Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5419891

Андрей6319 написал :
Па, никакое заземление, а тем более в земле, не делается люминем, да еще и такого сечения.

изоляция синяя, он на глубине 70-80 см был, сын с верху на ней положил трубную черную изоляцию и закопал, какое напряжение по проводу может идти, меня малость дёрнуло, через мотобур. Дальше там бурить глубже не стал.
Практическое применение присоединение к этом проводу есть.

Павел-61 написал :
. В своём посту я поправил тебя, что не надо учить людей нарушать,

Ну вот, а утверждаешь, что внимательно читаешь. Я нигде не писал, что всем надо делать как я. И что только я поступаю правильно. Я пишу как БЫЛО. То есть МЕДИЦИНСКИЙ факт, без просьб или требований. А вот ты и твой напарник Андрюша начинаете меня учить как и что мне делать. Я этого не люблю. Я знаю как надо, и мне мораль читать не стоит. Хлопотное это дело.
.....Я отапливался соляркой и из бочки находящейся в земле качал соляру насосом БНК. Работал насос от кнопки на кабеле, ну типа я могу двигаться качая соляру, как Бобик на цепи. Это для того, что если меня кто то позвал, то я должен бросить кнопку и отойти. Но я то знаю как её зафиксировать. И фиксировал, правда ни разу соляра не перелилась через край. И вот два орелика Павел-61 и его адвокат Андрюша меня учат что и как. Ну если бы это по прямой куда то я сдуру влез, и то, не зная реалий зачем учить, еще можно было вести речь типа, а вот если бы кнопка была то.....Я ведь не по турецки написал НЕ ПОМОГЛА БЫ КНОПКА!!!!! Ну ладно Андрюша - он самый умный, но че ты решил что я ДУРАК и не знаю что и как делать? С какой радости.
......Кстати почитай мораль Томколу, про 6000, заземление и так далее, а то он, редиска, паял и держал голой рукой олово. И что самое противное жив, здоров (дай Бог чтобы и дальше так было) и еще издевается над нами. Че ты его не учишь отца и баста!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Па, - мож "вояк"?, был такой прецедент , ни по каким планам кабеля не было, а он был и реально подавал напругу на станцию слежения....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
6000 заземление

.

Pavel003 написал :
я ДУРАК

.

Pavel003 написал :
есть МЕДИЦИНСКИЙ факт

.

Паш, я внимательно прочитал и сделал о Вас правильный вывод

Павел-61 написал :
Или я не правильно пишу, пусть нарушают? Пусть ходят по краю, ты же разрешил?

Ты правильно пишешь. Пусть делают все правильно и по правилам. Но речь была НЕ О ПРАВИЛАХ. А о том что ОДИН ПРОВОД НЕ бьет. Из этой фразы только ты и Андрюша сделали вывод, что я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ и каждого хвататься за голые провода везде где только они их обнаружат. Такое писал Я ГДЕ нибудь, или КОГДА нибудь? А?

Андрей6319 написал :
Паш, я внимательно прочитал и сделал о Вас правильный вывод

Ну и засунь его себе в сад!!!! Потом сделай еще один вывод. И его засунь в сад. И так много много раз. Получишь удовольствие.

Pavel003 написал :
А о том что ОДИН ПРОВОД НЕ бьет.

Да-а. Такое может сказать только дипломированный электрик с медицинским фактом.

Pavel003 написал :
Ну и засунь его себе в сад!!!! Потом сделай еще один вывод. И его засунь в сад. И так много много раз. Получишь удовольствие.

О-о-о. Да Вы оказывается опытный шалунишка. Ну и сколько, по максимуму, Ваш сад принимал для получения полного удовольствия?
Ну делитесь опытом, делитесь

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

VTS написал :
Па, - мож "вояк"?, был такой прецедент , ни по каким планам кабеля не было, а он был и реально подавал напругу на станцию слежения....

деревня это и мой участок используется сейчас мной, а ранее прадедом ещё с позапрошлого века. Там лишнего эл.проводов по воздуху, а тем более под землёй никогда не было. Хотя бывают случаи, это из разговора с руководителем эл. сетей. Во время Великой отечественной войны наш город почти весь обесточили немцы, но свет электричество было, это были не известные линии с времён царя.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Как новость.-
В Испании 31-летний местный житель по имени Хуан Педро Рамос стал первым в Европе человеком, который умер от употребления продуктов с ГМО, пишет World News Daily Report. Это выяснилось, когда врачи провели вскрытие.

