Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2818463

almas написал :

Я извиняюсь-вопрос не ко мне адресован, но все же :
Если это фото гусениц Вашего трактора, то показанное и есть зацепы. Выше Вам писали, что колеса желательно поменять местами (что бы "елочка" встала наоборот- против хода), тогда протектор встает в эти зацепы и гусянка не проскакивает. Сами просто посмотрите внимательно. Тем более, что при установке гусянок всеравно заднее колесо нужно снимать (так проще гусянку одеть)

у меня на гусянках вобще зацепов нет! может на заводе забыли приварит? придется делать самому! ( фото не мое-с инета)

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vlad_reg84, Спасибо. Взаимно. Слежу за Вашими работами, нравится, как Вы работаете аккуратно и красиво.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tunis написал :
придется делать самому!

. Там на планках должны быть просечки продолговатые, сквозные- в них и вставляются зацепы и привариваются.

almas, - у меня планки без просечек!! видно забыли зделать на заводе!

PS: а на этот трактор бывают запчасти в продаже? я в инете что то не нашол

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tunis написал :
а на этот трактор бывают запчасти в продаже? я в инете что то не нашол

Его вроде сняли с производства. Где то, буквально вчера, видел ссылки на запчасти, но не помню в какой ветке. Расплодили про Уральца аж три темы-запутался.

tunis написал :
almas, - у меня планки без просечек!! видно забыли зделать на заводе!

PS: а на этот трактор бывают запчасти в продаже? я в инете что то не нашол

звоните на ЧТЗ проблем не будет!

tunis написал :
almas, - у меня планки без просечек!! видно забыли зделать на заводе!

PS: а на этот трактор бывают запчасти в продаже? я в инете что то не нашол

звоните на ЧТЗ проблем не будет! а у меня не все тавотницы есть пришлось разбирать смазывать!

вот гусянка до- и после доработак, разница ощутима очень! теперь не пробуксовывает! на корпусе редуктора под двумя крышками отыскал масленки для шприца! и фото самодельного стопора передних калес

Ну и напугал ты меня Ринатыч ой напугал, я по поводу рваных гусениц. предлагаю для рассмотрения идею как этого избежать, предлагаю внутри гусениц протянуть цепь с двух сторон гусянки и прикрутить

к гребням думаю получится!

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vlad_reg84 написал :
Ну и напугал ты меня Ринатыч ой напугал, я по поводу рваных гусениц.

Я сам боюсь.

vlad_reg84 написал :
предлагаю внутри гусениц протянуть цепь с двух сторон гусянки и прикрутить к гребням думаю получится!

Про цепь тоже думал,я думаю ее порвать можно только наехав серединой на камень, бревно.

Скорей всего фрикционы износились.

Rinat 82, -в случае разрыва , можно использовать транспортерную ленту! 10мм толщиной, из нее делают гусянки на самоделки-держит хорошо! только траки перекручивать-это морока!

PS: еще есть цепь у которой сделано специальное крепление к тракам! это вобще вечное!

vlad_reg84, - зделайте пожалуйста подробные фото плуга с навеской ! и размеры по возможности крепления

tunis А у меня пока ничего нет я покупал голый трактор. А за плуг и окучник отдельная плата но как только возьму сразу сообщу.

вот чуть видео

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

tunis написал :
зделайте пожалуйста подробные фото плуга с навеской !

Есть несколько фоток плуга(осенью у товарища брали напрокат), размеров, к сожалению, нет.

almas, - очень хорошо! но у меня навеска другая совсем! и как же цыплять плуг?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

tunis А какой у Вас плуг?

Rinat 82, - так его ( плуга) нет у меня! я планировал раздобыть такой же как у , но как крепить ? раз у меня навеска другого плана

tunis У меня тоже как у вас буду делать 3х точечьную.