Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5385328

Павел-61 написал :

Pavel003 написал :
Прочитай про площадь СССР и подумай что ты видел. Окажется ничего не видел.

Получается,сам себе и ответил. НЕ ВИДЕЛ ТЫ СССР, если у тебя всё было в порядке. Ну а все отписавшиеся тут врут, однозначно, и я тоже. И колбасных электричек не было, и за маслом-яйцами из деревни в город не ездили. Млин, народ ездил в очереди стоять, а ты и не заметил... Миф, однако!

У меня ничего не получается. Выше я писал - плохо было, даже очень плохо----Лучше стало? Если лучше че ты власть свою ругаешь? Если хуже нахрена было ломать? Не надо тупить, я нигде никогда не писал, что было хорошо. Но всегда и везде пишу стало ХУЖЕ, в разы....Тебе хорошо? Я тебе свое мнение навязываю? Да, НЕ НАВЯЗЫВАЮ? Так что тебе не так? Ты видел СССР я рад за тебя. я не видел - ничего я переживу это. Мазда есть? Ну и прекрасно не лей тогда грязь на теперешних. А кричи Слава Единой России!!!! А то на вас не угодишь.

Павел-61 написал :
Но стараются не вспоминать, какими слезами плакали смежники, получая от них АБСОЛЮТНО негодную и ненужную продукцию. А другой не положено, эту распределили...

Зато сейчас не плачут. Ведь НИЧЕГО не получают. Вполне нормальные производства были. Просто их сдали на металл для поехать на Канары. И впаривают безмозглым, что они были плохие.

анрі13 написал :
Честно-не пробовал.Все больше парадные марши Александрова,марши Чернецкого.

На трубе?

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Ленинград начала 80-х. Раннее утро. Троллейбус из отдаленного района едет в центр. Естественно — переполнен. Кто сидит — дремлет, кто стоит — угрюмо молчит. В общем — общее хмурое настроение.
Из всей массы народа выделяется молоденькая хорошенькая мама с маленькой дочкой. Они сидят на сиденье возле самой площадки. Рядом с ними, облокотившись на спинку сиденья, стоит довольно колоритный тип с Большого Бодуна. На нем помятые джинсы, кофта нараспашку и главное — шикарная кучерявая шевелюра. Тип еще пребывает в игривом настроении после вчерашнего или уже принял. В общем он клеится к хорошенькой маме через ее дочурку. Сначала спрашивает, как ее зовут, сколько ей лет, в какой садик ходит девочка и т. д. Естественно — весь автобус слышит этот разговор.
И тут, посреди разговора из уст типа выскальзывает фраза:

  • А каких зверушек ты знаешь? Вот я, например, на какого зверя похож?" (По-видимому — он имел в виду ежика).
    Народ в автобусе заинтересованно вслушивается. И девочка звонко, после секундного размышления, заявляет:
  • Ты, дядя, похож на мамину ПИСЮ!
    На следующей остановке тип исчез из автобуса. Смех еще долго не стихал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Сейчас положены?

Позвал землемера, ткнул пальцем в пустырь и получил 15 соток в черте посёлка. Для строительства можно и больше, мне просто не надо. За пределами ещё больше, люди гектары имеют и тем живут. А могу и просто распахать незанятую, никто и не заметит, но это если жаба задавит налог платить. Нету рядом теперь совхоза, который всех выгонял с... ну которая крестьянам... И сам не использовал.

Pavel003 написал :
Расскажи нам дуракам

Да я собственно всё уже рассказывал, когда подходящая тема была, флудить просто так не собираюсь. Будет ещё разговор- выскажусь.

А я вот знаю кто во всем виноват.
Они даже Титаник потопили..., Боцман, Штурман, Лоцман и Айсберг.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Директор написал :
А я вот знаю кто во всем виноват.
Они даже Титаник потопили..., Боцман, Штурман, Лоцман и Айсберг.

Да,да,тем более это ж они выпили всю воду.

kanol написал :
Ленинград начала 80-х. Раннее утро. Троллейбус
Ты, дядя, похож на мамину ПИСЮ!
На следующей остановке тип исчез из автобуса. Смех еще долго не стихал.

Это от какого сатирика?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

serg reding написал :
это ж они выпили всю воду.

Из Ширли-мырли:

Кроликов. Ну, хреновина, конечно, все эти национальности. От человека все зависит: и среди евреев тоже хорошие люди попадаются.
Шниперсон. И русские — не все пьяницы.
Алмазов. Ну, конечно! Русские хорошие, евреи — просто замечательные. Только вот цыгане — сплошь жульё!
Кроликов. Да кому они нахрен… я вообще не об этом. Я насчет негров. Все-таки они не то что мы, белые. Правда?
Алмазов. Хм… ну, нет, конечно, я не расист… но негров как-то особенно близко к себе не подпускаю…
Шниперсон. Ну, если честно… есть какое-то чувство… дискомфорт, я бы сказал.
Кроликов. За белого человека!

Живой недавний пример. По студенческой программе молодой человек поехал на уборку голубики в Польшу. Парень к работе привыкший и знал зачем поехал. Деньги заработал. С изумлением рассказывал как у них там чисто везде и красиво. Изумлению не было предела. Как так может быть что населенный пункт такой ухоженный. Свой замусоренный с выбоенами на доргах районный цент не идет ни в какое сравнение. По делам напросился с мамой поехать в областной центр. До этого так ни разу не был. Вы не можете представить удивление парня когда он увидел пусть не так закакан как район но грязный областной центр. Нет у его голове объяснения как так может быть. Это так типа для сравнения. Где хорошо а где и так сойдет. и на кого держать равнение.

Павел-61 написал :
Позвал землемера, ткнул пальцем в пустырь и получил 15 соток в черте посёлка.

