Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5400190

анрі13 написал :
Где такой муйни начитались?

Нигде не читал,человек рассказывал который в этой теме(сады)...

анрі13 написал :
Все дозировано и в пределах допустимого.Иначе -существуют серйозные методы воздействия.т

Не верь этим сказкам, в ЕС всем заправляют корпорации,для которых цель:сверхприбыли...если не будешь работать по их правилам,не получишь дотаций и квот...то есть банкрот!

анрі13 написал :
Но не до таких угрожающих жизни планеты размеров

К этому все идет,и очень быстрыми темпами.
Проще конечно в это не верить и все,но пчел и всякое зверье не обманешь...люди сейчас очень отдалились от природы...
В курсе что пчелы исчезают?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
У меня то в год ведер 15 от силы на 16соток.

это как слону дробина.

КРЫМСКИЙ написал :

Pavel003 написал :
Стыд какой, у поляков Россия яблоки покупает.

Да...но и это еще цветочки,есть и ягодки...
Знакомый бывал у них в садах,до 5 обработок в месяц химией делают,что за химикат не говорят,сами эти яблоки не едят...
В саду ничего не живет,даже птички не чирикают,тихо аж жутковато как то...говорит...

Говорят,что кур доят... Мастер Вы "тень на плетень навести." Я придерживаюсь правилом таким,говорить нужно только о том,за что потом можешь ответить. Так вот я говорю,что был в таких яблоневых садах в Польше,что потрясают увиденным. Они огромны,невероятно ухожены. При мне заезжали польские фуры и брали яблоки для продажи во всех угоках польши! Как показатель,даже этот демон-марионетка Онищенко,так ничего и не нашел в польских яблоках. Работать надо господа, и не языком!

КРЫМСКИЙ написал :
Проще конечно в это не верить и все,но пчел и всякое зверье не обманешь...люди сейчас очень отдалились от природы...

Я не отрицаю применения химикатов.Я о культуре ее применения.По своему опыту-как-то пробовал один "фермер" у нас выращивать подсолнечник.Вижу-вертолет летает,но я спокоен-в сельсовете предупредил,что у меня пчелы.Когда у меня пропало 4 семьи-задумался и вспомнил,поспрашивал.Оказывается этот козел никого не стал предупреждать,обработал посевы-и дело с концом.В той же Польще такие номера не проканают.

Beligor написал :
Работать надо господа, и не языком!
!

Поддерживаю.Та же картина с сырами из Украины.Но там больше политики,чем стандартов.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Beligor написал :
,что потрясают увиденным. Они огромны,невероятно ухожены.

В современном мире,обертка,всегда выглядет очень красиво и привликательно...

анрі13 написал :
В той же Польще такие номера не проканают.

Прокатывают и не такие номера,и не только в Польше.

КРЫМСКИЙ написал :
Прокатывают и не такие номера,и не только в Польше.

Это все слухи и предубеждения.Человек Вам говорит о том,что сам видел.За себя промолчу-не видел лично.Одноклассник давно в Польще работает-есть чего послушать.Кстати-до войны где-то на юге Украины строились большущие ангары для хранения яблок по новым технологиям( под азотом).Полякам это не совсем нравилось.Но похоже ангары постигла та же участь,что и нефтевышкы в море.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

анрі13 написал :
Это все слухи и предубеждения.

Наивные как дети,у каждого свое мнение,спорить не буду.

КРЫМСКИЙ написал :
Прокатывают и не такие номера,и не только в Польше.

Что прокатывает так это то как на вашем видео выше. Когда полевая дорога в несколько приемов уходит влево. То есть каждый последующий пиндос старается урезать с общего пирога и приклеить к своему. Вот где царит Я и все остальное пофиг. Где то так.

