горячей водой или камень под одияло положат и спят В Очень Сытой Украине не знали видимо про такую правду.... Вот и рванули за сыром бесплатным со всей дури.

В Николаевской, вон уже половину лесополос спилили

umnyi написал :
Это норма, бутылку с горячей водой или камень под одияло положат и спят

Это я в курсе, и про то что перина у немцев не спать на ней, а укрываться. Я про Лесополосы и топор. Я не думаю что немцы в лес самостоятельно с топориком и мешком ходят.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
бутылку с горячей водой

Ну и что? Я тоже так в периоды межсезонья делаю уже много лет, хотя в моей квартире автономное отопление, которое я могу включить в любой момент и, естественно, любую температуру выставить.
Но бутылку в ноги кладу не из-за жадности, а потому, что так намного легче спать, чем когда всё помещение нагрето. Легче дышится.
А зимой, когда котел уже все-равно работает, то на таймере выставляю режим, когда он с вечера и до утра скидывает температуру до 16 градусов, а уже под утро, перед тем, как встаю, температура до 22 возрастает.
Конечно, и денежка экономится. Естественно, это тоже хорошо.
Но если б я был жлоб, то вместо деревянных окон поставил бы металлопластик и, упревая, сэкономил бы еще в 2 раза больше денег. А так, через небольшие щелочки между деревянными створками воздух гуляет. Естественно, и тепло тоже теряется.
Но резиновый уплотнитель клеить не собираюсь.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
хотя в моей квартире автономное отопление, которое я могу включить в любой момент и, естественно, любую температуру выставить.

И я мог. И сейчас могу. Но раньше я мог это себе позволить. Теперь не могу. Дорого.

Pavel003, счётчик газа какой стоит?

Tomkol написал :
Но если б я был жлоб, то вместо деревянных окон

В пластиковых сейчас очень хорошая система вентиляции, но их все равно хают те, кто не может себе их позволить)))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
В пластиковых сейчас очень хорошая система вентиляции, но их все равно хают те, кто не может себе их позволить)))

Ага, я пожил пару раз за границей в жилье с такими хорошими (не у нас изготовленными) вентилирующимися пластиковыми окнами. Нет, конечно что-то там вроде бы вентилируется, но разница все-равно есть. И не в пользу пластика.
Кстати, Вы хотите сказать, что качественные деревянные окна дешевле пластиковых?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кстати, Вы хотите сказать, что качественные деревянные окна дешевле пластиковых?

Поверьте, я знаю сколько стоит качественные деревянные.
К стати, я хочу сказать что это те, на которые не надо резинки клеить.
Tomkol, да выше это шутка была, не лезьте в бутылку)))

21сергей написал :
Pavel003, счётчик газа какой стоит?

Чехословацкий. До минус 30 который. И приличный объем пропускает через себя. К счетчику у меня нет претензий. По вопросу остановить его. Мне один товарищ рассказывал, как притормаживали, но говорил, что еле запустили чтобы снова начал считать. Дорого сейчас воровать. Мне. Сявкам можно. Я такими вещами не балуюсь. Особенно если не знаю кнструкции. Ну и у меня расход Электрики Ниже уже нельзя. Если открутить даже 50 Квт не поймут люди. Да и газ на мой объем и условия можно сделать меньше, но это уже будут условия НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Этой зимой так и буду делать. То есть по температуре буду выствавлять НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ. Не хочется время и материал переводить, а так на крыше гаража поставил бы из металла....

Андрей6319 написал :
но их все равно хают те, кто не может себе их позволить)))

Я часто пишу про товарища с Мотор Сичью, у него стоят он Хает. В Харькове в квартире стоят, я не хаю, дочь тоже. Денег нет чтобы их поставить. Но если бы были (деньги) я бы нанял людей и в свои деревянные поставил бы стекло, как на пластиковых 4+4 мм, это не 2,5 + 2,5 мм. И между двумя рамами поставил бы еще одно сплошное стекло. Было бы лучше чем пластик, голову дам на отсечение. Ничего против пластиковых не имею, но сделал бы так как написал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
Tomkol, да выше это шутка была, не лезьте в бутылку)))

Та верю . Кстати, за кордоном в дорогие квартиры ставят только чисто деревянные окна. Ну, или деревопакеты.
Пластик возможен только при наличии опять-таки дорогой системы кондиционирования с внешним забором воздуха. А это опять-таки недешево, ибо и больше расход электроэнергии на охлаждение внешнего теплого воздуха, и периодическая замена фильтров, и периодическая дезинфекция от бактерий, которые очень любят селиться во влажной среде теплообменников.
Я свои деревянные окна заказывал в "чистом" виде, но с условием отсутствия сучков или, как сейчас делают, вырезанных, но заклеенных пробками, сучков.
И уже своими ручками дошлифовывал их, подгонял, обрабатывал цветной пропиткой и лакировал. Месяц, помню, на это потратил, работая лежа на боку, ибо тогда как раз колено в гипсе было.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :

21сергей написал :
Pavel003, счётчик газа какой стоит?

Чехословацкий. До минус 30 который. И приличный объем пропускает через себя. К счетчику у меня нет претензий. По вопросу остановить его. Мне один товарищ рассказывал, как притормаживали, но говорил, что еле запустили чтобы снова начал считать. Дорого сейчас воровать. Мне. Сявкам можно. Я такими вещами не балуюсь. Особенно если не знаю кнструкции. Ну и у меня расход Электрики Ниже уже нельзя. Если открутить даже 50 Квт не поймут люди. Да и газ на мой объем и условия можно сделать меньше, но это уже будут условия НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. Этой зимой так и буду делать. То есть по температуре буду выствавлять НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ. Не хочется время и материал переводить, а так на крыше гаража поставил бы из металла....

Курите матчасть у меня итальянский. я например не считаю зазорным крутить да и полтора рубля в месяц мне не помешают.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
в свои деревянные поставил бы стекло, как на пластиковых 4+4 мм

Я ставил 3мм и 4 мм. Когда-то давно еще прочитал об этой хитрости. Стекла разной толщины не попадают в звуковой резонанс. Соответственно, звукоизоляция намного лучше.

Сытый конному не пеший!