Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5387299

umnyi написал :
И где орбиталка ?

У меня же не поток, управляюсь. Иногда по лекалам.

bulbash, спасибо.

CAIMAN340

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Владимир С. написал :
Мы не поняли друг друга. Я не именно про клей, а вообще. И инструменты и мотоблок и разные приспособы и саженцы.Много чего.

если в плане много чего, то ближайший 70 км г.Новокузнецк, там намного проще найти, выбору больше и подешевле можно найти и еще помогает
кто ищет, тот всегда найдет

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
ближайший 70 км г.Новокузнецк

Мне чуть ближе, до оптового рынка "Людмила" около 50-ти км. Но что-то поцивильнее только в инете с доставкой или почтой или ТК.

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
а возможно что подтянется и "штурмовик" четвертого поколения

Да здесь я здесь.Никуда не делся...

анрі13 написал :

Андрей6319 написал :
а возможно что подтянется и "штурмовик" четвертого поколения

Да здесь я здесь.Никуда не делся...

анрі13, давайте про оркестр поговорим.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

анрі13 написал :
Да здесь я здесь.Никуда не делся...

... "в натуре" - ("ава" ) -вид сверху -

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

анрі13 написал :

Андрей6319 написал :
а возможно что подтянется и "штурмовик" четвертого поколения

Да здесь я здесь.Никуда не делся...

Ну сейчас начнется.

анрі13, давайте лучше про оркестр.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Чтобы народ не злыдничал.

Нормально себя чувствую просто читая.Лишь бы не находились умники о бредятине писать.Вот интерессные вещи делаете ,Владимир С. ,надо бы и поспрашивать чего,а не спрашивается.Из-за умников.

анрі13 написал :
Да здесь я здесь.Никуда не делся...

Ну, поздравляю. А я то тут причем и почему Вы вдруг меня процитировали?

анрі13 написал :
надо бы и поспрашивать чего,а не спрашивается.Из-за умников.

Не принимайте близко.
Давайте, пока тихо.Что могу, поделюсь.

Блин, не успели.

CAIMAN340

анрі13 написал :

Владимир С. написал :
Чтобы народ не злыдничал.

Нормально себя чувствую просто читая.Лишь бы не находились умники о бредятине писать.Вот интерессные вещи делаете ,Владимир С. ,надо бы и поспрашивать чего,а не спрашивается.Из-за умников.

Владимир, занимайтесь деревом, это Ваша стезя, будьте проще, коим Вы и есть

не злыдничал.

Когда успели скопировать! Я же сразу переписал.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал :
Ну, поздравляю. А я то тут причем и почему Вы вдруг меня процитировали

VTS написал :
"в натуре" - ("ава" ) -вид сверху -

Видно так совпало.... , после постов звернув увагу на "аву" Анри , да похоже на самолет ... , вот и решил...видно не только я
Да все нормально, теперь просто интересно ( цікаво аж жижки тремтять ), кого же Вы имели ввиду....(из десятитысячников).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Владимир С. написал :
не злыдничал.
Когда успели скопировать! Я же сразу переписал.

А почему переписали? Сначала работаю пальцы, а мозг несколько запаздывает?

анрі13 написал :
Начинается... [Непонимание]

Началось.
Спокойной всем ночи.

CAIMAN340

Владимир С. По клеям.У нас наблюдал Момент.Есть еще какой-то "Столяр".Но я в них не вникал.Был большой запас ПВА.Им и работал.Но он большая "кака" если работать с дубом-темно-синие разводы остаются Когда-то работал с допотопнымкостным,в гранулах.неудобно-надо замачивать в воде и поддерживать температуру жидкости в пределах 40-50 градусов.Слабенький он.А с теперешними не знаком-лет 7 как забросил столярку.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Павел-61 написал :
А могу и просто распахать незанятую, никто и не заметит, но это если жаба задавит налог платить. Нету рядом теперь совхоза, который всех выгонял с... ну которая крестьянам...

В 80х при совхозе пустырь распахивал без проблем, и в 90х тоже. Как в в евро вступили, местная власть всё перемеряла, пустырь быстро отжала, забор с пустырём на два метра заставили перенести, волостная земля. Так и зарастали поля. Правда пару лет назад появилась агрофирма, распахала поля под рапс.

туточки с вечера прошлого я примаялся и рано прилёг (а тут обложные дожди зарядили, судя по интернет-прогнозу, как раз спать тянет) но встал вот после 00-00.... шарахаюсь теперь - на дворе не потрудиться... разве что среди ночи что-то укусить. Вкулючаю Триколор - канал Загородный... (с почти без звука) 0 а ТАМА... баба какай-та и возле неё огромадная корзина винных пробок и чёт она собирается декорировать или там макроме плести там же ТЫЩИ поруганых бутылок, если по пробкам судить Эх... вспомнилось юность, Абрау Дюрсо... а ща под этой маркой кругом палёнка продаётся армяно-цыганского разлива.

Но я не про то. Короче - по прогнозу - зима началась - на днях минус ночью до -4. Считай с октября по начала мая у нас неча делать в огороде - в средине апреля снег ещё не весь сошёл. Т.е. время зависать в раздумьях. Ну и чёт там ... может прикупить на будущий год полезного.
???
В связи с холодами, гриппами, простудами и вообще - вспомните тему самогона. А меня интересует одно - КТО САМ ЛИЧНО покупал в и-нет магазине ректификационную колонну для домашнего спирта? т.е. реально ли спирт получается или тот же самогон.... мне именно спирт надо - травы разные настаивать, мёд, растирки для больной поясницы и суставов и т.п. Спина (поясничный раздел) совсем сдала... не смог осенние работы полезные завершить даже с МБ и телегой. На аптечные супер-дорогие рекламные растирки можно смело начихать - не помогло ничего. Нужен домашний спирт домашние растирки-компрессы. Ну и зимой возле огонька с наливочкой (может) помедитировать

О! тут столяры-краснодеревщики подтянулись на вудтулсе был Мастер с Киева - выкладывал работы - от супер!!!! я тащился много лет его мастерству. А потом тоже сайт переделали - он работы убрал (наверное и коммерческая тайна - не плодить конкурентов) - от сколько он клеёв применял и рассказывал и показывал результаты! Учиться и учиться у него можно было - Очень жаль, что ТЕ,кого я наблюдал много лет ушли

Слухайте, Други! а как интересно всё взаимосвязано - телепатически, энергетически, аура или что???? ну что-то такое витает в Эфире (Космосе, как говорили). Ибо только я на днях задумался про пустующий подпол под домом - типа я там не храню овощи, только мёрзнет зимой. Прикидывал - может поставить типа микро-буржуйку и мастерскую на зиму сварганить. А тут такая же тема всплыла
Правда высота подпола 1,8м и пол земляной. НО! ЕСЛИ потрудиться - повозиться.... и зима в радость. Владимир С.! МОЛОДЕЦ! и меня подвиг... правда я "давно не брал в руки шашек"(С) но надеюсь "помнят ручки, помнят родные"(С) и инструмент привёз с собой сюда. на хутор.

опять со сранья лапти и валенки летают?
Жись так прекрасна - проснулся - радуйся, что можешь ещё сам встать и потянуться уже что-то хорошее
вчера меня салом угостил чел с Харькивской губернии! во вкуснятина, домашнего кабанчика они завалили и за 18 часов на жыпе пригнались к нам ненадолго. И сразу настоящий борч украинский варить, молодцы, но мне ехать надо было в мой лес, непопробовал. Сало в морозилке отлежалось - я уже пару бутеров заточил под чаёк...мммм... это нечто! вроде легонько даже подкопчёное.