Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2133575

Здравствуйте.
Купил минитрактор Уралец Т-0,2-03 ЧТЗ помогите установить навесное оборудование для чистки снега снегоочиститель роторный и погрузчик если можно установить.
Кто знает нужна ли регистрация, какие документы вообще нужны для этой техники.
Еще интересует двигатель дизельный Д85 для электростанции.
Заранее благодарен

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

2ravai Вы извините, но лично я отказываюсь коментировать и советовать без фоток - Вашего брата (Уральца) маловато на форуме, извольте выложить фотки, очень итерестно.

5 лет пользовал Уральца,покупал б/у,нужны ПСМ и регистрация.
А погрузчик какой хотите установить?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Здравствуйте, вот мы с отцом приобрели минитрактор "Уралец",двигатель В2Ч 8,2/7,8 дизель, два цылиндра, воздушное охлаждение, мощность кВт (л.с.) 8,8 (12).Трансмисия, механическая с разделением крутящего момента на бортовые одноступенчатые редукторы. Коробка передач и поворота обеспечивает пять передач переднего и одну передачу заднего хода, а также поворот трактора. Гидросистема, насос НШ10В-3Л, шестеренчатый, левого вращения.Вал отбора мощности. Масса, на колесном ходу, кг 930, на гусеничном ходу, кг 1030.

если есть у кого какая инфа по минитрактору уралец , прошу поделится эксплуатацией в этой теме

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Редкая птица, по эксплуатации инфы практически нету, хотя работоспособный тракторок. Видно мало выпускался.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

tunis написал :
если есть у кого какая инфа по минитрактору уралец , прошу поделится эксплуатацией в этой теме

Что конкретно Вас интересует? Есть вот такая информация. Есть у меня один знакомый друг,(имеет в хозяйстве уральца с 1996 г) на покосе работает на нем по полной,косит гребет,возит и успевает вспахать, нарезать борозды и окучить.Говорит за все время эксплуатации поменял только подшипник на бортовой и фарсунки на двигателе.

трактором пользуюсь пол года, нареканий нет имею всю информацию кроме дизельного двигателя, постараюсь выложить

vlad_reg84, - а что за мотор стоит на вашем тракторе? хотелось бы узнать -как он себя ведет на гусеницах?повороты, проходимость ?

tunis написал :
если есть у кого какая инфа по минитрактору уралец , прошу поделится эксплуатацией в этой теме

Так как есть Синтай нашей сборки, названый Уралец, название темы поправлю.

Ieronimus прошу не путать Минитрактор Уралец ХТ- и уралец т 02. Последний полностью наш ЧТЗ.

tunis написал :
vlad_reg84, - а что за мотор стоит на вашем тракторе? хотелось бы узнать -как он себя ведет на гусеницах?повороты, проходимость ?

СК 12.21 типа уд 25 только на 2 лошади поболее. Что именно Вы хотите знать про гусеничный ход , есть нюансы над которыми я работаю. Проходимость отличная осенью ездил по болоту идет уверенно зимой когда гусеницы закатает может и буксовать на ровном месте.

vlad_reg84 написал :
прошу не путать Минитрактор Уралец ХТ- и уралец т 02. Последний полностью наш ЧТЗ.

А я собственно и не путаю. Вношу ясность.

vlad_reg84, - просто предлогают приобрести такой тракторок мне! вот я и хотел узнать все его плюсы и минусы! у него спереди есть навеска? вернее ставится ? или только сзади?

если руки есть можно и вперед навеску поставить. есть статья где этот трактор не слишком хвалят это специфическая техника для меня жизнино необходимая так как участок мой на болоте. колесной техникой мне не справиться. он тяжело управляется не хватает реверса не удобная посадка оператора и тд и тп. но мне все равно нравится ведь зачем тогда руки.

- а что значит -он тяжело управляется, не хватает реверса

на нем плохо поворачивать? я правильно вас понял?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

tunis Нормально поворачивает как и все гусеничники,только рулем а не рычагами.

tunis написал :
- а что значит -он тяжело управляется, не хватает реверса

на нем плохо поворачивать? я правильно вас понял?

нет не правильно поняли я в смысле долго без перекуров
на нем ни покатаешься, хотя мне не с чем сравнить тока что с автомобилем, это я взял из нелестной статейки про уралец и не много из собственного опыта, хоть и небольшого. А тракторок очень юркий особенно на гусянках да и на колесах собственно тоже . короче будешь брать смотри дело твое мне собственно по душе он пришелся да и родным тоже и достался он мне по нормальной цене и состояние как новое только краске капут а остальное в идеале. дерзай вступай в наши ряды у меня куча переделок я с тобой поделюсь.

надо хоть одно фото закинуть а то как то не интересно

вот мой Т-02.01

vlad_reg84 написал :
надо хоть одно фото закинуть а то как то не интересно

Свои переделки покажите пожалуйста.

плохое фото если разглядите, правда хотел отдельную тему создать, и так

это тяга вместо стандартных фиксаторов что бы колеса при движении на гусянках не поворачивались, эффект очень даже !

vlad_reg84, - а что за принцип поворота у трактора на гусянках ? как связан руль с бортовыми тормозами?

еще вопрос? от двигателя идет прямой кардан на сцепление и ходовую? можно в принципе тогда любой мотор ставить