Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5400308

NAP написал :
Вопрос не как жили
А хотим мы жить сейчас так?

Не, я не против свежих фруктов-овощей круглогодично, вопрос в другом - это действительно..., хотя бы не вредно?, или больше дань моде-времени...-брюху, пардон.
Болеть то стали больше, хотя и витаминов больше...

serg reding написал :
куплю "табекс".

Потребляю в данное время..., боюсь - не поможет.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP написал :
А так какого куя вы претесь по не вашему участку? Да ваш последний в ряду и по ему ни кто не катается ......

Говорю же,нет таких проблем у нас,и на мой участок иногда на полметра залезут от дороги,и на разворотах заезжают,на углах особенно,и я заезжаю тоже...
Скорее всего,я бы сказал,это надо делать иногда,если всегда дорога будет в своих границах,будут по обочине полосы сорняка по метру шириной,а так чисто кругом...
И на углах участка,если к соседу не заезжать(при обработке),и он ко мне не будет,будут создаваться мертвые зоны,с сорняком...

Директор написал :
Не, я не против свежих фруктов-овощей круглогодично, вопрос в другом - это действительно..., хотя бы не вредно?, или больше дань моде-времени...-брюху, пардон.
Болеть то стали больше, хотя и витаминов больше...

Я не знаю как правильно но солить в бочках продукты сейчас явно не хочется. Хотя раньше ведь не только мы солили. Мир переступил ту ступеньку и идет дальше.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Директор написал :

serg reding написал :
куплю "табекс".

Потребляю в данное время..., боюсь - не поможет.

Директор, обоснуйте,а в итоге что поможет?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Директор написал :
это действительно..., хотя бы не вредно?

Еще как вредно!
Повальная онкология,откуда думаете взялась,просто так?

serg reding написал :
Директор, обоснуйте,а в итоге что поможет?

Мне, похоже, наверное ни что. Единственно что не пробовал - кодировку.
Люди все разные, Вам может и поможет. Один знакомый прочитал книгу Аллен Карра до середины - не курит семь лет.
Я ее раза три прочитал..., так что.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

serg reding написал :
что поможет?

Обычно страх.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Павел-61 написал :

serg reding написал :
что поможет?

Обычно страх.

Ну это понятно.Когда дама с косой за горло схватит,ясен перец бросишь,если хочется пожить трохи.Ладно,пожуём-увидим.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

serg reding написал :
дама с косой

Толкунова что-ли?

NAP написал :
Я не знаю как правильно но солить в бочках продукты сейчас явно не хочется. Хотя раньше ведь не только мы солили.

Я тоже..., однако помимо свежих овощей-фруктов в магазах ни одна полка завалена соленьями-вареньями-моченьями...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Павел-61 написал :

serg reding написал :
дама с косой

Толкунова что-ли?

Хорошая была женщина,не вспоминайте всуе.

Младшенькие с рыжей нянькой.

serg reding написал :
Ладно,пожуём-увидим.

Не пытайте судьбу. Придет время, бросите курить. Без затрат на ботексы-табексы.

CAIMAN340

Олежик написал :
Младшенькие с рыжей нянькой.

Афигеть.

Олежик написал :
Младшенькие с рыжей нянькой.

Вьетнамские вислобрюхие?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Павел-61 написал :
Как-то так...ссылка

Из ссылки:

__Первое, что поражает - 32 опрыскивания за сезон. Это не наши 3-5 обработок! В каждом саду каждое дерево больше трех десятков раз подвергается влиянию разных препаратов: проводятся плановые химобработки против вредителей и болезней, внекорневые подкормки микроэлементами и удобрениями, применяются стимуляторы роста и консерванты. Кроме того, для уничтожения сорняков в ряды осенью в почву вносят симазин, весной - препараты группы 2,4Д, летом - 2-3 раза раундап или его аналоги.

Обработки по спящей почке, по зеленому конусу, по розовому бутону... Во время цветения обрабатывают стимуляторами, которые улучшают опыление. После цветения делают химическое прореживание завязи, не ожидая ее естественного опадания, еще не менее двух раз опрыскивают стимуляторами роста: сначала веществами, которые ускоряют распределение клеток (количество клеток в завязи увеличивается только к определенному возрасту, надо не опоздать), потом для того, чтобы клетки быстрее увеличивались в размерах и плоды вырастали определенной величины. Верхушки деревьев обрабатывают ингибитором роста, чтобы не тянулись. Незадолго до сбора сад дважды опрыскивают консервантами для улучшения лежкости, увеличения срока хранения плодов в холодильнике. С этой же целью собранные яблоки вместе с контейнером перед закладкой в холодильную камеру погружают в раствор консервантов. __
.

У нас,самое большое количество обработок,приходилось на виноградники(когда были),до 9 обработок максимум,в среднем было 7-8....

КРЫМСКИЙ написал :
32 опрыскивания за сезон.


Я за лето меньше в душ хожу.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

  • авапр

КРЫМСКИЙ написал :
У нас,самое большое количество обработок,приходилось на виноградники(когда были),до 9 обработок максимум,в среднем было 7-8....

ХЗ конечно что к чему в самом корне. Но как говорится к лаптям возвращаться как то ни кто не хочет. Пусть и не обрабатывали виноград но где он был раньше на прилавках? Не было ни то что в широком ассортименте а практически не было. Да типа сок в банках был всегда и возможно таки в нагрузку к самому винограду. Вино было но сказать что то было вино вряд ли можно. Так пойло для дурмана. И куда не взляни все в таком же разрезе. И урожаи зерновых так же до 20ц/га. Вот интересно согласились бы вы ибащингом заниматься за тогдашний урожай арбузов? Уверен что не захотели бы. Даже если бы и ценник на все все оставить прежний.