Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2753459

Наставить зубило на удобный выступ, не острое, что бы не разрубить. И резкими ударами тяжёлого молотка пробовать. Силу использовать по нарастающей, пока не пойдёт. Неплохо для начала отмочить ВДэшкой. Как то так, думаю.

Pikaso написал :
Может алюминевый, но не железный точно, да и по фото видно что не железный. Да захватить то не прроблема думаю, вот не раздавить бы...

Чашка там аллюминиевая.Храповик,должен быть только стальной.Если он аллюминиевый его и жалеть не надо,по любому надо будет или искать новый,или точить самостоятельно.С десяток( а то и более) движков(УД 15,25) перебирал,так что в курсе дел.Кстати на Жигулях откручиваю(когда надо)храповик,длинным зубилом и молотком.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

ALL
Завтра буду пробовать, надо и правда магнитом попробовать. По идее он не должен быть алюминиевым, но очень уж хрупкий....
Спасибо всем за советы. Завтра как откручу отпишусь.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Давай,получше выспись и прямо с утра на открутку,удачи!!!

суворовец написал :
отмочить ВДэшкой.

Собирать будите - закрутите на "графитку", не пригорает...
Вдруг опять открутить надо будет....

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Чашка там аллюминиевая.Храповик,должен быть только стальной.Если он аллюминиевый его и жалеть не надо,по любому надо будет или искать новый,или точить самостоятельно.С десяток( а то и более) движков(УД 15,25) перебирал,так что в курсе дел.Кстати на Жигулях откручиваю(когда надо)храповик,длинным зубилом и молотком.

Ну если с движками на Ты, то для утверждения мысли скажите: резьба там правая? А то буду крутить в лево, а оно ток затягиваться будет...

Pikaso написал :
Ну если с движками на Ты, то для утверждения мысли скажите: резьба там правая? А то буду крутить в лево, а оно ток затягиваться будет...

Конечно правая. Ручку то заводную вправо крутите, а она затягивает гайку.

ВИТОС написал :
там противоположная вращению двигателя,я

Резьба там правая,то есть в ту же сторону,что и вращение коленвала.

Pavel003 написал :
Кстати на Жигулях откручиваю(когда надо)храповик,длинным зубилом и молотком.

А я просто ключем, рожковым,...

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

суворовец написал :
Конечно правая. Ручку то заводную вправо крутите, а она затягивает гайку.

Спасибо, будем откручивать ее :-)

Pikaso написал :
Ну если с движками на Ты, то для утверждения мысли скажите: резьба там правая? А то буду крутить в лево, а оно ток затягиваться будет...

Уже два раза ответил внимательнее надо быть.

Pikaso написал :
Ну если с движками на Ты, то для утверждения мысли скажите: резьба там правая? А то буду крутить в лево, а оно ток затягиваться будет...

так
вам и надо откручивать влево раз резьба правая.у вас резьба видна посмотрите по ней видно куда откручивать.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Pavel003 написал :
Резьба там правая,то есть в ту же сторону,что и вращение коленвала.

Простите,не совсем корректно выразился,я имел ввиду,что нужно откручивать в сторону,противоположную вращению коленвала!!!

SamTacoy написал :
А я просто ключем, рожковым,...

Там проблема именно втом ,что бы сорвать с места.А это делается ударом.И на УД 15,25 всталяю бородок в отверствие и срываю ударом молотка.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

вовикус написал :
вам и надо откручивать влево раз резьба правая.у вас резьба видна посмотрите по ней видно куда откручивать.

Всем спсибо, с резьбой разобрались :-)
ЕЕ там не видно, храповик накручен на вал, а резьба которая сверху, это для контрогайки, которая притягивает крышку маслофильтра....

вовикус написал :
вам и надо откручивать влево раз резьба правая.у вас резьба видна посмотрите по ней видно куда откручивать.

То не та резьба видна,там откручена гайка.Сам храповик накручивается на носик коленвала.То есть он гайка,а не болт.

Pavel003 написал :
То есть он гайка,а не болт.

Pikaso написал :
крышку маслофильтра....

Это крышка и есть центрифуга,посмотри на стенках,плотная грязь,это и есть грязь из масла осевшая на стенках при очистке масла.

SamTacoy написал :
Сообщение от Pavel003
То есть он гайка,а не болт.

Неужели не понял?Думай.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Pavel003 написал :
Это крышка и есть центрифуга,посмотри на стенках,плотная грязь,это и есть грязь из масла осевшая на стенках при очистке масла.

Спасибо, я в курсе, но пока не смог ее с места сорвать....