Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086
#5391346

DarkM написал :
А меня интересует одно - КТО САМ ЛИЧНО покупал в и-нет магазине ректификационную колонну для домашнего спирта? т.е. реально ли спирт получается или тот же самогон.... мне именно спирт надо - травы разные настаивать, мёд, растирки для больной поясницы и суставов и т.п.

Нормальная колонна недешево стоит. Для растирок вполне сгодится самогон второго погона, градусов под 80. Мое мнение - сделать простой самогонный аппарат.
Из личного опыта.... Пару лет назад заинтересовался темой самогоноварения и смастырил самодельный аппарат из медных трубок. Результаты превзошли самые смелые ожидания. Муж сеструхин тоже загорелся, но купил готовый аппарат из нержи.... да, симпатичный, приятный глазу..... но не более того (по функциональности)
И еще весь мир пьет дистилляты (коньяки, арманьяки, виски, граппу.....) и только нам неймется - подавай ректификат

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Trouble написал :
Пользователь DarkM написал :
А меня интересует одно - КТО САМ ЛИЧНО покупал в и-нет магазине ректификационную колонну для домашнего спирта? т.е. реально ли спирт получается или тот же самогон.... мне именно спирт надо - травы разные настаивать, мёд, растирки для больной поясницы и суставов и т.п.

О И опять всё чинно и благородно в вымышленном мире. Вот чем хорош цифровой мир - вжик и нет его

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

анрі13 написал :
.Они стали основой моей и его сына мастерской.Всегда вспоминаю его с благодарностью

А если у меня дочь ? Сын от первой жены руки из жопы выросли ?

NAP написал :
Самое продуктивное время это от 30-45-ти годов. Дальше фактическая бумажка по имени паспорт уже начинает о себе напоминать все чаще.

Вот я и решил обеспечить свою старость , сажу плантацию голубики . Моя земля должна работать именно на меня , а не на дядю .

NAP написал :
В субботу выкопал чуть больше 2 соток свеклы.

Коля . Выхожу на огород , а там ВСЕ соседские женщины сидят в начале огорода и обрезают буряк )) Я свои 4 сетки в погреб быстро сгрузил , мне и морковки сетку хватит на зиму . Ну не надо мне столько картошки , сколько в этот сухой год выросло , а выросло в 3 раза меньше , чем в прошлом .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :
в вымышленном мире.

У меня две самогонщицы есть рядом , одна даже в магазине её продаёт для своих . Зачем мне аппарат ?

vagin написал :
Вот я и решил обеспечить свою старость , сажу плантацию голубики . Моя земля должна работать именно на меня , а не на дядю .

Бог в помощь!
.
Но что то мне "шепчет"..., старость без людей (не обязательно родных-родственников), трудно обеспечить достойную...

Директор написал :
Но что то мне "шепчет"..., старость без людей (не обязательно родных-родственников), трудно обеспечить достойную...

Ну в принципе за бугром (пишут про их дома престарелых разное, но думаю хороших все таки больше) обходятся, но деньги нужны немалые. Хотя у меня на глазах две женщины доживали с чужими. Сказать что класс не скажу, но в принципе похоронили. Ну а старость с болезнями все равно не кайф, хоть со своими хоть с чужим. Мало радости. Увы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
Ну не надо мне столько картошки , сколько в этот сухой год выросло , а выросло в 3 раза меньше , чем в прошлом .

У меня почему-то урожай не хуже прошлогоднего, хотя засуха была такая же, как и в твоём краю. Думаю, что это благодаря высокому окучиванию и непринятию мер по борьбе с сорняками, которые и сыграли роль зонтика, притеняющего почву и от перегрева, и от пересыхания.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
сорняками

У нас и у "собакоедов" , которые никогда не пропалывают тоже картошка не выросла . Урожая нет по всей области за исключением южных районов . Я же тоже окучиваю дисками и картошка у меня не попеченая , точнее редко когда попадётся . Мне удалось пролить одно междурядье Тайфуна до середины рядка , сколько воды в колодце хватило , так он и был больше других сортов .

vagin написал :
. Мне удалось пролить одно междурядье Тайфуна до середины рядка , сколько воды в колодце хватило , так он и был больше других сортов .