В день смерти в одном из ресторанов Мадрида мужчина заказал себе салат из томатов. Пообедав, на теле Рамоса стала появляться сыпь, и резко упало артериальное давление. Коллеги вызвали «скорую», но врачи не смогли его спасти, так как не смогли выявить причину аллергической реакции.

Медицинско-криминалистическая экспертиза показала, что в съеденном помидоре был специфический аллерген, который характерен для обитателей моря. Более того, этот аллерген устойчив к воздействию антибиотиков.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Весной, летом, когда сухо будет, буду шурф копать, да сын тоже самое говорил. Надо же прояснить сколько там проводов и откуда они, и куда идут. Заодно напругу проверим. ВСЁ. А если что, мы неучтёнкой займёмся.

скобарь 63 написал :
Как новость.-

Ща Паша и по этому поводу нас вразумит

Андрей6319 написал :
Ща Паша и по этому поводу нас вразумит

А ты че к скобарю тулишься? И че ты его неразумным выставляешь? Я думаю его не надо вразумлять. А тебя невозможно вразумить. Уразумел? Или это запредельная комбинация?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

скобарь 63 написал :
экспертиза показала, что в съеденном помидоре был специфический аллерген

скобарь 63 написал :
продуктов с ГМО

И если задуматься - можно запроста приобрести семена с таким же эфектом

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003 написал :
А ты че к скобарю тулишься?

Дед дай ,дай им - что бы свои боялись- поговорка

Pavel003 написал :
А ты че к скобарю тулишься? И че ты его неразумным выставляешь?

Я ни когда, ни к кому не тулюсь, я не присоединант. Выставил когда? Цитату, панове?

Pavel003 написал :
А тебя невозможно вразумить. Уразумел? Или это запредельная комбинация?

Померьте фазу Своим садом Полкан Цепной
Второй день гавкает из-за того, что ему сказали что кнопку надо

скобарь 63 написал :
Дед дай ,дай им - что бы свои боялись- поговорка

У нас говорят- бей своих, чтоб чужие боялись.

скобарь 63 написал :
И если задуматься - можно запроста приобрести семена с таким же эфектом

У меня впечатление, что все что я вижу на рынке, в основном это ГМО растения. Но это только впечатление, а узнать как это на самом деле, и некогда да и желания нет.
....А по тому случаю что описан, не очень я в это верю. Тем более по этой теме правду еще попробуй найди. У нас кандидата в президенты якобы отравили, он потом 5 лет был президентом, а правды мы так и не узнали. Очень похоже это было на треп. А точнее на жертву сакральную во имя дерьмократии.

Андрей6319 написал :
Второй день гавкает из-за того, что ему сказали что кнопку надо

Если бы было надо я бы ее поставил. Я отвечал уже тебе раньше еще, я знаю как ее заблокировать. На фиг ее ставить, если я ее заблокирую?
Сцепление надо делать как на Неве. Но лень.

Pavel003 написал :
На фиг ее ставить, если я ее заблокирую?

Афигеть логика!!!
Засуньте себе эту кнопку в сад. Потом еще одну. И еще. И так до полного удовольствия

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

скобарь 63 написал :
Как новость

Не ратую за ГМО, но все-таки акцент в этом случае смещен, причиной смерти все же была специфическая реакция организма на какое-то вещество, т.е. тысячи других людей ели эти же томаты без каких-либо последствий.Разве что человек, например, знал, что у него аллергия на морепродукты, соответственно их избегал, но и предположить не мог, что аллерген может в томатах содержаться.

скобарь 63 написал :
Более того, этот аллерген устойчив к воздействию антибиотиков.

Вот эту фразу кто-нибудь бы пояснил... Я не слышал, что аллергию лечат антибиотиками, более того у многих сами антибиотики вызывают аллергическую реакцию, разве что ляпнуто для пущего эффекта. Уже встречал: "обнаружен новый вирус устойчивый к антибиотикам", и ничего, что все вирусы вообще на антибиотики не реагируют.