Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5394148

У меня парочка дистилляторов валяется новеньких . Интересно, они качественный продукт способны выдавать?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У меня парочка дистилляторов валяется новеньких . Интересно, они качественный продукт способны выдавать?

Ну что значит качественный? Что пришло к нему то и уйдет. Есть в пару вредные примеси они тоже конденсируются. Но своих примесей (вкусовых тех же, дистилятор из нержавейки вносит металлический привкус, медный вроде мягче, но это не мои ощущения, это со слов питцов) он не будет добавлять. Ну и какова его производительность? Сухопарник перед ним никто не мешает поставить. Ну и ващще у стекла судьба быть разбитым. Как я аккуратно со спиртометром не обращался (из Болгарии был, у нас еще купить нельзя было), а все равно разбил.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tomkol написал :
они качественный продукт способны выдавать

Ну дык, для этого существует "двойная перегонка"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Но своих примесей (вкусовых тех же, дистилятор из нержавейки вносит металлический привкус, медный вроде мягче, но это не мои ощущения, это со слов питцов) он не будет добавлять.

У меня и моих знакомых СА всегда были с латунным теплообменником. Сейчас так же в работе с ТО из латунной трубки Ф16мм. Нержавка помню давала немного горелый привкус. Медь еще и фиолетовый отлив. Как то так помнится. Стеклянным ни когда не пользовался так как большого не видел даже а такой как вы показали как то не впечатлял. Так же где то валяется аналогичный. Стекло все таки есть стекло. Отношение нужно как к хрустальной вазе.
Сейчас типа на поток выпускают с нержавки да и завзятые только с ее и конструируют.

Рядом со старым домом распахивал землю.
Дом был разобран 5 лет назад.
Мой дед прошол вов вернулся без ноги.
Земля ему пухом.
Из под плуга лез всякого хлам и среди прочего патрон от тт.
Теперь думаю металоискатель где взять
Дед точно не с пустыми руками вернулся с вов только вот где закопал......

NAP написал :
Как то так помнится

Одному товарищу не понравился вкус с нержавейки. Латунь это правильно. Но где ее взять. Поставил медь, холодильник стал естественно не проточным, но его устроило. На лавочке при дегустации никто из пьющих не сказал, что из нержавейки пить нельзя. Да мне то все равно, я сильно не заморачивался. Сам не пью. Продукт не ядовит. Вкус, привкус это на любителя. Вообще старые заводские аппараты были из желтого металла, те про которые я знаю. Медь вроде красная. В принципе надо ориентироваться на них. С дубовыми кубиками это виски. Стоит в емкости из нержавейки. Больше 20 лет прилично. Но уменьшился объем за эти годы. Ведра на 4. Так это я еще от жадности не отсекал голову и хвост. И сырьё сахар, если бы была пшеница, продукт супер. Я не пил, но нюхал, нет запаха сивушного. Ну или нос у меня грубый, хоть и не маленький.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Там,если и было чего,так сгнило давно.У нас копают,так рядом болота,глина,и то железо гнилое,а медь,латунь как новая.

21сергей написал :
Из под плуга лез всякого хлам и среди прочего патрон от тт.

Или от ППШ.

Pavel003, ППШ вряд ли , Дед был машинистом бронепоезда ...
Не мог он без тт и пары пачек патронов вернутся
Быть на днях раскопкам...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Латунь это правильно.

Рандоль...

serg reding, а может и не сгнило, может в маслице да в тряпочке

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

21сергей, ну так флаг тебе в руки.Только громче молчи.

serg reding, все законно ведь територия частная я хозяин копай не хочу...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Копать-то можно, а вот оружие иметь это несколько другое.

Павел-61 написал :
Рандоль...

Вполне возможно.

21сергей написал :
Не мог он без тт и пары пачек патронов вернутся
Быть на днях раскопкам..

Та они одинаковые патроны для ТТ и ППШ. Мог. И запросто, это нам кажется что тогда была вольница вези неси не хочу. Патрули и другие органы работали....А вот если шли бои дома, то оружия было не меряно. Это не означает конечно, что нельзя было привезти. Но срок и тогда за это давали. И не маленький, я думаю.

Pavel003 написал :
они одинаковые патроны для ТТ и ППШ

Год выпуска можно определить по клейму

Павел-61 написал :

Pavel003 написал :
Латунь это правильно.

Рандоль...

Я имел ввиду что если чисто медь, то вроде как зеленеет она, а это медный купорос. Яд то есть.
....Я кстати сильно удивлялся как медь ставят на водопроводы сейчас. И богатые ставят. А там вполне может и не медь (чистая я имею ввиду) да еще и луженым все это может быть. Не вникал я в это сильно.

Николавич написал :
Год выпуска можно определить по клейму ссылка

Так а причем год патроны от ТТ любого года в диск ППШ влазили и стреляли. Это один о тот же патрон был.

По маркировке 44 год завод 710.
Николавич,

Pavel003 написал :
Я имел ввиду что если чисто медь, то вроде как зеленеет она, а это медный купорос. Яд то есть.

Медь для производителей крепких спиртных напитков с устоявшейся историей - сакральный металл. Есть масса заявлений, что напиток перегнанный не в медном перегонном кубе или, хотя бы, без медного алембика по вкусу и качеству "уже не тот".