И что ВСЕ ткнули и получили. Почем у вас макароны? Ну или лапша. Не надо ее или их нам на уши вешать. Я не про участок, участок поменять, получить по блату и без блата можно, ты мне про Хай Вей и про колбасу расскажи. Я уже форум замучил у нас ---масла как гамна, а гамна - навоза то есть нету....и колбасы море, а свинарник и в Откорм Совхозе и в нашем совхозе пустые лет 20 уже. За наше счастливое время самый раз выпить. Кудесники пришли к власти. Масло и колбасу без молока и мяса дают тысячами тонн.....ешь отраву хоть задавись....Хорошо жить? Ну и прекрасно!! будем жить!!!!!!
....Кстати, землю шо землемер раздает? Хорошо у вас. В Москве так не ткнешь. Вон Директор не даст соврать.

kanol, Давай еще анекдот,это лучше этого

Pavel003 написал :
Вон Директор не даст соврать.

Не дам , в Тульской губернии тож не особо "ткнешь", да на халяву распахать можно, особо ни кто не будет придираться (если не гектары, заброшенных участков много), а так что бы получить свидетельство о собственности - фиг-вам.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Афанасьич написал :
kanol, Давай еще анекдот,это лучше этого

Жена, собирая мужа на рыбалку напутствует:
— Главное в рыбалке что? Главное — не перепутай наживку с закуской, не давай телефон ни одной щуке, не хвали жену, не пережарь шашлык, не угори в баньке. И самое главное — не звони мне! Я с девками на охоту!

Сегодня папа зашел в комнату с ножом и очень серьезно спросил у меня "Когда последний раз дрочил?!". Я потерял дар речи на мгновенье... Но потом он повторил свой вопрос "Нож точил когда? Почему тупой такой?". Хух... Я аж вспотел.

"Жители крупных городов тратят примерно 6 месяцев своей жизни на ожидание зеленого света на светофоре" - услышал я по радио и посмеялся, стоя в пробке уже третий час. Москва, чё….

Дорогой, это не я тебе на шею села... это ты мне между ног залез...

Переходный возраст — это когда пенсию не дают по молодости, а девушки не дают по старости.

Зачем нужно вообще школьное образование, если одна серия "Фиксиков" дает знаний больше, чем 11 лет учебы в этой гребаной школе?

Специально на работе пью много воды, чтобы чаще бегать в туалет, так реально рабочий день проходит быстрее.

Проводница Наташа, когда ей надоедали пассажиры в вагоне, подсыпала им в чай снотворное. А когда ей становилось скучно, то она подмешивала им в чай "Виагру"…

Челябинские занавески настолько суровые, что исполняют роль несущих конструкций в доме.

  • Нормальные люди в старых вещах находят деньги!
  • А я фантики...

  • Не, я понимаю, что проспать на работу — это дело святое, но проспать время ухода с работы!..

Все инструкции на русском языке должны начинаться словами: «Ну что, придурок, уже сломал?»

Блоха — мужу (вздыхая):

  • У всех подружек мужья как мужья, одна я, как лохушка: вторую зиму придётся ходить в старой собаке.

Ну и хватит, я думаю уже все помирились. Всем удачи и здоровья.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
.Кстати, землю шо землемер раздает?

Не прикидывайся. Его дело проверить и оформить, администрация одобряет или нет.

Директор написал :

Pavel003 написал :
Вон Директор не даст соврать.

Не дам , в Тульской губернии тож не особо "ткнешь", да на халяву распахать можно, особо ни кто не будет придираться (если не гектары, заброшенных участков много), а так что бы получить свидетельство о собственности - фиг-вам.

Ну вот, я сидя в деревне под Харьковом об ну очень сильно догадывался. А тезка мене не видал, не видал. Видел я и до хрена видел.

Павел-61 написал :
Не прикидывайся. Его дело проверить и оформить, администрация одобряет или нет

Правильно только позитив в моих постах!!! Это потому шо сравнивая плохое при СССР понимаю что оно было лучше чем сейчас. А если не сравнивать, а просто вспоминать жизнь, то плохо жили. Но вот минус 5 оказывается больше чем минус 10. Поэтому та плохая жизнь лучше чем жизнь сейчас. У нас во всяком случае.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol написал :
Челябинские занавески настолько суровые, что исполняют роль несущих конструкций в доме.

Pavel003 написал :
Может все таки не надо было ломать? Китайцы вон не поломали И где сейчас мы?

Еперный же театр. Все уже поломано и по ветру пущено. Назад дороги нету и не будет. Китай это 1,7 млд человек. Плюнут и Днепр с берегов выскочит. Но ведь дело то даже не в количестве жителей. Вон на медне на пару десятком членов прямо на съезде надели кайданки и усе. Навероне так нада, что бы порядок поддерживать. Не уверен что где то еще на постсовке такое возможно. Красный галстук воспитал совсем другой подход. И в парадной воровать галоши так же. Отсюда хочется все таки иметь на своей географии инвестора вместе с взающим аудитором возможно даже и вооруженного. Это в Америке можно арахисового барона так же в кутузку запереть за нарушение правил санитарии на его предприятиях. У нас как максимум нашли бы стрелочника. Это VW может оправдываться и искать виновных в прошивках ПО своих машинок. И так далее. А у постсовке все в пределах погрешности и молчек. То есть идеология и подход к ответственности ущербны в своем зародыше были есть и будут как оказывается. За прототип нужно брать достойные примеры. Где то так.

kanol, Нее,не хотят мирится,так ишпыняются
,за аникдоты

Владимир С. написал :
Уж и не знаю кому спасибо сказать. Получше стало.

Владимир С. написал :
Думаю, получше стало всему форуму. Вы знаете почему. Все тоже знают.