Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#2834296

Про расход бензина.

Постарался максимально точно замерить.
Сегодня опять чистил снег. Три часа. Израсходовал 2.5 литра.
Получается в час 0.8...0.9 литра. Это при работе со СУ.

vagin написал :
Помоему Листа замерял , на холостых 0.8 литра у него выходило .

Не пойму почему же так мало.
Может в масле дело?

Ну я ща бабок срублю :-))))))))) Только Бел-09 найти надо. Хочу ему предложить модернизацию С/У Сн-1, я себе уже сделал, правда пришлось использовать сложное нанооборудование в виде электрической угловой машины (в просторечии - болгарка). Заипался сегодня чистить бруствер, оставшийся после очистки дороги трактором - слой в 5 см не берёт :-(. Недолго я решался, взял, да отхерачил лишнее; как скульптор. А всего и делов-то было, так это отрезать внутреннюю пластину (на фото её бывшее место отмечено красным, причём размер 1, синие линии, меньше размера 2 - т.е. идёт уплотнение потока снега во время выброса). Теперь берёт и 10 см этого плотного, утрамбованного снега с кусками льда и прочим гуаном с дороги. По целине прошёлся. Слой в 25-30 на скорости в 4 км/ч берёт и не захлёбывается. Я под это дело расчистил куски от дороги до ворот (30 метров) у двух соседей - остановиться не мог :-))))))))))
Теперь надо это дело на заводе внедрить, а процент от экономии мне перечислять на счёт в сбербанке. Ау-у-у, Бел-09, где мои денюшки ? :-)))))))))))

Михаил Мск написал :
Я под это дело расчистил куски от дороги до ворот (30 метров) у двух соседей - остановиться не мог :-))))))))))

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот вроде здесь ещё продают СМБ-2.

Dgekson написал :
Вот вроде здесь ещё продают СМБ-2.

на Украине такой не купишь...

В качестве крика души:
поработал только что гусеничным снежником Хонда на работе (подвязали снег убирать).
Таджики скребками сдвигают к забору, а я снежником через забор кидаю.
Впечатление от Хонды: какая гадость!
У неё есть всё! И стартёр, и выброс джойстиком управляется, и вариатор. Удобно, нечего сказать... но я больше часа колупался с несчастными 50 метрами сугроба, где мой Агро справился бы максимум за 20 минут!
Никогда бы не подумал, что может быть такая разница.
Да ещё под конец срезало шплинт на шнеке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
В качестве крика души:

Не по зубам японической технике русский снег

А какой движек там стоит??

umnyi написал :
А какой движек там стоит??

8 лыс

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С, А сам снегоуборщик одноконтурный?

umnyi написал :
Виталий С, А сам снегоуборщик одноконтурный?

Двухконтурный.
40 см сугроб (таджики сгребли с площадки) убирает только на половине скорости. Ужасно медленно после Агро.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
на Украине такой не купишь...

Вы бы хотели такой купить? Я думаю вам лучше Белорусский купить, выйдет по цене почти одно и тоже. ИМХО с уважением!

Dgekson написал :
Я думаю вам лучше Белорусский купить,

Проблема с этим. А то,что предлагают от своего производителя-уж лучше промолчу

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Проблема с этим. А то,что предлагают от своего производителя-уж лучше промолчу

А что за проблема? Вы же рядом живёте. (ну почти). Может кто из участников форума помог бы? Была бы у меня возможность, помог бы. У вашего цена наверно как Белорусский и наш Уфимский вместе взятый, да и не купить, слышал их всего то 8 шт. выпустили.

Dgekson написал :
А что за проблема?

Может я инетом пользоваться не умею,но не могу найти продажу снегоуборщика для МБ. "Булат" в Харькове лепит горбатого до стены с приводом под Салют и им подобные. Взял бы белорусский-не могу найти где. Может кто и поможет с поиском?

Dgekson написал :
слышал их всего то 8 шт. выпустили.

вроде 5 штук и разошлись-концов не сыщеш.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А вот по этой ссылке киевская фирма продает мтз на Украине, в тч и снегоочиститель 7600 грн
А у нас, блин, за всю зиму выпало см 20 снега, поразметало по углам, на огороде см 10. Сухо и ясно -10 -20 на две недели вперед.

МС 4.05

ValNik написал :
А вот по этой ссылке киевская фирма продает мтз на Украине, в тч и снегоочиститель 7600 грн

Спасб.

ValNik написал :
А у нас, блин, за всю зиму выпало см 20 снега, поразметало по углам, на огороде см 10. Сухо и ясно -10 -20 на две недели вперед.

Третьи сутки без остановки валит. Жена согласна и на отвал к МБ и на снежник.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya, Если купите, то вам надо вал переходник как у foma66 делать.

Harahondya написал :
Третьи сутки без остановки валит. Жена согласна и на отвал к МБ и на снежник.

Ого может и к нам придёт ваш снежок.

Dgekson написал :
надо вал переходник как у foma66 делать.

Дык это без проблем...

Dgekson написал :
Ого может и к нам придёт ваш снежок.

Че к Вам идти? У Вас и лопата сурьезная и снежник...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ValNik написал :
у нас, блин, за всю зиму выпало см 20 снега, поразметало по углам, на огороде см 10.

А у нас 5 см и -25-30

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Че к Вам идти? У Вас и лопата сурьезная и снежник...

Так попробовать охота снежник, а то после съёмок стоит. Только лопата в бою побывала. Ну я надеюсь ваше видео увидеть со снежником, а то МС зимой, мало видео. Когда лопату сделаете?