Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811330

Михаил Мск написал :
А там его нет, фрикциона, так Бел-09 сказал. У СУ есть только резиновая хрень на разрыв в случае клина.

Вы же писали, что он у вас ехать продолжает, а СУ не крутится.
Или там полностью всё останавливается?
Такое сцепление надо до ума доводить. Я с Агро помучился в своё время - старое сцепление буксовало просто страшно.

Весь. Так помню. Ещё помню, что где-то и кто-то :-) упоминал о чудосцеплении, я его пока ставить не собираюсь, но и из виду возможность не упускаю.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Михаил Мск,

какой размер сопла у вашего СУ?
У моего Гагаринского 150х110мм.

150Х150, наверное, точно не мерил.

ВСЕХ С НОВЫИ ГОДОМ. Вот хочу выложить фото Гагаринского снежника для Фомы, вроде Гагарин его переделал, на моем натяжка цепи при помощи болтов фото прилагаю. И видео обкатки м\б со снежником. Так видео чуть пойже.

[VID[

MVI_3408.AVI

]( "MVI_3408.AVI")EO]] А это видео.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаил70, А зачем со снегоочистителем металические колеса? Он и на резинках буксовать не будет.. и скорость чуть ниже станет, при глубоком и мокром снеге это актуально.

umnyi написал :
Михаил70, А зачем со снегоочистителем металические колеса? Он и на резинках буксовать не будет.. и скорость чуть ниже станет, при глубоком и мокром снеге это актуально.

Сплошной ЛЕД. Очень скользко.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Михаил70 написал :
Вот хочу выложить фото Гагаринского снежника для Фомы

Да, действительно у моего заводское крепление сделано по другому.
Я переделал примерно так же как у вас. Плюс у вас еще сам короб, где цепь, закрыт полностью.
У меня это обычный швеллер и сверху была крышечка от снега. Я ее потерял. Поэтому цепь всегда в снегу.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Михаил70,
ну вы в целом довольны Гагаринским СУ ?

foma66 написал :
Михаил70,
ну вы в целом довольны Гагаринским СУ ?

Я еще и не понял. Около часа его гонял на средних оборотах и снегу мало. Вы говорили " с умом" я так и делал ЕЩЕ ОБКАТКА м\б.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Вот, удалось заснять наконец:

[[

video 2012 01 09 12 58 39

]( "video 2012 01 09 12 58 39")]()

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Только когда просмотрел видео обратил внимание на легкое позвякивание.
Думаю что это из кардачника штифт выскочил и начал тереться о корпус переходника.
Надо что то придумывать.

Движение на первой реверсной. Ручка газа меньше половины от всего хода.
Обороты двигуна вроде как средние.

Снега чуть меньше 10 см. Наверное 7-8см.
Достаточно плотный. Ближе к мокрому. Но все таки не мокрый.
Температура примерно 0...-2.

СУ - Гагаринский.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Вот, удалось заснять наконец:

Ну наконец то увидели как работает ваш СУ. Как сами оцениваете его работу с МС? Хватает ли мощи у МС?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Ну мощи то хватает. Я пока на полную даже и не использую.
Стараюсь в основном на первой работать. Вторую редко. Когда вижу что снега меньше 5 см.
И газ - не больше половины.

МС очень доволен. Сегодня чистил снег - часа 3. Ни разу не заглох.
С Агросом у меня постоянные проблемы были в этом плане.
Ну и расход бензина конечно - потрясающе мал.

Я раньше как то этому не очень придавал значение. Теперь вижу что это поважнее мощности будет.

Интересно сравнить скорости Агроса и МС на реверсе.
На первой реверсной МС идет примерно с такой же скорость как и Агрос на 2 реверсной.
Но вот на второй уже разница заметна. МС идет чуть бустрее чем на первой. Думаю что раза в полтора.
А за Агросом (у него 4 реверсная) - нужно идти уже быстрым шагом. У Агроса разница более чем в два раза наверное.
Т.е. у МС скорости более сближены. У Агроса - растянуты.

Мне это У Агроса не нравилось. Т.е. фактически можно было использовать только вторую реверсную.
С МС получается что обе реверсные скорости рабочие.

Ну и переключение самих передач конечно у добнее в МС. Передачи включаются в крайних точках.
Либо в середине.

Про СУ уже писал. Не нравится он мне. Или родной МС куплю или белорусский.
Пока думаю так.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Если кто то не доволен белорусским СУ, готов поменяться на Гагаринский. С доплатой с моей стороны.

foma66 написал :
Снега чуть меньше 10 см. Наверное 7-8см.
Достаточно плотный. Ближе к мокрому. Но все таки не мокрый.
Температура примерно 0-2.

СУ - Гагаринский.

  Класный ролик. Работает и кидает хорошо, потенциал своего с\\у я увидел. Да мтз с\\у кидает дальше и берет больше, НО есть большое "НО", ЦЕНА больше 30тр. А наш с учетом "переделки заводом огрехов" хорошее соотношение цены и качества. Вы правда огрехи сами устроняли, но и цена была другой???, я брал за 18500. Так что все отлично имхо. А вы как думаете???

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Михаил70 написал :
я брал за 18500. Так что все отлично имхо. А вы как думаете???

Я брал по моему за 17000 (или за 15000). Точно не помню уже.

Думается все таки, что Гагаринский - это некоторый начальный уровень.
Для более серьезного использования нужно что то другое.

А вообще то любой вариант СУ лучше чем кидать руками.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Даа, я думаю и мне повезло, что взял Уфимский новый за 15000р.+доставка 1700р. Пока стоит, после съёмок. Пользуюсь пока только лопатой. По поводу расхода. Работал с лопатой 3 часа 40 мин. по тахометру, съел примерно 4,5-4,8 литра.

foma66 написал :
Думается все таки, что Гагаринский - это некоторый начальный уровень.
Для более серьезного использования нужно что то другое.

Все в мире относительно. Ну на пол часа вы раньше справелись? бы?, а как же польза свежего воздуха, да еще и зимнего, сплошной плюс для ЗДОРОВЬЯ и ДУШИ. Профессиональные дворники лопатой машут, вы в их глазах просто МЕЧТА. Я из тех, чей стакан на половину полон. Удачи, не терзайте себя сомнениями. Очень ХОРОШИЕ у вас оба м\б и с\у.