Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2806709

tunis От двигателя через редуктор на сцепление! Можно поставить, но есть но, сцепление слабое, я на пятой трогаюсь на гусеницах начинает буксовать сцепление, хочу доп пружины поставить. Рулем вы отключаете фрикционы в лево левый в право правильно правый. А педалями тормозите левой левый борт правой правый.

сегодня мне предложили таврию за 5тыр буду брать наверно двигло может на трактор приспособлю заднюю балку на прицеп пущу и еще куча барахла останется что нибудь придумаю.

а видео роликов работы трактора нет случаем ни у кого ?

tunis Видео нечаянно удалил а что именно вы хотели бы видеть на видео ? Я бы мог показать не выезжая с гаража?

завтра выложу фотки своего ЧтЗ ( уральца) да- а что надо лить в задний мост? тад-17ть? а то я щуп вынул-как масло сливочное на нем желтое! погрею паяльной лампой чтоб слить-и поменяю

vlad_reg84, - надеюсь сегодня встану на гусеницы!

tunis а говоришь не чего не пойму . хотя если бы не было у меня книги я б тоже долго мучился

vlad_reg84, -а для чего рычаг между ног? разобрался! включает насос! а вот по гусеницам- у меня на траках внутри нет зацепов, буксуют каленеса и не поварачивает что делать? наварить?

что делать? наварить?

нет! думай!, я уже придумал хочешь нарисую покажу, ты думаешь с зацепоми не буксует, а вот и буксует , если бы не погрузчик уже сделал бы.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vlad_reg84 Колеса местами поменяйте протектор чтоб в другую сторону смотрел не будет буксовать,у меня гусянка вобще не натянута и не буксует.

Rinat 82 не верю . или он пылится то есть стоит. может при развороте задним ходом вас не какие рывки не смущают? у меня хорошая резина хорошо натянуты гусеницы. просто я люблю что бы все было в идеале! и для чего тогда тюнинг ?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vlad_reg84 Пробуйте эксперементируйте я от тюнинга не отказываюсь,а резина не у меня одного так стоит и не буксует поверь целину пахал, (нет у меня теплого гаража чтоб тюнингом зимой заниматся.)лапату на улеце делал теплые деньки выберал.

Rinat 82, а смысл калеса местами менять? там же протектор одинаковый! как не ставь-так же будет! вот -

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

tunis Посмотрите хорошо совсем не одинаковый, Я вам свое мнение(провереное) не навязываю просто предложил.

вот мой ЧтЗ (уралец), на гусеницах не успел снять-тел сел

Rinat 82,- я согласен, по сухому конечно буксовать не будет, а сейчас зима, снег. я просто в сугроб уперся а он буксует обоями колесами! и гусянки я натянул хорошо!

PS: был бы очень признателен , если у ково есть книга ( инструкция по эксплуатации) скиньте мне на почту nikolya12@bk.ru

Rinat 82 написал :
Пробуйте эксперементируйте я от тюнинга не отказываюсь,а резина не у меня одного так стоит и не буксует поверь целину пахал, (нет у меня теплого гаража чтоб тюнингом зимой заниматся.)лапату на улеце делал теплые деньки выберал.

Просто у меня болотина земля всегда сырая прилипает и к колесам и к гусеницам проректор на колесах забивает по этому и приходится что нибудь выдумывать а по сухому я согласен едет хорошо. Просто есть неплохая несложная идея как улучшить сцепление колеса и гусеницы, и гусеницы будут самоочищаться. Обязательно буду делать.

tunis написал :
PS: был бы очень признателен , если у ково есть книга ( инструкция по эксплуатации) скиньте мне на почту nikolya12@bk.ru

Не хочу не буду! Шутка! Для чего тему создал? Сюда и скину инструкцию.

при покупке свого трактора не включался вом! сегодня снял крышку редуктора - и хорошо что вместо масла в картере был какой-то рыжий салидол! вилка включения вом лежала на дне картера да еще 2 штивта от нее! хорошо что они прилипли к картеру, стоило б им попасть под планетарку-и кирдык всему!!!!!!

PS: если перестанет включатся вом или рычаг включения вом будет болтатся- движение запрещено!!!!!!!!!!!! разарвет редуктор!!!!!

сегодня успел покататься! как ни странно-гусянки не проскальзовали

PS: а почему тогда в книге написано-что внутри траков есть зацепы под протектор покрышек ?????

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

tunis написал :
вот мой ЧтЗ (уралец), на гусеницах не успел снять-тел сел

Поздравляю с приобретением!!! Трактор в хорошем састоянии судя по фото. У меня форсунка на двигателе льет, заказал в АЗПИ распылители нет ответа,попробую в Казань заказать. Какой расход бензина у Вас?