Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5383693

umnyi написал :
Как это работы нет ? Она там всегда есть ! Просто какие то дела можно отложить на потом и полениться...

Вы цитату оборванную показали.

анрі13 написал :
Ну,это мой случай-село рядом с городом.Семья в городе живет-подрастает-учится.Я в квартире редкий гость.Мастерская...потому что..в селе.Огород,хозяйство какое-никакое...

Вот и я об том же. Семья то не хочет каждый день к цивилизации добираться.

Микаэл написал :

NAP написал :
Работы нет что делать в деревне

Скотинка, птица, и другое хозяйство завести. Бездельничать не придется. Ну и опять же работа на свежем воздухе.

NAP написал :
А скока таких сел что ни доехать ни дойти.

УаЗ или что то подобное решает эти проблемы.

Что-бы кормить домашний скот и птицу нужно на зиму заготовить сено,это у ВАС может пасутся круглый год,а птичкам нужно зернишко которое на что-то надо купить.Я всю жизнь прожил в деревне и знаю как это достаётся,в совдепии при колхозах было по легче,особенно с 70годов,а после развала СССР ваще пришол кирдык многим колхозам и совхозам.У нас в районе остались только частники которые успели сп......ть или приватизировать технику.Но они-же платить нормально не хотят.

Если сдавать квартиру в ..., допустим Москве (а лучшее две), нормально можно жить в деревне.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Афанасьич написал :
пришол кирдык многим колхозам и совхозам

У нас ВСЕМ.

Афанасьич написал :
платить нормально не хотят.

При всём желании не смогут.

Афанасьич написал :
,в совдепии при колхозах было по легче,

При совхозе возможно и легче. Но у нас без парадоксов не бывает, тогда Госплан лучше знал кому и сколько надо. По плану сверху в рабочем посёлке я должен был зарабатывать именно на производстве и этим жить. Но вот мясного-молочного-птичьего в наши магазины завозить было не положено, другая умная голова решила что мы это сами вырастим после работы. Но ещё другая умница не распределял нам комбикорма и покосы и ещё много чего. Короче комбикорм надо было в городе покупать или в совхозе тырить... При таком раскладе совхоз просто не мог выжить, вместе с системой. Как и заводы.

Директор написал :
Если сдавать квартиру в ..., допустим Москве (а лучшее две), нормально можно жить в деревне.

Если есть 2 квартиры в Москве что под наем то уже лучше жить не в деревне под москвой а как минимум на берегу теплого водоема с вариантом все включено.

NAP написал :
Если есть 2 квартиры в Москве что под наем то уже лучше жить не в деревне под москвой а как минимум на берегу теплого водоема с вариантом все включено.

Это таки да. Но а вдруг у человека принципы типа как у Стерлигова. И ему хочется коров и овец разводить. Ц

Павел-61 написал :
При совхозе возможно и легче. Но у нас без парадоксов не бывает, тогда Госплан лучше знал кому и сколько надо. По плану сверху в рабочем посёлке я должен был зарабатывать именно на производстве и этим жить. Но вот мясного-молочного-птичьего в наши магазины завозить было не положено, другая умная голова решила что мы это сами вырастим после работы. Но ещё другая умница не распределял нам комбикорма и покосы и ещё много чего. Короче комбикорм надо было в городе покупать или в совхозе тырить... При таком раскладе совхоз просто не мог выжить, вместе с системой. Как и заводы.

А сейчас это всё есть? И очень умные головы сделали так что РФ не выпускает НИ ОДНОГО ГРАММА витаминов. И много еще чего. Ходо бедно но при Госплане Жили. там где сейчас живет 400 человек при Госплане жило 8000 душ. Это у нас под Изюмом за много км от Харькова. И не сапсем плохо жили. Правда на Маздах не ездили. Но ели хоть и мало, но МЯСО и МОЛОКО натуральное, а не СОЮ и ПАЛЬМЛВОЕ МАСЛО. Дураки, а точнее сволочи, во власти присутствуют вне зависимости от Политического строя.

Когда открывается форум то вверху есть слово "скидки". У мну рядом с этой надписью красный кружечек с цифрой. Сейчас 4 а раньше было 9. Может когда упадет в 0 то как то форум заработает по людски. А может кирдык придет общению. Как то все похоже на ежика в тумане. Во наставник головастый, что так придумала модернизацию в общении.

