Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5387796

DarkM написал :
Сало в морозилке отлежалось - я уже пару бутеров заточил под чаёк...мммм... это нечто!

Хорошая вещь, конечно, сало. Но дорого стало и сало покупать и держать кабана. Я правда не держал (именно я, родители было дело держали). Мы "голубей мира" рубим. Пятый день. Курвы такого размера как голуби у меня в этом году. Максимум пока тушка 1,8 кг. Заплывшая жиром, но вес вот такой. 0,6 кг самая маленькая. Бог даст завтра закончим.

Pavel003 написал :
Мы "голубей мира" рубим. Пятый день

Это как-все под нож?На зиму не оставляешь?Тогда на Пасху яйца покупать придется.

анрі13 написал :
Это как-все под нож?На зиму не оставляешь?Тогда на Пасху яйца покупать придется.

Я не держу зимой кур, сарай для этого не подходит, да и яйца реально будут золотыми. На Пасху покупаем всю жизнь, даже когда и было с десяток несушек.
Это специально выращиваем на мясо. Просто таких мелких еще не было, хоть я и занимаюсь этим меньше 10 лет.Голуби мира, еще и летают, по выгону. Но все равно, Слава Богу, что хоть целы.

Pavel003 написал :
. Но все равно, Слава Богу, что хоть целы.

Я в этом году впервые воспользовался инкубатором-и был оч удивлен.Вышло 20 штук и все до сих пор здравствуют.Правда нюанс один-теще запретил кормить.Все делали сами ,с женой.

Pavel003 написал :
Я не держу зимой кур, сарай для этого не подходит,

Раньше держали в курятнике сделанного с шифера.Внутри картоном обшит был.Ничего-и жили и неслись.Правда,это были простушки,не породистые.География не такая уж далекая,климат тот же.

Владимир С. написал :
Ну вот, практически готово.

Завидую от души Вашему отношению к любому делу. Вдохновения на долгие годы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DarkM написал :
на вудтулсе был Мастер с Киева - выкладывал работы - от супер!!!! я тащился много лет его мастерству. А потом тоже сайт переделали - он работы убрал (наверное и коммерческая тайна - не плодить конкурентов)

Та нее, ему реззко за державу стало обидно
Вернется, с иностранными там так же туго, как у нас.
А поговорить хоцца.

анрі13 написал :
Я не держу зимой кур, сарай для этого не подходит,
Раньше держали в курятнике сделанного с шифера.Внутри картоном обшит был.Ничего-и жили и неслись.Правда,это были простушки,не породистые.География не такая уж далекая,климат тот же.

У меня вот такая пристройка к дому, яйца круглый год, хотя морозы бывают за тридцать.

анрі13 написал :
Раньше держали в курятнике сделанного с шифера.Внутри картоном обшит был.Ничего-и жили и неслись.Правда,это были простушки,не породистые.География не такая уж далекая,климат тот же.

У меня сарай из шифера и сделан. Индоуток зимовало до 40 штуук этой зимой. На удивление очень мало ушло корма. Куры должны питаться лучше. Ну и не обшит он у меня ничем. Я в курсе как сделать можно, но нет ни желания ни денег. Ну и у меня еще и потолка нет. Есть еще один аспект даже в тепло (весна лето) дорого обходится куриное яйцо. Как только занялся индоутками и бройлерами на мясо, кур на яйцо не держу и не буду.

анрі13 написал :
Я в этом году впервые воспользовался инкубатором-и был оч удивлен.Вышло 20 штук и все до сих пор здравствуют.Правда нюанс один-теще запретил кормить.Все делали сами ,с женой.

Индоутки сами выводятся. В этом году два выводка. Маловато. Курвей покупаю суточных. В общем то пока бог миловал. Немного потерь. Они у меня еще и тонули в типа бассейне для уток. Но уже держу кур отдельно от уток и от бассейна.
С инкубатором как и с сараем, самому и некогда и не хочется, а покупать денег нету. Да и яйца то ведь тоже надо будет покупать. Пока пусть будет как есть.

{{post:5387957,. Есть еще один аспект даже в тепло (весна лето) дорого обходится куриное яйцо. Если в ограниченом пространстве-то да,согласен.Мои же ходят везде,весной только с огорода по началу гоняем.Минус в том,что выходят на дорогу,а там...типа как у Вагина

анрі13 написал :
Если в ограниченом пространстве-то да,согласен.Мои же ходят везде,весной только с огорода по началу гоняем.Минус в том,что выходят на дорогу,а там...типа как у Вагина

Да только выгон и сарай. На огороде если не у меня (хотя и у меня вред могут сделать) то у соседей что то да растет. Вот сейчас у меня капуста и перец есть, у соседей еще и укроп и салат. Да и просто кому нравится, что чужая курица у него гребется на огороде. У нас давно так не делают.

Pavel003 написал :
На огороде если не у меня (хотя и у меня вред могут сделать) то у соседей что то да растет

Так и у меня и соседей пока (и все лето) растет.Какой сейчас вред от кур?И мои и соседские гуляют.Даже поощряю после пахоты-соберут вредителей всяких,устроившихся на зимовку.

Pavel003 написал :
. Вот сейчас у меня капуста и перец есть, у соседей еще и укроп и салат

Не замечал,чтобы клевали такое.Мошь из-за того,что другого хватает.Куры все больше в саду,во дворе(там кормушка)

анрі13 написал :
.Какой сейчас вред от кур

Ну скажем салат точно поклюют. Капусту лист грызут шо зайцы, но я им кидал естественно кочерыжки, а так и кочан скушают. Ну и то что будут скубстись на той же грядки чеснока на зиму посаженного, радости не добавляет. На зиму мы не пашем. Сейчас речка не заливает огороды сказалось насыпанный по яйца песок, да и у речки мощи стало куда меньше. Но все равно весной огород мокрый, так что не пашем и не пахали на зиму. Сосед вот только второй урожай картошки копает. Пашем или фрезеруем весной под посадку. Поэтому и не нужен нам полный оборот пласта.

анрі13 написал :
Куры все больше в саду,во дворе(там кормушка)

Нет у нас садов. Деревья есть у меня, но это не сад. Хоть и деревца не слабые. Особенно орехи.

Не много по огороду.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

"Тяжко жить на свете пастушонку Пете".Это я про себя.Тёщино выражение.
Как вернулся из деревни,задолбался искать работу.На пенсию нам со старухой и внуками тяжко.Нигде не берут,услышав возраст.А где берут,оч.мало платят и далеко от дома,на дорогу ползарплаты уйдёт.Вот и сижу у компа в поиске.Старшему внуку внушаю теперь:молодость дана,чтобы обеспечить старость.Наше поколение об этом не думало,не было такого посыла.
Мозги раком,чем бы заняться для пополнения бюджета.Может кто что присоветует.

serg reding написал :
Может кто что присоветует.

Так ты сам написал. Работа нужна. Ищи поближе к дому. А сколько будут платить уже не важно, в том смысле, что в возрасте нашем сильно не покомандуешь. Желаю удачи. Пусть тебе повезет.

По огороду

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
А сколько будут платить уже не важно,

Паша,не хочется работать ради самой работы.Хотелось бы немного зарабатывать,ведь опыт,навыки,умение есть,да и силы тоже.Командовать уже не хочу,хотя опыт имею и в этой стезе.Спасибо за удачу,она нужна сейчас.

serg reding написал :
Паша,не хочется работать ради самой работы

Да это понятно. Вопрос что делать? Да еще сейчас в кризис, когда и молодые работу не всегда находят. Что я могу сказать? Ищи. А вдруг. Пожелания мои в силе.