Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5381397

serg reding написал :
У меня в Кронштадте ни одного дворника-гастербайтера.

Мой сослуживец(узбек) работает у Вас водилой маршрутки.Гастарбайтер как бы...Давно не общался

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

анрі13 написал :

serg reding написал :
У меня в Кронштадте ни одного дворника-гастербайтера.

Мой сослуживец(узбек) работает у Вас водилой маршрутки.Гастарбайтер как бы...Давно не общался

На маршрутках и автобусах-да.Все нормально разговаривают по русски,давно в Питере живут.А где ж столько водил набраться автобусным паркам.В Питере и дворники-гастарбайтеры.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

{{post:5381358, Хотя конечно, ангелами я бы нас не назвал. Ребята еще те. Ушлые, что называется.}}
Что есть,то есть.Не убавить,не прибавить.Русские,одним словом.

serg reding написал :
На маршрутках и автобусах-да.Все нормально разговаривают по русски,

Сложность ситуации в том,что он там с женой и двумя детьми,на съемной квартире.

Pavel003 написал :
когда сказать нечего на меже у нас бабы задницы друг другу показывали

у нас так же поступают

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

анрі13 написал :

serg reding написал :
На маршрутках и автобусах-да.Все нормально разговаривают по русски,

Сложность ситуации в том,что он там с женой и двумя детьми,на съемной квартире.

Это судьба всех иногородних.Раньше это были лимитчики,им давали общагу.Сейчас такой лафы нету.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
На маршрутках и автобусах-да.Все нормально разговаривают по русски,давно в Питере живут.А где ж столько водил набраться автобусным паркам.

Вот только почему таджики-узбеки поголовно с категорией "Д"? В Питере сдать на "Д" не так то и просто, пару лет назад знакомый открывал "Д" (все остальные категории уже были), принимали жестко. Может, конечно, давали понять, что не проплатишь - не поедешь, тем не менее, сдать можно, если проехать идеально, а так не закрывают глаза на мелкие недочеты (на остановке встал на 10 см дальше, чем положено и т.п.) начисляют штрафные баллы и в итоге - придешь в следующий раз.

serg reding написал :
где ж столько водил набраться автобусным паркам

Стоило бы добавить за те деньги, что платят и на ту технику.
В Союзе профессия водителя автобуса неплохо оплачивалась и была достаточно престижной. Если не ошибаюсь, чтобы получить "Д" нужно было иметь две категории ("А" не в счет) и подтвержденный стаж более 3-х лет. Если при приеме на работу, связанную с перевозкой пассажиров, ввести обязательное получение в/у РФ с проведением экзаменов, то многие бы джигиты сдали?

serg reding написал :
Раньше это были лимитчики,им давали общагу.Сейчас такой лафы нету.

Холостому еще ладно, но

анрі13 написал :
с женой и двумя детьми

нафиг-нафиг такую лафу.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Veps25 написал :
нафиг-нафиг такую лафу.

"Не хочешь-не ешь".Насильно то никто не гонит в Россию работать,от безысходности едут.А тут как получится.

Veps25 написал :
чтобы получить "Д" нужно было иметь две категории ("А" не в счет) и подтвержденный стаж более 3-х лет.

Одно время парки набирали на курсы кат.Д людей вообще без категорий,т.е. с нуля обучали для себя.

Veps25
нафиг-нафиг такую лафу.

Знаю много знакомых,что еще с советских времен живут по общежитиям с семьями.А куда деваться?В село никого не тянет.
Я сам проработал на стройке 13 лет,за что получил,как бы временно,1-окомнатную.12 квадратов.Прописано там сейчас 8 человек.Иначе никак...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
"Не хочешь-не ешь".Насильно то никто не гонит в Россию работать,

Это как раз понятно. Я отвечал, скорее, на

serg reding написал :
лимитчики,им давали общагу

Это ж к временам СССР относится? Очередь на квартиру лет на 20.

анрі13 написал :
много знакомых,что еще с советских времен живут по общежитиям с семьями.

Аналогично.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

serg reding написал :
Одно время парки набирали на курсы кат.Д людей вообще без категорий

Тоже слышал такое.
Чего-то еще в эту тему вспомнил: Сын в Североморске служил, я к нему приезжал, идем как-то по городу, довольно много машин с матросами-солдатами за рулем, идем по тротуару, на перекрестке сын пропускает машину, я ему мол ты сам водила, знаешь ведь, что это он нас пропустить должен (п.13.1 ПДД). Ага, говорит, я то знаю, а ты уверен, что он это знает?

Veps25 написал :
Очередь на квартиру лет на 20.

Эт даааа...,

анрі13 написал :
Знаю много знакомых,что еще с советских времен живут по общежитиям с семьями.А куда деваться?В село никого не тянет.

Ну вот и пускай там и живут в многоэтажных курятниках, если в село неохота. Я таких не жалею абсолютно.
Вот например я лично после ДМБ из СА немного поработал, купили с матерью дом. В данный момент у меня уже в собственности не одна еденица жилья. Так что горожанам общаги-курятники с пожизненным ожиданием очереди на халявную квартиру, а селянам добротный собственный дом купленный полностью на заработанные горбом деньги.

Микаэл,
Это ..., не показатель.
"Если бы Бог хотел нас всех сделать одинаковыми - он бы так и сделал".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня от админа ответ получил на интересующий многих вопрос.
Короче, обещают устранить все неполадки форума до нового года.

Сытый конному не пеший!

Микаэл написал :
В данный момент у меня уже в собственности не одна еденица жилья.

Вы молодец,но у каждого своя судьба,свои возможности.Я бы тоже мог иметь свой дом уехав на зароботки.Но тогда вряд ли я имел сейчас такую семью.Чтобы что-то иметь-надо что-то потерять.

анрі13 написал :
Чтобы что-то иметь-надо что-то потерять.

Ну не скажи. Я работал в Харькове и на огороде. Зарабатывал какие то деньги и от торговли тоже что то было. Но на дом я не заработал. Правда и ставни повешенные мамой (у меня в доме нет ставен, это я про товарища) у меня не попадали с окон. Не очень много, но во дворе я сделал, гуртом еще и на кооператив заработали. Потери были, но это не в том плане как пишешь ты. Про уезд на заработки (типа на годы, неважно куда), я этого не понимал, не понимаю и не пойму. Я понимаю когда на время, типа как пан Вагин, но на годы не понимаю.

Tomkol написал :
Сегодня от админа ответ получил на интересующий многих вопрос.
Короче, обещают устранить все неполадки форума до нового года.

Надо было еще спросить, а зачем было ломать то что работало? Просто интересно.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
Короче, обещают устранить все неполадки форума до нового года.

Еще бы уточнить,до какого года,нового года?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

анрі13 написал :
Чтобы что-то иметь-надо что-то потерять.

Интересная интерпретация, А я думал, что бы что то иметь, нужно это приобрести....