Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054
#5388466

Ищу.ВнукАм компа не видать.Уже ропщут.

NAP написал :

Владимир С. написал :
Ну вот, практически готово.

Завидую от души Вашему отношению к любому делу. Вдохновения на долгие годы.

NAP, спасибо за добрые слова, стараюсь.Как говорится, не боги горшки обжигают.Кстати, стол уже забрали, завтра думаю поехать профиль заказать, забор поменять.
А ветка похудела. Опять друг друга за чубы таскали?

CAIMAN340

serg reding написал :
Ищу.ВнукАм компа не видать.Уже ропщут.

Искать по компу-тоже вариант.Все ж я бы пробовал работу и по-дальше,с "ползарплаты на дорогу".Здесь больше шансов зацепиться за более приемлемый вариант.Я к тому,что сидя дома трудно поймать шанс,а вертясь помеж людей,общаясь,эти шансы увеличиваются.По своему опыту знаю.Как-то так.Извините,что не совсем оптимистично.Удачи

valerich написал :
Ну чего господа, поздравлять кто нибудь будет? Я дочку замуж выдал.

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Счастья дочке и её семье! А лично Вам отменного здоровья и удачи во всём!)

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Ilna написал :

valerich написал :
Ну чего господа, поздравлять кто нибудь будет? Я дочку замуж выдал.

ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Счастья дочке и её семье! А лично Вам отменного здоровья и удачи во всём!)

И я присоединяюсь,Валера.Смотри поаккуратней празднуй,мы лимит то уж свой повыбирали.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

анрі13 написал :

serg reding написал :
Ищу.ВнукАм компа не видать.Уже ропщут.

Искать по компу-тоже вариант.Все ж я бы пробовал работу и по-дальше,с "ползарплаты на дорогу".Здесь больше шансов зацепиться за более приемлемый вариант.Я к тому,что сидя дома трудно поймать шанс,а вертясь помеж людей,общаясь,эти шансы увеличиваются.По своему опыту знаю.Как-то так.Извините,что не совсем оптимистично.Удачи

Спасибо за участие.Кое что надыбал,в понедельник буду штурмовать.

Типа похвастаться. Надо было подкачать колеса и подмести в сарае. Вывел на улицу сделал фото сессию. И небольшой видео обзор. Все это так или иначе было показано на Мастер Сити, за исключением левого МБ. Это самый первый МБ, который покупался на двоих с товарищем. Год не помню, но давно.

Pavel003 написал :
Типа похвастаться.

Поверь тебе это удалось

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Типа похвастаться. Надо было подкачать колеса и подмести в сарае. Вывел на улицу сделал фото сессию. И небольшой видео обзор. Все это так или иначе было показано на Мастер Сити, за исключением левого МБ. Это самый первый МБ, который покупался на двоих с товарищем. Год не помню, но давно.

Паша,зачем тебе столько?Впору музей открывать,как в Питере артиллерийский,или в Москве танковый.

serg reding написал :
Паша,зачем тебе столько?Впору музей открывать,как в Питере артиллерийский,или в Москве танковый.

Так просто получилось. Это ведь не новое. БУ. Первый на двоих. Потом товарищ чуток хитросделанный, я решил сделать, чтобы каждый пахал типа своим. Это не означало, что я ему не дам тот который собрал сам. Лопата после плуга (докапывать мертвые зоны шоб) как то не айс. Развал страны, появилась возможность недорого взять Крота. Взял. Но не нравился мне хоть им и фрезеровал. Задней нет на МБ. Появились лохмотья от МТЗ взял, сделал. Достаточно дешево предложили Неву взял практически не задумываясь. МД 3 владимирский купил по базарной цене одного его колеса. Стоял так ни к селу не к городу. Когда пристегнул к нему снегомет и отвал просто не нарадуюсь. Нева с отвалом или снегометом ему в подметки не годится. МЗ товарищ считай подарил 100 гривен сейчас не деньги, но и при злочынцях тоже не Бог весть какие деньги были. Вот так не ставя себе цели собрать столько, насобирал. Все это в общем последние десяток лет. Ну и в принципе МТЗ, Неву, Крота и МД 3 использую.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Да я так для погутарить.Раз место есть где ставить,есть не просят.Может и продашь кому за ненадобностью.Всё денежка.

serg reding написал :
Может и продашь кому за ненадобностью.Всё денежка.