анрі13 написал :
Человек Вам говорит о том,что сам видел

Яблоки которые хранятся годами, огурцы ПОЛТОРА ГОДА ЛЕЖАТ, нельзя есть не принеся вреда своему здоровью.
.....И ваще хай сами поляки и едят свои яблоки, ну или в Германию их везут. Они друзья, вот пусть и кормят друг друга.
....По НАШИМ сырам, нельзя их есть. Пара небольших бутербродов и мне нехорошо...Тоже не надо к врагу лезть торговать с ним. Сами поедим.А то Агрессор а денег ДАЙ, товар КУПИ. Нетушки сами ижтэ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

анрі13 написал :
Человек Вам говорит о том,что сам видел

""Для подкормки плодоносного сада используется капельное орошение, которое состоит из собственно системы полива, фильтра растворимого узла удобрений и пруда-накопителя. Защита растений заметно отличается от нашей. Если мы, применяя профилактическое опрыскивание, все-таки основное количество обработок осуществляем при появлении болезней и вредителей и превышении ими порога вредности, то у соседей этого нет. Получив технологическую карту от своей Ассоциации садовников (в Польше их две), поляк не ломает главу, опрыскивать сад сегодня или завтра, применять препарат тот или этот, увеличить или уменьшить внесенную дозу. Все заложено в компьютер, за все заплачено.""
Как-то так...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Beligor написал :
При мне заезжали польские фуры и брали яблоки для продажи во всех угоках польши!

Толкую о фермерах,которые их выращивают,те яблоки они не едят!

NAP написал :
Что прокатывает так это то как на вашем видео выше. Когда полевая дорога в несколько приемов уходит влево. То есть каждый последующий пиндос старается урезать с общего пирога и приклеить к своему. Вот где царит Я и все остальное пофиг. Где то так.


Дорога гуляет каждый год до тех пор пока все не посеют,как все засевают,дорога становиться на свое место.
Те все поля вокруг,что на видео,частные,никто не даст на свое поле залезть,да и не лезет никто,нет таких проблем...
В курсе как сейчас выносят участок на местности?
Все через спутник,точность до сантиметра!

Pavel003 написал :
Нетушки сами ижтэ.

За мою память впервые из своих помидор так поздно отжимал сок. Вчера еще не последние пустил на сок. Оказывается с желтых и оранжевых ваще красивеннй сок получается.
Вот капусте в этом году досталось можно сказать по самое нельзя. Кто мог предположить что за день температура с +15 до -5 а потом и -8 шандарахнет.

КРЫМСКИЙ написал :
В курсе как сейчас выносят участок на местности?
Все через спутник,точность до сантиметра!

Вот когда и дорога бедет до сантиметра держаться в постоянной колее вот тогда и начнется немного понимания. А так какого чёрта вы претесь по не вашему участку? Да ваш последний в ряду и по ему ни кто не катается ......
Я это говорю из собственного опыта распахивания проложенной лыжни как кому захочется.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003, Мне вот интересно,успеешь до нового года 17000 сообщений наклепать?))

Интересно..., а как мы раньше жили с мочеными яблоками, квашенной капустой, солеными помидорами...
И вроде нормально жили.

КРЫМСКИЙ написал :
17000 сообщений наклепать?))

У его реально сообщений уже больше. счетчик просто стоит уже полгода почти.

Директор написал :
Интересно..., а как мы раньше жили с мочеными яблоками, квашенной капустой, солеными помидорами...
И вроде нормально жили.

Вопрос не как жили
А хотим мы жить сейчас так?
Я не любил и тогда ни квашенный огурцов ни такихже помидор и капусты. Не люблю их и сейчас. Яблоки с бочки да еще в тыкве полюблял. Но только если сразу вынуть с бочки. Если полежит и заветрится, а то и посинеет уже не то.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :
По сто грамм завязал, а курить нет?

Это моя беда.Всё понимаю,но никак не совладать.Денег заработаю,куплю "табекс".Дорогой зараза,но говорят помогает.Буду пробовать.
А от яблок точно повышается кислотность.Тёща всегда просила вывезти вон.

В субботу забирая остатки с бабушкиной усадьбы обнаружил часть самогонного аппарата. Конусная крышка на казал 40-ка литровый и теплообменник в виде Г-образгой латунной трубки Ф35х1,5 общей длиной 1350мм, который вставлялся в оцинкованное корыто. В корыте по торцам отверстия по диаметру трубы. Уплотнялось все тестом и глиной. Переходная трубка с казана к теплообменнику где то делась раньше.