NAP написал :
Во наставник головастый, что так придумала модернизацию в общении.

Ну ты наивный. Задача не в том что мы с тобою общались. Задача одна срубить .....и побольше....Ты вроде не сапсем молодой, а все веришь, что кто то думает о нас с тобою....
.....При нормальной системе думать о том чтобы срубить ....побольше это нормально, но реализация этого желания организована так, что и тому с кого рубят ....тоже неплохо ощущается....Мы так жить не будем НИКОГДА.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Афанасьич написал :
У нас в районе остались только частники которые успели сп......ть или приватизировать технику.Но они-же платить нормально не хотят.

У нас трактора чуть ли не через хату , а если нет трактора , то мотоблок обязательно . На пай дают тонну зерна , птицы бл..ть проехать нельзя , недавно задавил гуся соседа , хоть и ехал медленно , пообещал два саженца подарить .

vagin написал :
У нас трактора чуть ли не через хату , а если нет трактора , то мотоблок обязательно . На пай дают тонну зерна , птицы бл..ть проехать нельзя , недавно задавил гуся соседа , хоть и ехал медленно , пообещал два саженца подарить .

Рай!!! Только в РБ выращивать страусов ехать почему то надо. Так Реплика.
....За гуся водила отвечает. И не двумя саженцами. За утку тоже. За курицу нет.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сегодня гусь попёр косяками - наверное севернее прижимает.

Pavel003 написал :
Ходо бедно но при Госплане Жили

При госплане и СССРе мы ездили вна Украину за маслосырколбаса.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

анрі13 написал :
А куда деваться?В село никого не тянет.

Вот и ждут до старости,светлого будущего,в убогих условиях,с тараканами и т.д...
А потом бац,и жизнь прошла,и дети выросли,и внуки пошли...
Да че там говорить,в городе даже пассать сходить...и то за деньги!

анрі13 написал :
12 квадратов

У меня только спальня 16,на двоих с женой,и то места мало...все шкафы своими шмотками забила,а одеть нечего!
Во как))

Микаэл написал :
а селянам добротный собственный дом купленный полностью на заработанные горбом деньги.

Или построить,какой хочешь,как нравиться,под себя так сказать...и не только дом,и все остальное...

Директор написал :
Это ..., не показатель

Почему не показатель?
У нас,кто не бухает,не наркоманит,руки ноги целы,все есть...
И дом,и в доме,и возле дома...и т.д...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
За гуся водила отвечает

Птица должна дома сидеть , а не на проезжей части пастись . Статью покажи .

vagin написал :
Птица должна дома сидеть , а не на проезжей части пастись . Статью покажи .

Дело не в статье. Есть и Уголовный кодекс, есть и ПДД. Я не настаиваю. Это я по памяти еще СССРовские привел. Сейчас может быть и по другому, спорить не буду. Если исходить из сидеть дома, то и пешеход может сидеть дома. Но это так поговорить. Ни ПДД ни УК я не знаю на данный момент у нас.

Pavel003 написал :
За гуся водила отвечает.

Pavel003 написал :
Ни ПДД ни УК я не знаю

КРЫМСКИЙ написал :
Почему не показатель?

Потому что...

КРЫМСКИЙ написал :
И дом,и в доме,и возле дома...и т.д...

Вы хотите сказать что все это "счастье" благодаря только ЛПХ.
"Не верю"..., сказал бы Станиславский...
.
ЗЫ во у кого учиться надо - , правда он и не скрывает, что ему помогает "братва" по церкви.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал :
Вы хотите сказать что все это "счастье" благодаря только ЛПХ.

Условие одно!
Не работать на дядю!
Если на дядю,ты раб...на себя работаешь,хозяин...разница чувствуеться?

Директор написал :
ЗЫ во у кого учиться надо

Хоть и малахольный немного,но мужик работящий

Директор написал :
Вы хотите сказать что все это "счастье" благодаря только ЛПХ.
"Не верю"..., сказал бы Станиславский...

Зря. Очень хорошо живут многие с ЛПХ. Но оговорка все таки есть, большая часть имеет и другой доход. Ну и ЛПХ на данный момент это и спекуляция, то есть купил продал. Все смешалось в доме, вроде бы, Облонских.....