Не имеет смысла. В условиях насыщенного рынка продать иногда можно чуть ли не ниже стоимости металла. Вот эти МБ на ИЖ П3 самодельные они прекрасно пашут. При том что они реально не по уму сделаны. Если бы не текучка я бы перекомпоновал один из них, на сильно переднюю развесовку, типа МТЗ. Я конечно не экстрасенс, но мне кажется результат был бы хороший. Может еще и сделаю. Интересно ведь.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003, ну,если есть такие мысли и желание,тогда конечно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
В условиях насыщенного рынка продать иногда можно чуть ли не ниже стоимости металла.

Ну так не продавай, а подари какому-то хорошему человеку. Глядишь, он потом и отблагодарит тебя сторицей.
А три штуки иметь - тремя всё-равно не поработаешь, а назвать эти три штуки коллекцией тоже как-то не в тему.

Сытый конному не пеший!

Pavel003,
Знатный парк техники! У меня только 3 единицы су, мойка, и мк.
Кстати на заметку форумчанам, недавно порвался шнурок шморгалки на хвалебном субару.
Ладно на су рвался там китаец ну и снег вода и все такое но субарик огорчил немного.
Короче на глаза попалась леска от мотокосы а она у меня суровая косит или ножом или леской четверкой...
Теперь на мк и на су шнурок из лески 4 для мотокос она крепкая и воды не боится.

Tomkol написал :
А три штуки иметь - тремя всё-равно не поработаешь, а назвать эти три штуки коллекцией тоже как-то не в тему.

Вообще то их там в ряду 7. Не нужен никому такой МБ. Все хотят фрезеровать. А если еще точнее то и фрезеровать мало кто хочет. Да, опять же, если честно, то не много смысла в работе на земле. Это не к тому что кто то там плохой и ему надо дать по шапке (дать то надо), а просто такие реалии в жизни. Открытый грунт, если сравнить с зарплатой 2 человек (не самыми большими) с точки зрения дохода адекватен НУЛЮ. Погреб и просто для семьи да. Но если человек работает 6 дней в неделю и не по 8 часов, то на огороде не очень то разгонишься....Это не плохо и не хорошо это так есть. Пока жив, буду ковыряться (и на земле и с техникой), есть еще такие живые, вот и клуб по интересам.....
....Я в этом плане не очень жадный, но и просто так, кому попало не очень хоцца....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А, я только первую фотку открывал. Думал, что остальные фотки - это то же самое, но с другой стороны.
Семь штук - это внатуре уже коллекция . Есть смысл продолжать собирать.
На счет того, что все хотят фрезеровать - не факт. Вон в ветке про агрономию или про сидераты читал же наверное, как иногда спорят те, кто хочет фрезеровать, с теми, кто только вспашку плугом признаёт.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
На счет того, что все хотят фрезеровать - не факт

Ну естественно не факт, но те с кем я общался хотят. Есть ребята хотят кататься, но даром.

Tomkol написал :
Семь штук - это внатуре уже коллекция . Есть смысл продолжать собирать.

Смысл то есть, а вот времени и денег явно маловато. Я ведь не специально собирал. Еще лет 10 назад когда не было Невы была мысль Крота (редуктор) сзади самодельного МД прицепить. Уже здесь на МС я выступал активно против тракторца Паркетного И МК сзади него Тузиком это все обзывалось. Правда там и МК и Тракторец работают каждый своим двигателем. Я хотел все от ИЖ П3 организовать. Сложности особой нет там, просто подобрать две звездочки, ну и закрепить редуктор.
....Если бы было время Реально попробовал бы Кротовский редуктор к МБ на ИЖ П3. Но это чисто из спортивного интереса. Необходимости острой в этом нет.

Pavel003 написал :
Типа похвастаться.

Нормальная такая линейка!Респект!

Для Андрей6319
В продолжение разговора о удобрениях и компосте.Как я уже писал-заготавливаю несколько тонн компоста.Фотоотчет о вчерашней работе-это торф с пруда,-а это лежалая,подопревшая солома.Таких "ходок" я делаю несколько раз + всякая зелень,навозная жижа,немножко свинного навоза,помои.