Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2793877

Михаил Мск написал :
И чё мне делать ? :-)

В смысле?

Виталий С написал :
В смысле?

Ну, чтоб также 40 см легко брало. Пока вижу только вариант с переделкой сопла.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Виталий С написал :
Извините, что коротко.

Жаль.
Смотрел и смотрел бы с удовольствием.

Михаил Мск написал :
Ну, чтоб также 40 см легко брало. Пока вижу только вариант с переделкой сопла.

Ну, не очень легко. Разок заглох даже (в 7-секундную киноэпопею не вошло).
Но затык в сопле дажене могу представить.
Собственно, у этого СУ сопла, как такового нет. Просто дырка с кольцом под щиток. Забиваться там нечему. Если обороты падают, то снег просто валится на корпус СУ, а дырка всегда чистая.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Виталий С, Так не честно, я значит 8 минут а вы 8 сек. Давайте ещё. По поводу видео, вот если бы колёса поменьше были, скорость поменьше, то и не заглох бы. ИМХО.

Dgekson написал :
Виталий С, Так не честно, я значит 8 минут а вы 8 сек. Давайте ещё. По поводу видео, вот если бы колёса поменьше были, скорость поменьше, то и не заглох бы. ИМХО.

Жена смартфоном снимала плюс перекодировщик бесплатный половину отрезал. А вообще, просто у меня инет никакой, поэтому много и не снимал.

Со старыми колёсами он вообще бы не полез туда - буксовал бы. Потом, я же это специально сырого снега вчера навалил. Снег очень плотный там. Пластиковая лопата еле берёт...

Виталий С написал :
Снег очень плотный там. Пластиковая лопата еле берёт...

В чём правда, брат ? (с) :-)
Силы у нас с тобой одинаковые, момент не сильно различен, да всё, примерно, одинаковое, а мой м/б такой пирог не взял бы.

Михаил Мск написал :
В чём правда, брат ? (с) :-)
Силы у нас с тобой одинаковые, момент не сильно различен, да всё, примерно, одинаковое, а мой м/б такой пирог не взял бы.

У тебя двухконтурный белорусский?
Не понятно... Вроде и скорость у МТЗ поменьше.

Виталий С написал :
У тебя двухконтурный белорусский

Да, МТЗ. И вот, что происходит. В момент, когда он перестаёт выбрасывать снег, он продолжает работать (правда с какой-то напругой) и двигаться, но шнек не крутит и лопатки тоже стоят. В каком-то месте что-то "пробуксовывает". Такое на авто бывает со старым сцеплением, мотор ревёт, а машина не едет.

Михаил Мск написал :
Да, МТЗ. И вот, что происходит. В момент, когда он перестаёт выбрасывать снег, он продолжает работать (правда с какой-то напругой) и двигаться, но шнек не крутит и лопатки тоже стоят. В каком-то месте что-то "пробуксовывает". Такое на авто бывает со старым сцеплением, мотор ревёт, а машина не едет.

Так они наверное фрикционную муфту поставили для предохранения от заклинивания. Надо её найти и попробовать подзатянуть.

Найти и обезвредить :-)
Спасибо, пошёл в тему про МТЗ, буду "пытать" создателя :-)))

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаил Мск, Выложите сюда ваш СУ (фото, видео). Да побольше Расскажите ваши впечатления о нем, о сильных и слабых сторонах.

Dgekson написал :
Михаил Мск, Выложите сюда ваш СУ (фото, видео). Да побольше Расскажите ваши впечатления о нем, о сильных и слабых сторонах.

С праздником, уважаемые !!! Вот так он чистит. Подозреваю только, пока не пробовал, но, как мне кажется, слой не мокрого снега толщиной около 30 см в полный захват его предел, дальше сцепление будет буксовать.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Михаил Мск,
поздравляю с удачным приобретением. Работает снегоуборщик шикарно.
Не хуже уфимского.

Михаил Мск написал :
Вот так он чистит.

Нормально чистит.

Михаил Мск написал :
...дальше сцепление будет буксовать.

Сцепление или всё-таки фрикцион в СУ?

А там его нет, фрикциона, так Бел-09 сказал. У СУ есть только резиновая хрень на разрыв в случае клина.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаил Мск написал :
Вот так он чистит.

Не плохо чистит. Мне кажется если вылет снега сделать повыше, будет дальше кидать. Газ, я так понял был на средних оборотах?

Почти полный.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаил Мск написал :
Почти полный.

А по звуку не скажешь.

Мне сын подарил аппаратик к компу, усилитель с колонками и мощным басом, так если слушать через него, то кажется, что там поршень с бочку и компрессия за 100 :-))))))))))))