Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2829847

Уважаемый foma66. Может я не правильно написал....но под ресурсом двигателя ,я имел в виду не сам двигатель, а как бы это выразиться....загрузку этого двигателя. Вот культиватор работает с весны до осени на своем моторе, зимой снежник работает на своем,газонокосилка на своем. То есть получается работает каждый инструмент на своем двигателе. В Вашем же случае культиватор,косилка,снежник работают на одном моторе,то есть ресурс расходуется тройной. Вот это я хотел сказать. А теперь представьте...насколько мне лет должно хватить всей этой техники??...я думаю,что не проживу столько. Но это опять же при хорошем,удачном раскладе.

foma66 написал :
Разобранный редуктор можно на полку поставить и любоваться.

Это уже фетишизм.

Melared написал :
вторую панель оператора сваял, Олегтв себе на концы вала шнеков масленки ввернул

А это в какой теме описывается? Или на каком форуме.

кокчетав написал :
А это в какой теме описывается? Или на каком форуме.

Доброго времени. Это можно найти на forumhouse точка ру. Про панель оператора в теме Patrion Garden PS650

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Melared написал :
А теперь представьте...насколько мне лет должно хватить всей этой техники?

Не надолго. Поверьте.
У меня газонокосилка отработала всего года 4. А генератор уже требует ремонта.
А мотоблоки я планирую сыновьям оставить. В наследство. Хотя и сам еще не старый.

К примеру у нас в храме газонокосилка Партнер P55553D. Весит более 30 кг. Самоходная. А колеса пластмассовые.
Каждое по 2 т.р. меняем каждый год. Ломаются. Нерасчитаны на такой вес. Это уже не просто брак. А конструктивный просчет.

PS.
Дешево - хорошо не бывает.
Все у них там расчитано-просчитано. На какую площадь. Надежность. Отсуда и прочностные характеристики. И цена сразу в разы скачет.
(Например, категория проф инструмента). А мы по наивности покупаем самое дешевое. И думаем что будет нам годами служить.
Нет. Не так. Все совсем не так.

PS2.
В свое время купил набор эл. инструмена в Ашане. 5 приборов. Все за 1000р. Взял сразу несколько комплектов. Что бы надолго хватило.
Так они и лежат у меня. Некоторые даже нераспакованные остались. Потому что попробовал поработать и сразу купил аналоги от Макиты.

foma66 написал :
Не надолго. Поверьте.

PS. Дешево - хорошо не бывает.
Все у них там расчитано-просчитано. На какую площадь. Надежность. Отсуда и прочностные характеристики. И цена сразу в разы скачет.
А мы по наивности покупаем самое дешевое. И думаем что будет нам годами служить.

Опять я с Вами не совсем согласен. Дешевые,чисто Китайские агрегаты...тут все верно...но породистые аппараты совсем другое. Опять же условия работы...халтурить на стороне со своей техникой не в моих правилах (мне денег хватает)...а как я говорил...участок у меня 12 соток и на нем дом (не маленький),гараж,хозблок(не маленький),открытая гостевая стоянка для авто,летняя беседка....так что остается пара соток газона + пара теплиц+ несколько грядок. Этим я хочу сказать, что для газонокосилки (у меня ротак37 электрический) и для культиватора(кайман) объем работы совсем небольшой. И то,что мне на долгие годы хватит этой техники...я не сомневаюсь. Снежник я купил в этом году...ради эксперимента...и пока этот эксперимент показывает,что он мне не особо нужен(дорожек примерно 90-100метров+гостевая автостоянка ,которую чищу по необходимости+въезд перед гаражом15 квадратов)....ну разве это объем для такой техники??. Пока прихожу к выводу, что мне нужен обыкновенный электроснегоуборщик. Живу в Ашукино постоянно, не работаю,а посему много снега не даю скапливаться. Кстати совсем недавно купил электролопату Texas1300 великолепная штука...я ей пока с крыши снег сбрасываю. Да и гена у меня породистый работает вот уже несколько лет (если можно считать работой 3-4 раза в год по 1-3 часа). Думаю и его надолго мне хватит. Снежник я в расчет не беру....согласен...техника барахло, но думаю, что ему не долго у меня работать...продам наверное (куплю за эти деньги 2 хороших электрических).

foma66 написал :
В свое время купил набор эл. инструмена в Ашане. 5 приборов. Все за 1000р. Взял сразу несколько комплектов. Что бы надолго хватило.
Так они и лежат у меня. Некоторые даже нераспакованные остались. Потому что попробовал поработать и сразу купил аналоги от Макиты.

Наверное Вы не поверите....в ашане не был ни разу,в мерлене был 2 раза,но ничего там не купил...одно барахло толкают. Как у нас говорят...я не такой богатый,чтобы покупать дешевые вещи. А Китайскую "чудо" машину может и оставлю,но обязательно электроснегоуборщик в ближайшее время прикуплю. Уже надоело ,если честно,этим барахлом тарахтеть.

Доброго времени. Сегодня работал у меня агрегат в экстримальных условиях. Чистил им везде,где не нужно. По пашне,вдоль забора . Думаю...убью аппарат...ничего страшного,не убью...оставлю..пусть у меня работает. Сугробы приличные(примерно 30 см),снег с начала зимы. Двигатель работал внатяг,но бросал...хорошо. Может это "чудо" почувствовало...что если он не справится...я его выкину на металлолом...испугался. Сработал как часики...ни разу не чихнул. В общем решил я оставить у себя эту технику...пусть будет. Но электрический все равно куплю.

