Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5363607

Андрей6319 написал :
Богатые, ради престижа иметь простые деревянные окна, готовы быть сдутыми с кровати, даже держась пальцами ног за горячие пластиковые бутылки.

Точно! У нас лет 20 назад "вставляли хаты", ориентируясь на наличие пластиковых окон. Тогда это был признак достатка. Теперь же обладатели пластиковых окон могут не переживать
Кстати, богатые готовы терпеть и тиканье механических наручных часов, хотя уж давно появились бесшумные электронные, которые и заводить не надо каждый день, и будильником оборудованы, и подсветкой и т.д.

umnyi написал :
Я ни куда с нашей родной Лен, области уезжать не хочу. Она мне нравится !

Да я верю. И никоим образом не агитирую Вас куда-либо переезжать

Директор написал :
7-мь лет стоят пластиковые, в "каменной конуре".
Доволен как слон!!!, по сравнению с прежними деревянными...

Ну, если прежние деревянные были такими же, как и мои прежние деревянные, где местами из-за перекосов щели по 5-7 мм присутствовали, то тогда это естественно.
Я старые окна вывез в село и теплицу из них построил.
Но новые тоже деревянные поставил. И тоже доволен как слон

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, если старые деревянные были такими же, как и мои старые деревянные, где местами из-за перекосов щели по 5-7 мм присутствовали, то тогда это естественно.

Всякие были..., были и деревянные со стеклопакетами, новые. Просто было несколько-переездов-обменов.

Tomkol написал :
Но новые тоже деревянные поставил. И тоже доволен как слон

Ну и хорошо...
.
ЗЫ забыли обсудить люминьтивые....

vagin написал :
Для информации ... за 2комнатную хрущёвку плачу 0,95 грн/мес !

Тады тебе надо в Канаду. Чтобы понял как там "харашо" . Волокут отсюда туда ВСЕ. Лечиться приезжают сюда.
Один мой знакомый давно еще купил двигатель на пилу, или насос Дружба за 0,5 литра самогона. Это что нам на него теперь всем равняться? Есть у тебя льготы, ты их заработал, у меня нет. И что я должен делать теперь? Или ты один из тех кто нами правит? Опять же я не из них и что? Или может мне лить слезы умиления по этому поводу? Так с меня штаны снимают последние рваные и то я не плачу.

До боли знакомая дискуссия. Как будто лет этак на 20 назад перемахнул, аж ностальгия открылась)))
Если при закрытых окнах в жилье свежий воздух с запахами улицы - дерьмо такие окна.
Если в жилье влажность такая, что вода по пластику струится - дерьмо такое жилье.
Герметичное окно всегда можно приоткрыть для проветривания, с дырявым что не делай, один хрен сифонить будет. Про звук вообще говорить нечего, я с месяц после установки пластика заснуть не мог, приоткрывал, такое ощущение что меня замуровали))) Ничего, привык.

Tomkol написал :
Ну, если старые деревянные были такими же, как и мои старые деревянные, где местами из-за перекосов щели по 5-7 мм присутствовали, то тогда это естественно.

У нас при СССР именно такие и ставились. Да и самиздатовские не на много лучше были, перекашивало, краска облазела, гнили. Современные из клееного бруса, их не коробит, да и краски другие пошли.

Андрей6319 написал :
Современные из клееного бруса, их не коробит, да и краски другие пошли.

Угу..., из дерева сделали почти пластик.., хорошо если не феноло содержащими пропитками пропитывают.

Директор написал :
Угу..., из дерева сделали почти пластик.., хорошо если не феноло содержащими пропитками пропитывают.

Именно про это я на прошлой странице и говорил. Стерлась граница между натуралом и химией)))

Копал морковку не много мешков 6 ну муторное занятие.как придумать мотоблоком копать её заразу .
Завтра продолжу борьбу с америкосом.тесть сказал выбрось свой штиль и ребер привезу тебе настоящую пилу Дружбу и цепи взрослые и пили сказал прям в землю и проволку не бойся .

21сергей написал :
Завтра продолжу борьбу с америкосом

Зачем хороший инструмент портить, в округе тракторов нет? Или экскаватор. Для него две минуты эту кочерыжку удалить.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :
две минуты

Видимо много такого, поскольку

21сергей написал :
продолжу борьбу

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Андрей6319 написал :
У нас при СССР именно такие и ставились.

Естественно. Дерева много, а толку мало. Я, когда старые пять окон вывозил в село, пришлось 4-х грузчиков заказывать и грузовую Газель с высокими бортами. Как раз впритык влезло. Она аж назад присевшая ехала.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :

Андрей6319 написал :
У нас при СССР именно такие и ставились.

Естественно. Дерева много, а толку мало. Я, когда старые пять окон вывозил в село, пришлось 4-х грузчиков заказывать и грузовую Газель с высокими бортами. Как раз впритык влезло. Она аж назад присевшая ехала.

Бронированные стекла штоль стояли???

Tomkol написал :
Я, когда старые пять окон вывозил в село, пришлось 4-х грузчиков заказывать

А я советские межкомнатные двери целиком вынести не смог, бензопилой пилил дома)))

Андрей6319 написал :

Tomkol написал :
Я, когда старые пять окон вывозил в село, пришлось 4-х грузчиков заказывать

А я советские межкомнатные двери целиком вынести не смог, бензопилой пилил дома)))

"Слабаки"...., у мну в коммуналке двери шириной метр и высотой 2.30-ть, дубовые..., и то выносил на улицу что бы подрезать (не пылить в комнате).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Бронированные стекла штоль стояли???

Не, просто рамы из толстенного и широченного соснового бруса, да еще и смолистого, и створки тоже. Да и общий формат каждого окна - 2,4х1,8. И 4 балконных двери. И несколько толстых слоев краски.

Сытый конному не пеший!

Директор написал :
"Слабаки"...., у мну в коммуналке двери шириной метр и высотой 2.30-ть, дубовые..., и то выносил

Либо дуб гнилой, либо краски на нем мало. Ну или хозяин дюже большой)))

"Не верю!!!".
Куб дерева, тем более сосны сухой (окна б/у) ни как не может весить больше куба воды (1000 кг).
По весне на легковом прицепе перевозил 1.2 куба "обрезухи" естественной влажности.
Г/П прицепа, официальная, что то 500-т кг.
.
ЗЫ мож рессоры хорошие...

Директор написал :
"Не верю!!!".
Куб дерева, тем более сосны сухой (окна б/у) ни как не может весить больше куба воды (1000 кг).

Так у них по стенам влажность сильно течет, дерево сырое)))

Директор написал :
"Не верю!!!".
Куб дерева, тем более сосны сухой (окна б/у) ни как не может весить больше куба воды (1000 кг).
По весне на легковом прицепе перевозил 1.2 куба "обрезухи" естественной влажности.
Г/П прицепа, официальная, что то 500-т кг.
.
ЗЫ мож рессоры хорошие...

Сосна-сырая; куб-850кг.Лествяг;1200.

Афанасьич написал :
Лествяг;1200.

Сосну вез.

Афанасьич написал :
Сосна-сырая; куб-850кг

Знал, что перегрузил.., однако, не в первый раз такое делаю...

Андрей6319 написал :
Ну или хозяин дюже большой)))

Увы... - был...

Директор написал :
ЗЫ забыли обсудить люминьтивые....

на вот пощупай, люминь с натуральными деревянными накладками.