Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5363107

Pavel003 написал :
Есть пару домов на моем пути из Харькова домой в них сделаны были сразу окна типа городских.

При нашем климате и отоплении печкой(стояком) дровами деревянные стандарт зимой в -зо стекла замерзают нечего не видно , а пластик стекло не замерзает , а сам пластик течёт ручьем ( видно промерзает и тает , с деревом такого нет непропускает холод .
мой вывод у нас лучше дерево со стеклопакетом. Но этого в наличии нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
Да, сосна не такой уж и плохой материал для садовой мебели.

На ней волокна поднимает, после обработки. Хотя может Я что то совсем не так делаю
Спасибо за отклик. Сошлифую все на тот год и с пропитками-морилками поэксперементирую.
Дверь уличная у меня отлично стоит под ней и ни чего с ней не делается.

скобарь 63 написал :
Есть же спец режим как проветривание - таже самая малюсенькая щель. оставил в этом режиме и порядок.

В современных вверху в раме еще и клапан есть.
Да отговорки это все с их стороны. Денег жалко на нормальные окна, вот и крутят и так, и этак, лишь бы не тратиться)))

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol, Что бы там не сорить .
Однозначно деток (личинок) кормят мясом , сами употребляют сладости
у меня пчелы в хозяйстве . насмотрелся я на этих разбойников , особенно шершни пчелу берут около домиков в полёте - сядет на яблоню пережует сладкое высосет , а остатки прет в гнездо

umnyi написал :
На ней волокна поднимает, после обработки. Хотя может Я что то совсем не так делаю

Волокна поднимает на любой породе, на одной больше, на другой меньше. Шлифовать нужно каждый слой обработки.

umnyi написал :
Дверь уличная у меня отлично стоит

Дверь и садовая мебель служат в несколько разных условиях.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Вы просто не представляете, что такое 2-4 месяца дождей почти без перерыва при +2+4.

Забыл сказать, что и у нас такое бывает осенью часто. Но климат в моем городе тоже своеобразный, ибо при ясной погоде уровень влажности почти всегда около 90 процентов. Всё время парит, а во время дождя наоборот как-то легче дышится. Часто на работе слышу от офицеров, приезжающих на повышение квалификации из других городов, жалобы на наш климат и удивления о том, как мы тут вообще постоянно можем жить.
Кстати, сейчас тоже вот дождь идет, а температура ночами около +5.
Так что, как говорится, там хорошо, где нас нет.

Сытый конному не пеший!

Андрей6319 написал :
Денег жалко на нормальные окна, вот и крутят и так, и этак, лишь бы не тратиться)))

Даже самое простое деревянное окно выходит дороже пластика. В среднем, без наворотов.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bulbash написал :
VTS,как там коробка "недотрактора" после ХАДО?

Замечательно!, по коробке МСПА вопросов нет, поменял главную пару в редукторе (поставил правда не те которые стояли (по количеству зубов), а те которые были под рукой), скоростные..., мне не понравилось, доползаю до конца сезона и приобрету тяговые шестерни, верну все на круги своя.
Да, кстати, присадка ХАДО тут совсем не причем, думаю, что если бы не она, то поломка зубьев (выламало два зуба на ведомой шестерни, причем разрушение происходило постепенно , отламывая по кусочку зуба) была бы намного раньше, по моей версии , здесь все-таки моя вина, большой вес на колесах (маховики +корзины сцепления) давали на главную пару большой момент инерции при перегазовке на 2-й передаче (а движение происходило в основном на 2-й передаче) почти от полной остановки и до ускорения при перездах ям в асфальте (на одной такой яме и было слышно как выламало край зуба) (сейчас из утяжелителей оставил одни маховики), ну и еще + к этому сама китайская сборка редуктора (пятно контакта в главной паре нифига не отрегулировано ,хоть в наличии и есть типа регулировочные прокладки, но на деле зацепление происходит не всей плоскостью зубьев, а только их краями, отсюда и поломка при длительной нагрузке.
Но все заменено, бегает и работает (хоть в тяговом усилии и потерял), вот продублирую, урожай не плохой, с ведра посадочного материала вышло (по красной картошке) -семь, белая чуть хуже.
P.S. слитое масло с присадкой естественно повторно не заливал т.к. в масле присутствуют взвешенные частицы от разрушенных зубов шестерни, залил свежее ТАД-17. Да,еще, кто будет со 105-ки 135-ки делать типа миника, обязательно (не поленитесь) сделайте разгрузку редуктора, бо посмотрел я на те подшипники шо там стоят..., шо велосипедные...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
Кстати, сейчас тоже вот дождь идет, а температура ночами около +5.

Не у
umnyi, похуже будет даже чем у нас , не говоря про вас .
Придет осень и солнце порою по месяцу а то и более из за тучь не проглядывает.