Был у меня электрический вот такой что внутри сейчас разобран снят ремень и шкиф. Издевался над ним 2 сезона, заставлял выполнять работу для которой он откровенно слаб. Неудобно привязан к шнуру, легкий, во дворе где слегка натоптано (собака носится) не берет, снег мокрый кидает недалеко реально до 1 метра, чуть захлебнулся срабатывает защита (может потому и выжил 2 сезона). Мне приходилось его к генератору подключать, напряжения в деревни нет в сети 140-160вольт,стабилизатор пусковой ток не вытягивал. В итоги отвалилась лопатка по сварке потому что изначально сделано не правильно сварка к оси, при работе идет на излом . Сейчас вроде усилили это место, сам видел в магазине. Чинить не хочу, думаю мотор на другое применить, ну и повод бензиновый прикупить появился.

Доброго времени. С Наступающим Вас!! Вот сижу ...изучаю электрические снежники. Пока не пришел ни к какому выводу...такое ощущение,что те аппараты, которые с раструбом...снег будут кидать очень плохо, а снежники без раструба (которые бросают только вперед) с маленькой шириной захвата. А электрических с ротором нет в природе( я не нашел). Может Вы что посоветуете.?

Вроде на форумдом хвастались 5 киловатный , только цена на него около 17 тыс.

Не нашёл где. Если есть желание можно переделать бензиновый ну примерно как культиватор здесь только смысла привязать себя к розетке, не вижу. Если шум сильно раздражает, или наушники или колхозить выхлопную

кокчетав написал :
С новым старым годом!

Взаимно! Такого нет там(не нашел). Да и 5 киловат у меня проводка не выдержит. А потом еще один немаловажный фактор..это стоимость.5-7 тыр. это еще терпимо, а больше...меня жаба задушит, да и не в деньгах дело...а просто я считаю...ну не может такая хрень дороже стоить.

Melared написал :
Я ему позвонил....посоветовал купить подходящий ремень от авто (ему кстати должен подойти AVX10х940 от Ваз 2121 фирмы Contitech)....дал ему ссылку в ответе на этот ремень.Все дешевле. Кстати и Вам подойдет ремень той же фирмы от форд мондео,пежо и т.д. AVX13х900. Я да и Олегтв перешли на эти ремни(с небольшими доработками,так как штатный размер 13х890. Если желаете...могу дать ссылки на эту доработку..

Дайте пожалуйста ссылку на такую доработку

LBA Доброго времени. Сейчас попробую найти. А вообще доработка заключается в замене штатного натяжного ролика на ролик от авто Волга. Единственно надо рассверлить отверстие в рычаге под втулку большего диаметра (кажется 14 мм).

Еще раз доброго времени. Вот ссылка

И вот еще

Если что не поймете...спрашивайте. Более подробно опишу.

Добрый день!!! отчёт за время использования 656: техника стоит своих денег--замена ремня шнека-300 р . фрикционное кольцо про запас -600 р.пока лежит не пригодилось, свеча-150 р. по своей вине влетел в трубу водопроводную -поломка редуктора шнека-650р за две половинки редуктора и шестерня -1250р ----с запчастями проблем нет привезли моментом ---качество уборки достойное кидает метров на 8-10 зависит от количества снега --по времени-500-600 метров на 4-6 проходов ---от 1 до1,5 часов неспешной прогулки под бодрое урчание -звук выхлопа не громкий -расход -0,8 л\ч --заводится без проблем и танцев с бубном при -27 со 2 протяга тросика ----в общем аппаратом доволен и земноводная жаба полностью согласна с выбором и покупкой

олегтв написал :
Добрый день!!! отчёт за время использования 656: техника стоит своих денег--замена ремня шнека-300 р . фрикционное кольцо про запас -600 р.пока лежит не пригодилось, свеча-150 р. по своей вине влетел в трубу водопроводную -поломка редуктора шнека-650р за две половинки редуктора и шестерня -1250р ----с запчастями проблем нет привезли моментом ---качество уборки достойное кидает метров на 8-10 зависит от количества снега --по времени-500-600 метров на 4-6 проходов ---от 1 до1,5 часов неспешной прогулки под бодрое урчание -звук выхлопа не громкий -расход -0,8 л\ч --заводится без проблем и танцев с бубном при -27 со 2 протяга тросика ----в общем аппаратом доволен и земноводная жаба полностью согласна с выбором и покупкой

Уважаемый олегтв если Вам не трудно пожалуйста померейте эту шестерню редуктора шнека (интересует ширина, диаметр по зубам и диаметр отверстия). У моева агрегата она износилась. На счет запчастей не обольщайтесь они пропадут как только выпустят новую линейку. Заранее благодарен.

Привет!!! шестерня и половинки редуктора подходят к 3 моделям чемпионов -пропасть не должны- сейчас шестерни нет в наличии -завтра поеду по магазинам если будет прикуплю в запас корпус редуктора и шестерню

А кто подскажет,как разобрать шнек? сектор сломал.

Привет! снимаете пластиковую защиту ремней-снимаем ремень шнеков с двигателя-отсоединить тросики на ручках-4 гайки на улитке выброса-располовиниваем- отворачиваем болт на большом шкиву-съёмником осторожно снимаем шкив -на щеках 6 болтов крепления вала шнека и аккуратно вынимаем шнек и крыльчатку -убираем срезные пальцыи снимаем с вала повреждённый сегмент------сборка в обратном порядке----ремонт редуктора такие же действия

:yu выбираем модель-открываем--внизу деталировка и инструкция---информация лишней не бывает!!!!