Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5385678

NAP написал :
Живой недавний пример. По студенческой программе молодой человек поехал на уборку голубики в Польшу. Парень к работе привыкший и знал зачем поехал. Деньги заработал. С изумлением рассказывал как у них там чисто везде и красиво. Изумлению не было предела. Как так может быть что населенный пункт такой ухоженный. Свой замусоренный с выбоенами на доргах районный цент не идет ни в какое сравнение. По делам напросился с мамой поехать в областной центр. До этого так ни разу не был. Вы не можете представить удивление парня когда он увидел пусть не так закакан как район но грязный областной центр. Нет у его голове объяснения как так может быть. Это так типа для сравнения. Где хорошо а где и так сойдет. и на кого держать равнение.

Поляков в этом диспуте не корректно ставить в пример...Мой дядя Ромуальд который жил в Белостоке(РП) еще в 70х приезжал к нам в гости в Минск.Когда уезжал то волок с собой целую кучу электротоваров. Я у него спрашивал,мол нафига вам столько?Он отвечал,что это в его МАГАЗИН!!!! Так,что социализм то же бывает разный.Вы уж меня простите братья украинцы,но до такого состояния довести свои дороги....А условия у всех были одинаковые....(По РФ на машине не ездил,не знаю).

Beligor написал :
оляков в этом диспуте не корректно ставить в пример...Мой дядя Ромуальд который жил в Белостоке(РП) еще в 70х приезжал к нам в гости в Минск.Когда уезжал то волок с собой целую кучу электротоваров. Я у него спрашивал,мол нафига вам столько?Он отвечал,что это в его МАГАЗИН!!!! Так,что социализм то же бывает разный.Вы уж меня простите братья украинцы,но до такого состояния довести свои дороги....А условия у всех были одинаковые....(По РФ на машине не ездил,не знаю).

Так у вас и при СССР другая страна была, у меня дед в г Молодечно жил так чего он нам только не присылал и холодильники и вещи разные.И жил он как хуторянин лошадь была и это в70.

Андрей6319 написал :
полоса какая-то черная последние недели

Отнюдь, во чего сегодня собрал, пока здесь искали ответ на вопрос "Кому (где) на Руси жить хорошо?"
А я не искал, а делал ее. Так же и дом построил после армии, без всяких там "ваучеров" и дядей. Засучил рукава и построил.

{{post:5385697,не расстраивайтесь так, диван уже близок)))}}

А сейчас вот уселся на кресло и отдыхаю возле компа от праведных трудов .

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Отнюдь, во чего сегодня собрал, пока здесь искали ответ на вопрос "Кому (где) на Руси жить хорошо

А я три огорода спахал

mastera написал :

Владимир С. написал :
Отнюдь, во чего сегодня собрал, пока здесь искали ответ на вопрос "Кому (где) на Руси жить хорошо

А я три огорода спахал

Тоже нормально. Не стоял в очереди за "манной..."

CAIMAN340

vagin написал :
я тоже

Моя пардона. Не разобрался

vagin написал :
Сварил котёл из ворованных труб , а добра от этого он и не получил , бабла нет что бы подать туда тепло

Бабла нету. Но котел стоит не тот что я сварил, а БУ из Еуропы. Интергаз называется. Кстати то что стоял (ошибка в нем была) делал я сам, Еуропейский экономичнее, но не кардинально. Правда в нынешних условиях это уже приличные деньги.

vagin написал :
Весь свой дом построил и дорожку забетонировал ворованным ,

Дом строил не я. Мать. Забетонировал не дорожку, а ВПП. Но дорожки тоже есть. Хреновенько, но в комнатных тапках по двору ходить могу.

{{post:5385949,любопытство}}
Именно любопытство. У нас в городе был тоже оркестр, по праздникам играл. Хорошо играли, мурашки по спине бегали.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Хорошо играли, мурашки по спине бегали. [yes!]

Потому,что это живая музыка.И она "пробирает" малехо неравнодушного человека..Кстати-очень даже не легкое занятие.И здоровье надо иметь нехилое...

анрі13 написал :
Кстати-очень даже не легкое занятие.И здоровье надо иметь нехилое...
!

Знакомо, инструмент требует полной отдачи. Мозоли с рук не сходили, когда много играл.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Мозоли с рук не сходили, когда много играл.

Это о гитаре?Я ее до приемлемого уровня не осилил.Аккорды более-менее изучил,но с техникой не доработал.Бросил.

анрі13 написал :
Это о гитаре?

Баян. В селе ни одна свадьба без него, как в известной песне.

CAIMAN340


Либо

.
ЗЫ Можно еще и так
но "это" не правда.

Владимир С. написал :
Баян.

Ага.ээтот инструмент мне немножко знаком.Правда,не баян,а гармонь.это мой первый муз. инструмент.Не считая расчески

Директор написал :

Либо

.
ЗЫ Можно еще и так
но "это" не правда.

Нам ближе что-то такое:

CAIMAN340

Директор написал :
ЗЫ Можно еще и так
но "это" не правда.

#

CAIMAN340

Владимир С. написал :
#

Спасибо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Желающие пожарить шашлык на природе будут платить специальный сбор
01.10.2015 12:30 Автор: Кристина Москвина
Шашлык на шампурахВ РФ в скором времени может появиться специальный туристический сбор с желающих пожарить шашлык на природе, на берегу реки или лесной поляне, сообщает «Российская газета».

С подобным предложением выступил народный депутат Владимир Петров из Ленинградской области. Народный избранник выступил инициатором внесения поправок в Налоговый кодекс РФ, и если они будут приняты, бесплатно на природе еду больше не приготовишь. Правда, плату депутат предлагает взимать умеренную, цена трехмесячной лицензии может быть установлена на уровне 500 рублей.

Платить сбор будут лишь те, кто собирается устроить пикник в дикой или условно дикой природе, потому специально оборудованные места отдыха за городской чертой под это определение не подпадают. Ягодники и лесники также от него будут избавлены, так как основанием для уплаты специального сбора будет потенциальный вред окружающей среде.

Попытка обойти уплату сбора будет наказываться штрафом в размере до 5000 рублей, а все деньги пойдут на сохранение лесов, водоемов. Уплата туристического сбора не будет означать, что на природе можно будет безнаказанно мусорить, все прочие административные запреты продолжат действие. Планируется, что следить за соблюдением нового правила будут представители местных властей и лесничеств.

Также Владимир Петров ссылается на опыт зарубежных стран, в частности Германию, где просто невозможно подойти к реке, не уплатив специального взноса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kanol написал :
Правда, плату депутат предлагает взимать умеренную, цена трехмесячной лицензии может быть установлена на уровне 500 рублей.

Идея хорошая, реально!
Мне только интересно, где оплачивать будут эти сборы?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

kanol написал :
Платить сбор будут лишь те, кто собирается устроить пикник в дикой или условно дикой природе, потому специально оборудованные места отдыха за городской чертой под это определение не подпадают. Ягодники и лесники также от него будут избавлены, так как основанием для уплаты специального сбора будет потенциальный вред окружающей среде.

Сегодня - посетили болотинку - набрали ведёрко клюквы , мелковата нынче . В 500 метров от деревни на дороге (направлении)на грязи следы волков и тут же средний такой следок косолапого ( фото не скинуть не принимает).