Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2834689

Всем доброго времени суток. Будьте добры подскажите точную модель дизельного двигателя данного нимитрактора? И какова его мощность? Где и как можно его приобрести. Можно б/у. Я с восточной Сибири. Спасибо!

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

alexx_ru написал :
Будьте добры подскажите точную модель дизельного двигателя данного нимитрактора? И какова его мощность? Где и как можно его приобрести. Можно б/у.

Если верить этому сайту то движок и трактор сняты с пр-ва и Так что только Б/У.

Всем откликнувшимся, спсибо! Только, на б/у и надеюсь.

Привет всем.Сделал инструкцыю в пдф с дизельным двигателем ,96 год.

Rinat 82, - а какого диаметра вал отбора мощьности ? на 22 мм ? я ищю карданчик ( с двух сторон чтоб было ;мама: ) с внутренним диаметром 22мм , длинна роли не не играет-все равно нужно будет подгонять по месту

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Запустил я двигатель, проблема была в сломаном коромысле,(думал все хана движку) показал отцу а он мне говорит цепляй сварку зачисти и завари, варил инвертором, электроды ОК-46. В общем заварил поставил отрегулировал клапана, запустил мотор и опять проблема не работает один цилиндр, оказалось не работает форсунка заклинило распылитель (новый) поставил старый (один был рабочий) И все двигатель как подменили (стал рявкать) и работает устойчиво. Поехал испытывать выехал в лес лопату бросил включил 3 и попер как на танке, растолкал кучки снега с осени возле двора, поехал к другу по пути вытащил УАЗ (с осени стоял) причем без особых усилий. В общем трактор зверь!
По поводу гусянки у меня она вобще не натянута и колеса я развернул елкой назад, и не чего не выворачевает и не буксует.

Rinat 82 лучше особо не насилуйте! фрикционные диски золотые! то-есть дорого стоят! кстати установил себе роторный снегоуборщик( на трактор кмз-012) так вот при работе в глубоком снегу двигатель уд-25ть не садится! и трактор тянет и ротор на всю молотит!

4прошу хорошие фото с размерами навески. помогите!

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vlad_reg84 Вот Влад фото

я делал по этим размерам, плуг заводской подходит. фото с телефона. 3 фото, это длинна нижних рычагов, 4 фото, ширина, 5 фото, длинна винта, но это не обязательно.

vlad_reg84, - а у вас что за сцепка стоит?

tunis навесное устройство с жестким креплением сель-хоз орудий.

vlad_reg84,вам надо типо такого

tunis именно.

svs написал :
Если верить этому сайту то движок и трактор сняты с пр-ва и Так что только Б/У.

Пару лет назад брал с завода модифицированный дизель-вроде проблем не было.

Аркадий Палл написал :
минитрактор уралец резко отказал поворачиваться налево,не подскажите в чем может быть причина?

Возможная версия- была у меня такая проблема. По моей вине из-за резкого тормоза одного из бортовых фрикционов- обрвало тормозную ленту внутри бортового. Проблема поправима. Ничего страшного.

pelipenko написал :
Редкая птица, по эксплуатации инфы практически нету, хотя работоспособный тракторок. Видно мало выпускался.

Эксплуатирую полный летний сезон (можно сказать жестко) с 1996 года. Дизель. Была одна поломка дизеля-заменен по гарантии заводом бесплатно с доставкой. Выходил из строя карданный вал (износ шлицов).

скоро все ззабудут о существовании славного трактора уралец производства ЧТЗ прошу всех владельцев вымирающего вида побольше писать о своих питомцах .

vlad_reg84 может кто видео-ролик снимет своего трактора?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

vlad_reg84 написал :
скоро все ззабудут о существовании славного трактора уралец производства ЧТЗ прошу всех владельцев вымирающего вида побольше писать о своих питомцах .

Изготовил плуг (два корпуса) пробовал пахать, впечатление положительное от трактора и плуга. настроил топливную аппаратуру, поменял масло, фильтра, теперь двигатель работает отлично.

tunis написал :
может кто видео-ролик снимет своего трактора?

Огород свой буду пахать обязательно сниму видео.

У нас в деревни еще появился "уралец" с двигателем УД 25, патцаны довольны трактором, катались на колесах не понравилось (как и мне) одели гусянку, тем самым превратили его (трактор) в не укратимого зверя.

скоро на огород привезу сниму видеоролик .