Мне вот интересно одно, ты полил из колодца, выбрал воду. Она что больше не добавляется в колодец? Поливать то у тебя не гектар вроде бы, да и полив то разный может быть, если в колодце есть тонна воды (к примеру) то каждый день можно прилично полить. Я не знаю твоих условий, естественно, просто интересно.
И еще, а как со скважинами? Есть в селе и как там с водой? У нас из скважин полив практически у всех. Возле речки и речушки (приток Уд) не все ведь живут. Я не про урожай, а именно про возможность полива.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Во... на сайте кажется появился дворник??? Значит будут сдвиги к позитиву!

kanol написал :
Во... на сайте кажется появился дворник??? Значит будут сдвиги к позитиву!

Это вряд ли, если судить по твоему посту. Крылатая фраза ----Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
....Ты считаешь себя дюже хорошим, и наверное думаешь, что твой пост не мусор (ну как же ты ведь за чистоту, а окурок мимо урны это так мелочь, но это же ты, тебе можно), мусор такой же как и любой другой. Ты только проснулся? И не видел НИ РАЗУ, как ветки чистят? Решил со всеми своей радостью поделится. А я вот мерзну возле компа. И тоже хочу поделится, но бедой.
....РАЗНИЦА В ЧЕМ МЕЖДУ НАМИ? Просвети, плиз!!!!

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

vagin написал :
У меня две самогонщицы есть рядом , одна даже в магазине её продаёт для своих . Зачем мне аппарат ?

Чтобы быть уверенным в том, что пьешь....... ну и творчество...... эксперименты с травками-корешочками-корочками

Trouble написал :

vagin написал :
У меня две самогонщицы есть рядом , одна даже в магазине её продаёт для своих . Зачем мне аппарат ?

Чтобы быть уверенным в том, что пьешь....... ну и творчество...... эксперименты с травками-корешочками-корочками

Плюсую!

CAIMAN340

vagin написал :
Вот я и решил обеспечить свою старость , сажу плантацию голубики . Моя земля должна работать именно на меня , а не на дядю .

Я с тобой согласен на все 100. Но здесь есть маленькое НО. Имя этому - взаимопонимание. Ты и Татьяна Васильевна (ей привет) мыслите в одном направлении. Успеха Вам.

vagin написал :
Выхожу на огород , а там ВСЕ соседские женщины сидят в начале огорода и обрезают буряк )) Я свои 4 сетки в погреб быстро сгрузил , мне и морковки сетку хватит на зиму . Ну не надо мне столько картошки , сколько в этот сухой год выросло , а выросло в 3 раза меньше , чем в прошлом .

Это кормовая свекла. В хозяйстве есть живность. Мама не соглашается пока отказаться от живности.

Trouble написал :
Чтобы быть уверенным в том, что пьешь....... ну и творчество...... эксперименты с травками-корешочками-корочками

Типа как вспомню так вздрогну. Эксперименты творчество и прочее это усе таки да. Но как не крути весь этот "творческий посыл" потом пропускается через себя.

NAP написал :
Но как не крути весь этот "творческий посыл" потом пропускается через себя.

Ну не скажи. Я не пропускал через себя. Есть и сейчас несколько ведер, ну там 3-4. И таким образом 33 года с гаком. А процессом интересуюсь. Вот и сейчас хочу, никак не соберусь сделать улучшенную конструкцию вот такого охладителя.

Pavel003 написал :
Ну не скажи. Я не пропускал через себя. Есть и сейчас несколько ведер, ну там 3-4. И таким образом 33 года с гаком. А процессом интересуюсь. Вот и сейчас хочу, никак не соберусь сделать улучшенную конструкцию вот такого охладителя.

Вам повезло, что все рядом такие как и вы.
А что в тех отделениях происходит? Как бы схематически что ли?

NAP написал :
Вам повезло, что все рядом такие как и вы.

Ну далеко не все, если иметь виду не семью. Разные есть.
Первые две маленьких баклуши (они первые от емкости) это сухопарники, на кусочки трубок 10 мм трубка типа ПВХ одевается и в банки, на дне водички чуток в банках. В большой баклуше третья маленькая омываемая водой проточной, в нее приходит пар, из нее текёть продукт.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

NAP написал :
Но как не крути весь этот "творческий посыл" потом пропускается через себя.

Если не сразу, то ничего страшного. ..... опять же товарисчи подмогнут