Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5383248

Во как бывает

vagin написал :
Во как бывает

Бывает и хуже, но реже.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

анрі13 написал :
В село никого не тянет.

А меня тянет , чем дальше , тем всё глубже .

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Микаэл написал :
Так что горожанам общаги-курятники с пожизненным ожиданием очереди на халявную квартиру, а селянам добротный собственный дом купленный полностью на заработанные горбом деньги.

Сейчас и общаг то наверное нет уже,все снимают.У каждого своя судьба.Кто то любит деревню,переезжает из города в село,а многим по душе городской муравейник с асфальтовым привкусом.

Деревни разные бывают..., как и города.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

vagin написал :

анрі13 написал :
В село никого не тянет.

А меня тянет , чем дальше , тем всё глубже .

Аналогично.Тебе то,Олег,сам бог велел.Молодой,энергичный,с руками,молодой мужчина.И голова работает.Как там наши "друзя"гутарят-"форево".

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Директор написал :
Деревни разные бывают..., как и города.

Эт точно.Самая большая деревня-Москва.Только не обижайтесь,это ж признанный факт.

vagin написал :

анрі13 написал :
В село никого не тянет.

А меня тянет , чем дальше , тем всё глубже .

Глубже полтора-два метра не затянет.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Микаэл написал :
горожанам общаги-курятники с пожизненным ожиданием очереди на халявную квартиру, а селянам добротный собственный дом купленный полностью на заработанные горбом деньги.

Никакая квартира не сравнится с домом в селе !

serg reding написал :
Эт точно.Самая большая деревня-Москва.

А еще - ПОРТ СЕМИ МОРЕЙ!

serg reding написал :
Только не обижайтесь,это ж признанный факт.

Вот заняться мне больше нет чем, как только обижаться...
.
Если бы было все так "просто"..., эх..., не ехали бы на заработки мужики из деревень, в том числе и, допустим, Узбекских в города.
Надеюсь тоже ни кого не обидел.

Как ЗЫ интересный опыт переезда... -

vagin написал :
Никакая квартира не сравнится с домом в селе !

Ну да ну да. Как только дождь и грязь так сразу в квартиру в город. Работы нет что делать в деревне. Это так к слову. То село что рядом с городом это одно. А скока таких сел что ни доехать ни дойти.
Частный дом вблизи с цивилизацией это будет всегда уютнее. А если еще и вода рядом то ваще .....

Директор написал :
Как ЗЫ интересный опыт переезда...

Во блин география 300-400км влюбую сторону и забивай колышек новой жизни. Афигеть. На таком расстоянии как минимум пара областных центров попадется не говоря уже о районных.
Как пример как закакать мозки потусторонними силами и типа без труда поддерживать типа житие на территории возможно таки и да. Но учитывая что 21 век явно что муйня полнейшая. Шаманы юрского периода просто тихо курят в сторонке. Где то так.

NAP написал :
Где то так.

Смайл забыл поставить...
.
ЗЫ а вооще - лям нужОн как минимум, что бы хотя бы как то переехать в деревню..., по его словам.., для начала.

NAP написал :
Работы нет что делать в деревне. Это так к слову.

Ну да. Вражеский поэт А.С. Гарматный писал....давно это было........в глуши в деревне в эту пору что делать?..... Вроде бы в Евгении, который Онегин. А мы вот живем и не один десяток лет....

NAP написал :
Работы нет что делать в деревне

Скотинка, птица, и другое хозяйство завести. Бездельничать не придется. Ну и опять же работа на свежем воздухе.

NAP написал :
А скока таких сел что ни доехать ни дойти.

УаЗ или что то подобное решает эти проблемы.

Мне еще рассказы Стерлигова нравятся про жизнь в деревне.
А "так" конечно хорошо..., кто бы спорил о том, что в городе лучше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Работы нет что делать в деревне

Как это работы нет ? Она там всегда есть ! Просто какие то дела можно отложить на потом и полениться...

NAP
То село что рядом с городом это одно
Ну,это мой случай-село рядом с городом.Семья в городе живет-подрастает-учится.Я в квартире редкий гость.Мастерская...потому что..в селе.Огород,хозяйство какое-никакое...

Микаэл написал :
Скотинка, птица, и другое хозяйство завести. Бездельничать не придется. Ну и опять же работа на свежем воздухе.

Вкалывать это называется а не работа. Все это я знаю не по наслышке. У 90% людей моей местовки нет реального сбыта плодов этого вкалывания.

Микаэл написал :
УаЗ или что то подобное решает эти проблемы.

Не исключаю что у ваших краях и так. Но в моих явно не так. С отдаленных сел трудно выехать в цивилизацию. Нет личного транспорта, дорогое топливо. Это при условии что есть хоть какое то направление (дорога).