Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2794068

Лифан делают по технологии Хонда.Клон Хонда.Видел в разрезе,впечетляет .Не каких пласмассовых шестерён,не каких цепей привода вала .Сравнивал с Субару,B&S.Но вот качество, не знаю.

Нормальный для обывателя двигун-свое выходит.

milok написал :
Видел в разрезе,впечетляет

А где, фотки бы, души истерзанные подозрениями всякими успокоить

Фоток нет.В магазине демонстрировали.С хондои один в один .У Бригса шестерня из пластика.У субару цепь.А у Лифана ,как и у Хонды всё железное.Насколько это правда

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

  • В том ,что он в 2ва раза дешевле оригинала - Качество ,как повезет.Почитайте тут .

недостатки имеются у всех движков ,будь то американец,японец или китаец.

В инете не нашел .в магазине видел.на сколько это правда

продовец показывал .у них и сервис там .могли и переделать движки.а может хотели впарить ,но резона не вижу

milok написал :
Видел в разрезе,впечетляет .

Кроме отсутствия пластмассы и цепей не обратили ли внимание - гильза цилиндра присутствует?
С Уважением ......

по моему вроде нет ,а там могу ошибатся.Если посмотреть иструкцию субару ,то переборку двигателя нужно делать через 1000 м/ч.как это понимать ведь ?

milok написал :
.как это понимать ведь ?

А понимать так: нет ничего вечного.Можно даже на пальцах-в агросезон возьмите 30 часов(если снег убираете-добавьте 5).Сколько за календарный год получается? И 1000 разделите на 35-У Вас перпеттум-мобиле получается.Врут,конечно.Но лет 7-8 выходит...

Тогда получается ,что китаец через 2 года глюкнет.А вот ещё ,что интересно Мотоблок Салют с Лифаном ,где- то 23000,с Вангвард 36000.Отдельно двигатель Лифан 7000,а Вангвард 15000.получается без двигателя одно и то же стоит по -разному редуктор порядка 10000. Всё остальное получается 6000. За что такая переплата на Вангварде ??????

milok написал :
За что такая переплата на Вангварде ??????

За то что у него папа Вриггс и Стратон.

но отдельно то движок 15000 ,а с мотоблоком дороже

milok написал :
с мотоблоком дороже

а за установку

а что китаец не прикрученный

milok написал :
а что китаец не прикрученный

Этоуже бесконечность...Возьмите себе молодого жеребца-никаких проблем кроме жратвы.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

milok написал :
с Лифаном ,где- то 23000,с Вангвард 36000.

Ого, на разницу ещё пару лифанов прикупить можно.

степновец написал :
Врут,конечно.Но лет 7-8 выходит...

Не врут, кто гоняет с утра до вечера, говорят ресурс заявленный честно отхаживает. Но как мех у меня говорил - каждый реверс движка - минус 8 часов ресурса. Зимовка в сарае тоже видимо ресурс уносит.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

салют с китайцем за 23 -это нормально!! с бригсом за 36 наверное тоже????!!! китаец за 7 штук это дорого. у нас 4 штуки китаезы на 6, 5 л.с , а на 5.5- 3. 5 тыс р.

По форому я так понимаю,что китайца брать можно.А вообще как у них с ремонтом и зап.частями ?кто -то говорил ,что Лифан не ремонтно пригоден .Так -ли это ?