Владимир С. написал :
Даже самое простое деревянное окно выходит дороже пластика. В среднем, без наворотов.

Богатые, ради престижа иметь простые деревянные окна, готовы быть сдутыми с кровати, даже держась пальцами ног за горячие пластиковые бутылки.
Вывод: беднякам не понять нравы и традиции долларовых магнатов

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
Шлифовать нужно каждый слой обработки.

Какой-нибудь мелкой от 320й поди шкуркой...А то еще мельче.
Век живи, век учись.

Tomkol написал :
Так что, как говорится, там хорошо, где нас нет.

Я ни куда с нашей родной Лен, области уезжать не хочу. Она мне нравится !

umnyi написал :
В Николаевской, вон уже половину лесополос спилили

Кисель-ТВ рулит!Еще распятых мальчиков вспомни...идиоты,блин.

скобарь 63 написал :
мой вывод у нас лучше дерево со стеклопакетом. Но этого в наличии нет.

Стекло 4 мм на силиконе. Две рамы. Надо еще обеспечить вентиляцию между рамами. Как это сделать я не знаю, но думаю решение есть. Пластик хорош тем что дешев в производстве, это не дерево строгать, каждую раму индивидуально. И все практически деньги стекаются в несколько точек в Мире. Будут такие песни петь в пользу пластика, что мама не горюй. Дерево лучше. Хотя бы потому что оно дороже. А делать надо по своим возможностям, а не по тому что вон Манькя кател и окна поставила и у ней на 4 делении кател робя. Манькя дура и та что на Манькю глядит такая же. Я такого насмотрелся.
Мама дочку послушала и сделала на занятые деньги И модное отопление и модные окна, а в доме холодно. А под домом подвал перекрытый плитами и потолок из тех же плит бетонных. На подвальном перекрытии только пол, на потолочном штукатурка, никакого утепления еще и двери на потолке (чердак имеется ввиду) открыты на сквозняк, когда я там был, хоть какие батареи, котел и окна ставь - не натопишь такое строение.....
...Пластиковая (металлоплстиковая) труба, которая пластик-люминь-пластик (и гнется которая)на солнце и морозе растрескалась. Нержавейка стоит и будет стоять. И я буду кого то слушать, что пластик лучше? Да ни в жисть!!!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
и потолок из тех же плит бетонных

Сделай , как все люди делают . Утепли пенопластом потолок в подвале и в доме , есть даже клей специальный для этого . Сейчас всем , у кого оформлена субсидия , по Яйценюковой программе компенсируют 70% !!! от суммы , потраченной на утепление ! Не сиди перед компом , иди оформляй субсидию и утепляйся !

На мой взгляд разговор (про окна) как про "белое" и "кислое"...
Если их элементарно не правильно установить (любые)..., дальше понятно, я так думАю.

vagin написал :
по Яйценюковой программе компенсируют 70% !!! от суммы ,

Тебе компенсировали? Это они себе компенсируют. Их, чиновников больше 4 000 000, как раз под программу и попадут. Я попадаю под программу НЕХЕР так долго жить. Вот это как раз моя программа.
Ну и читай УВНИМАТЕЛЬНО. Про бетонные плиты это я не про себя, это одна Дебильная мама послушалась Дебильную дочь. Ну есть такие ребята которые думают, что настенный котел, новые батареи, пластиковые трубы и отапливаться будешь бесплатно.
Хату канешно надо утеплить, но даже с учетом что я многое сделаю сам, ну дорого это, просто бешенно дорого.

vagin написал :
Сделай , как все люди делают

Я не видел чтобы так все люди делали. Уже написал. Дорого это, очень дорого. Если раньше я за летний период какие тоньги мог отложить, нет отопления, несколько копеек вторговал, то с такими ценами я носки себе неизвестно смогу купить или нет. У меня сейчас нет НИ Копейки.А впереди зима. Ну канешно если мне КОМПЕНСИРУЮТ, тады да.
....Но я хоть и дурак, но не полный дебил и понимаю, что цены на газ поднимали не для того чтобы деньги мне возвращать. Для того чтобы иметь возможность еще больше Украсть, с этим я соглашусь.

Директор написал :
Если их элементарно не правильно установить (любые)..., дальше понятно, я так думАю.

Это да, но разговор все таки больше с уклоном не про УСтановку, а про СВойства окон. Об этом есть смысл поговорить.

Pavel003 написал :
Об этом есть смысл поговорить.

Ну тыды..., 7-мь лет стоят пластиковые, в "каменной конуре".
Доволен как слон!!!, по сравнению с прежними деревянными...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Ну и читай УВНИМАТЕЛЬНО

Да тебя хоть как не читай , никто тебя понять не может . Для информации ... за 2комнатную хрущёвку плачу 0,95 грн/мес !