Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2896400

Harahondya написал :
Сразу и пе признал(богатым будете)

Ваши бы слова да Богу в уши Не будем засорять тему

Dgekson написал :
Михаил Мск,
Ай как здорово получается, класс, прям свой охота завести и также опробовать с такой толщей снега. Газ я так понимаю на средних или чуть выше?

Газулька почти полная. Это и есть этот косяк, который я описывал. Если скорость бы уменьшить, то такую толщину снега (18-25 см) он бы легко взял. А на полной скорости (1-я передача зад хода) - это почти, как помню, 5 км/ч. Но, в общем, грех жаловаться. Соседи и так тихо млеют. 5 км/ч, 92 см захват и глубина покрова ~20 см. Достойно, так думаю.

Harahondya написал :
Бомба!

Насчет ширины захвата-это понятно,что СН резать не будете. А МТЗ медленнее ехать не может? МС на 1-й передача ЗХ как улитка ползет.
Михаил Мск, может сделаете фотосессию самого снегоуборщика? Остановил свой выбор на СМ-1М,1Мто?

Извини, времени нет совсем, только с работы, еду на дачу, завтра нафоткаю и отвечу. Удачи :-)))

Для Harahondya. Тут какая штука. Я, редкий случай, в эксплуатации с/у веду себя как образцовый потребитель - просто эксплуатирую. Не лезу и не интересуюсь иехнической стороной. Мне достаточно того, что там нет силуминового корпуса редуктора и смазка между сезонами. Летом, может быть, соберусь внимательно рассмотреть конструкцию.
Медленнее он ехать не может :-(. Ну и на сладкое - волнующие эротические фото голышом :-)))

На последней фотке красным - то, что надо вырезать, безжалостно, впрочем ты и сам к этому придёшь.

Михаил Мск написал :
Я, редкий случай, в эксплуатации с/у веду себя как образцовый потребитель - просто эксплуатирую. Не лезу и не интересуюсь иехнической стороной. Мне достаточно того, что там нет силуминового корпуса редуктора и смазка между сезонами. Летом, может быть, соберусь внимательно рассмотреть конструкцию.

Благодарю за фото. Такой подход к пользованию-"не мешай механизму работать!"

Михаил Мск написал :
надо вырезать, безжалостно, впрочем ты и сам к этому придёшь.

Спасибо.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Срочно, нашёл ещё один СМБ2- уфимский в Ижевске просят 20000 р.. Кому нужно в личку пишите, дам ссылку.

Сегодня снегоуборщик СН-1М отбил свою стоимость, я так считаю Мокрый снег до 30 см за один проход, до полуметра - за два.
По примеру михаила доработал патрубок и сделал его поворотным.
Дубовая палка, два самореза, и три прихватки сваркой. Всё. У меня хватает роста и рук, чтобы зажав одной рукой сцепление, другой повернуть патрубок и зафиксировать, так что делать "дистанционное" управление не буду.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

alex946 написал :
Сегодня снегоуборщик СН-1М отбил свою стоимость, я так считаю Мокрый снег до 30 см за один проход, до полуметра - за два.

Эх, жалко видео нет.
У меня Гагаринский. Мокрый снег вообще не берет.
Либо забивается горловина. Либо впереди себя кучу нагребает - шнек не может загрести его внутрь.

А вы где покупали снегоуборщик?

Вроде есть в Смоленске. 26 т.р..

Если в смоленске МТЗ за 26 - это подарок. В Москве меньше 34 не видел.
Видео как-то не с руки снимать, да и выкладывали тут уже.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

alex946 написал :
да и выкладывали тут уже

Я имел ввиду видео по работе с мокрым снегом.

alex946 написал :
Сегодня снегоуборщик СН-1М отбил свою стоимость, я так считаю Мокрый снег до 30 см за один проход...

Сегодня это слегка мокрый снег. А вот пару дней назад я кашу снежную с водой с дороги откидывал - вот там нагрузочка! 10 см - как 30 см сегодняшнего.

А чем видео с мокрым снегом принципиально отличается от сухого?
Вообще, беспонтовый снегоуборщик. У импортных героический фонтан снега, все соседи видят что вот, техника. Можно гордиться. А тут... почти горизонтальная струя плотно спрессованного снега и всё, никакой зрелищности.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

alex946 написал :
А чем видео с мокрым снегом принципиально отличается от сухого?

Видео не знаю чем отличается.
А вот работа отличается многим.

На сухом, свежем снегу все снегоуборщики работают боле менее.
А вот мокрый снег - кидать могут далеко не все.
Да и нагрузка в разы возрастает и на МБ и на СУ.
Вот это и хотелось увидеть.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Наконец удалось приобрести б/у Уфимский СУ.
К сожалению состояние средненькое. Цена - 10т.р.
Попробовал - вроде работает.
Летом проинспектирую все узлы.

foma66 написал :
Наконец удалось приобрести б/у Уфимский СУ.

Поздравляю! А у Вас какой был?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Наконец удалось приобрести б/у Уфимский СУ.

Поздравляю с покупкой!

foma66 написал :
К сожалению состояние средненькое.

Кидать снег будет так же как и новый, главное проверить подшипники и цепь.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Спасибо.

Harahondya написал :
А у Вас какой был?

Гагаринский.

foma66 написал :
Гагаринский.

Я так понимаю, что был 2-х ступенчатый, а прикупили еще одноступенчатый. Правильно?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Harahondya написал :
Я так понимаю, что был 2-х ступенчатый, а прикупили еще одноступенчатый. Правильно

Да, верно.

Боялся что у уфимского (одноступенчатого) будет большой момент инерционный.
Это особенность одноступенчатых.
Но попробовав успокоился. Момент есть, но не очень заметный.
Как при трогании так и при остановке.

Что принципиально меня не устраивало в Гагаринском - то что он совершенно не может работать с мокрым (или липким) снегом.
У Уфимского вроде бы без проблем в этом плане. Посмотрим.

Техническое состояние лучше у Гагаринского. После двух сезонов выглядит намного лучше Уфимского.
У уфимского много очагов коррозии. Сразу не разглядел. А заводская табличка практически вся ржавая.
Видно что снимали кожух цепи. Хотя сам шнек вроде бы не помятый.

Вот что удивительно. Культура производства в Гагарине чувствуется что высокая.
Почему бы не взять за основу Уфимский СУ и не повторить конструкцию.
Было бы здорово.