Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2796176

Камрады, я не понях хохмочки, здесь что, одни фермеры? - Только пашете и ... пашете? А снег кто убирает?
Вообщем, назрел вопрос. Хочу купить в пределах 30 для уборки 150 метров. Задача - кидать высоко и далеко. Присмотрел по ценику вот это-

Выгребать снег нужно из колодца -

Есть предложения, отзывы? Таджиков и узбеков, чур не предлагать - окопались beikb в подполье они, Да в уходящем году пришлось мне за них штраф платить миграционной службе.

Horhe написал :
А снег кто убирает?[/URL]

Убираем. Мотоблоками.

Horhe написал :
Есть предложения

Теплый пол

Бело написал :
Теплый пол

Ей богу думал... Тем более котел позволяет добавить 150 кв. Но это надо переводить на антифриз его - да ну его на фиг! Вот к ступенькам подведу что-нибудь

Виталий С написал :
Убираем. Мотоблоками.

Не, ну вы тут кулибины...

берите любой пока в наличие есть -узнайте как с запчастями и как быстро найдут в основном--корпус редуктора шнека,ремень привода шнека и колёс ,срезные болты-за электро запуском и фарой не гонитесь--территория я понял освещается .а кидать в Ваших условиях надо в перёд к выходу толку больше будет и быстрее чем через такую высоту, УДАЧИ!!!

до 10 л.силл по факту китают метров на 4-5 ,и это сухой ,а если каша то даже рядом не насыпет будете его чистить!

Глянул я тут на ваши и не ваши шедевры с отвалами к МБ ... Да ну, городить одну кучу. Уж лучше все-таки профильную технику покупать. imho.

Horhe написал :
Вообщем, назрел вопрос. Хочу купить в пределах 30 для уборки 150 метров. Задача - кидать высоко и далеко.

Почитай тут, может что приглянется

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Horhe написал :
Задача - кидать высоко и далеко.

Тогда не смотрите на производителя, смотрите на мощность двигателя и ширину захвата. Чем мощнее двигатель и меньше ширина захвата снегозаборного ковша, тем дальше, легче и выше будет выбрасывать снег. Если на очищаемой территории есть уклоны, то берите с такой у которого наибольший диаметр колес и ярковыраженный протектор, маленькие колеса будут постоянно пробуксовывать.

Сергей69 написал :
Почитай тут, может что приглянется

Сэнкс. Перешел туда.

SERVER77 написал :
Тогда не смотрите на производителя, смотрите на мощность двигателя и ширину захвата. Чем мощнее двигатель и меньше ширина захвата снегозаборного ковша, тем дальше, легче и выше будет выбрасывать снег. Если на очищаемой территории есть уклоны, то берите с такой у которого наибольший диаметр колес и ярковыраженный протектор, маленькие колеса будут постоянно пробуксовывать.

Да, я примерно где-то так и представлял. Понравилася вот этот агрегат - Manner M 209-1

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

вот есть видео как 13-сильный движок может снегом кидаться. !

13 сил - это здорово... Но цена вопроса? Мне желательна золотая середина. 150 метров и пяток раз в год "выгулить" его на двор... пара тыщ зелени, не комильфо

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

SERVER77 написал :
вот есть видео как 13-сильный движок может снегом кидаться. !

Человек с видео явно тащится со снежного фонтана

ivanb3 написал :
Человек с видео явно тащится со снежного фонтана

Я бы тоже тащился, хорошо кидает, ему бы ветерок еще