Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2887249

Dgekson написал :
Так попробовать охота снежник, а то после съёмок стоит

Тогда плиз к нам в гости

Dgekson написал :
Ну я надеюсь ваше видео увидеть со снежником, а то МС зимой, мало видео.

Конечно!

Dgekson написал :
Когда лопату сделаете?

А супруга с пантылыку сбила-зачем лопата,если снега нет? Видать нужно прислушиваться,когда говорят:"выслушай жену и сделай наоборот". Теперь она как тот Васин - я на все согласен. Буду делать-может успею испытать в этом сезоне.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Видать нужно прислушиваться,когда говорят:"выслушай жену и сделай наоборот".


Ну будем ждать! Хоть бы фотку выставили, какой там у вас снег выпал.

Dgekson написал :
Хоть бы фотку выставили, какой там у вас снег выпал.

Вечером выложу.

Dgekson написал :
Хоть бы фотку выставили, какой там у вас снег выпал.

Плиз

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Плиз

Хорошо выпало! Срочно нужен отвал и снежник,

Михаил Мск написал :
Фото и видео, если кому интересно, залью

Залейте,пожалуйста, и побооольше! Можно с разных ракурсов. Хочется ,предварительно хоть на фото, увидеть что собираюсь брать.

Harahondya написал :
Залейте,пожалуйста, и побооольше! Можно с разных ракурсов. Хочется ,предварительно хоть на фото, увидеть что собираюсь брать.

На странице №3 есть моё видео, только ракурс - адын штук :-))). Вот ещё :

И теперь я точно знаю, какой главный косяк в этом механизме. Хотя может это и не косяк, а так, скорее всего, задумано. Большая скорость у него, не успевает он сквозь себя пропустить такое количество снега на этой скорости. Либо меньше скорость надо, либо уменьшать ширину захвата. Но может расчитана эта скорость на постоянную уборку при использовании в организациях, когда не в выходные наездами, а ежедневно, не давая много навалить, тогда да, удачно, и скорость большая и захват приличный.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаил Мск,
Ай как здорово получается, класс, прям свой охота завести и также опробовать с такой толщей снега. Газ я так понимаю на средних или чуть выше?

Dgekson написал :
Ай как здорово получается, класс, прям свой охота

Бомба!

Михаил Мск написал :
И теперь я точно знаю, какой главный косяк в этом механизме.

Михаил Мск написал :
Большая скорость у него, не успевает он сквозь себя пропустить такое количество снега на этой скорости. Либо меньше скорость надо, либо уменьшать ширину захвата.

Насчет ширины захвата-это понятно,что СН резать не будете. А МТЗ медленнее ехать не может? МС на 1-й передача ЗХ как улитка ползет.
Михаил Мск, может сделаете фотосессию самого снегоуборщика? Остановил свой выбор на СМ-1М,да иного и нет. Цена,правда еще та! Немного не дотягивает до цены МБ. Вживую посмотреть и пощупать негде-привезут под заказ:yu. Потому и куча вопросов-на что внимание обратить? Редуктор,как я понял из описания изделия в паспорте, сухой и смазывается сезонно ЦИАТИМом. Па шнеке подшипники качения или скольжения? На чайниках,что подешевле,капрон стоит, а на дорогих-бронза. А на СН-1М что?

Dgekson написал :
прям свой охота завести и также опробовать с такой толщей снега

Dgekson, так судя по фоткам снега у Вас достаточно!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Dgekson, так судя по фоткам снега у Вас достаточно!

По каким фоткам? Или я что то уже непомню? Если то что на видео, так я как почистил, снега еще не нападало, см 5 может.

Dgekson написал :
По каким фоткам? Или я что то уже непомню

Прошу прощения,т.к. имел ввиду видео.

Dgekson написал :
Если то что на видео, так я как почистил, снега еще не нападало, см 5 может.

Мда... Непруха,конечно. Странно-Новосибирск и снега нет

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Мда... Непруха,конечно. Странно-Новосибирск и снега нет

Согласен, в прошлом году работа для моего снегоуборщика нашлась бы.

Dgekson, не в тему, но сегодня договорился,наконец,согнуть отвал. Вот только морозы спадут. Выложите,плиз,размер высоты крепления шарнира на лопате(в профильной ветке).

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya, Завтра пойду в гараж и специально для вас и других участников форума обязательно выложу!

Dgekson написал :
Завтра пойду в гараж и специально для вас и других участников форума обязательно выложу!

Тогда и шарнир и тяги ... Скромный я, право...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот прошлый год

Dgekson написал :
Вот прошлый год

Красиво!А дырчик чей(с лопаткой)?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Мой родной Агро, а белый микрик помогает денежку зарабатывать и Агрик перевозить

Dgekson написал :
Мой родной Агро,

Сразу и пе признал(богатым будете)-Агро живым не видел.Как на выставку собрались-все чистенько и совочек прокрашенный. Или это игра светотеней?